Risultati ufficiali
Follonica Venerdì 20 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BULICHELLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZEMYRIA, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.8 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZARINA D'AMORE, F.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 14.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZOFF DEGLI ULIVI, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 15.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ZANARKA, F.I.3 | Francesco D'anna | 1600 | 15.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZENONE RL, M.I.3 | Cristoforo Chianese | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 5 | ZWICKY FOX, F.I.3 | Monica Gradi | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 7 | ZILLI, M.I.3 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 2 | ZENILKAM, F.I.3 | Simone Ammannati | 1600 | 18.4 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTIMINO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SECRETARIAT, M.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 13.2 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | ROTARY CLUB, M.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 14.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | TULLIO GRIF, M.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | UVEX BREED, F.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.2 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | TOPQUARK, F.I.6 | Warner Martellini | 1600 | 15.4 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | , ..-6 | Riccardo Pezzatini | 16.3 | F | |||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | STRELER AS, M.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | TALLARO TAB, C.I.6 | Giuseppe Cerrone | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | TUCSON DEI GREPPI, M.I.6 | Manlio Capanna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VERGHERETO
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZOHAR FONT, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZIMMER GRIF, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZENITH EYES, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZANNA DELLE SELVE, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 14.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | ZOND MISSION TREB, M.I.3 | Lucio Colletti | 1600 | 14.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | ZAFFERANO JET, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 5 | ZAFFIRIO, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 9 | ZAGREB AS, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 3 | ZAZA BOND, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 12 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.7 | F | ||
11° | 10 | ZUCCHEROSA, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 6 | ZAMIA OP, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SACCAROSIO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.060,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VITESSE FERM, F.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 13.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VIACOLVENTO THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | VICTORIOUS MEN, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 14.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VICTORIASECRET UR, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.1 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | VIVIEN, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | VORTICE D'ETE, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.6 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VOLAMINELCUORE HP, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | VENUSIA JET, F.I.4 | Manlio Capanna | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | VALKYRIE, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | A | ||
RT | 6 | VERY YOUNG LF, M.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SALOGA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SERENO OP, M.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 12.4 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | , ..-6 | Gaspare Lo Verde | 12.7 | AP | 710,60 | 174,80 | |
3° | 6 | SHUBERT THOR, M.I.7 | Warner Martellini | 1600 | 13.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | RAMIREZ BOND, M.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | RENOIR DU LAC, C.I.8 | Manuele Matteini | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | RANCHO PANCHO, C.I.8 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.1 | F | ||
3 | , ..-6 | Marcello Di Nicola | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAMY BLU
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNGARO, M.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | USEMILLA, F.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | TIKAD, C.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | TERMODINAMICO, C.I.6 | Warner Martellini | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | THOR DI MELETRO, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | UNNO OP, C.I.5 | Edoardo Moni | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 6 | UTOPICO GRIF, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 5 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Afrim Shmidra | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 8 | URBINO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 9 | ULALIA, F.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA AMERIGO
€ 11.000,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D E - Invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | SACHS DEL RONCO, C.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 12.3 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 18 | SEVERINO, M.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 12.4 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 9 | TEA FOR TWO FONT, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 12.6 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 4 | THANKS FOR ALL, F.I.6 | Orlando Orlandi | 1600 | 12.6 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 12 | REGALE, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.8 | P | 340,00 | 80,00 |
6° | 10 | REALLY DL, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 12.9 | F | ||
7° | 2 | TEMPEST TREB, C.I.6 | Alessio Vannucci | 1600 | 12.9 | F | ||
8° | 1 | THEODORA OP, F.I.6 | Lucio Colletti | 1600 | 13.1 | A | ||
9° | 5 | RUGGITO GSM, M.I.8 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.1 | A | ||
10° | 19 | , ..-6 | Francesco Facci | 13.3 | A | |||
11° | 16 | SATCHMO AS, M.I.7 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.3 | AP | ||
12° | 14 | UCONN GRIF, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 13.7 | F | ||
13° | 17 | , ..-6 | Andrea Esposito | 13.7 | F | |||
14° | 8 | , ..-6 | Gaetano Giannelavigna | 13.8 | F | |||
15° | 13 | UNGUENTO, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 14.1 | F | ||
16° | 15 | SHAGHY, C.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.2 | F | ||
17° | 6 | US AND THEM, F.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.3 | F | ||
RP | 7 | TOP GIRL PAR, F.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | URALITA FERM, F.I.5 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F |