Risultati ufficiali
Follonica Venerdì 13 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NEVADA SONG
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.050,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VICTORY ISLAND, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 13.8 | F | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 1 | VIA TRAINI, F.I.4 | Sandro Gori | 1600 | 13.8 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 5 | VORTICE D'AMORE, C.I.4 | Graziano Tacconi | 1600 | 18.4 | F | 448,80 | 114,40 |
4° | 3 | VINCENT AMG, M.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 20.3 | P | 224,40 | 61,60 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VODKA DEI GREPPI, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BON VIVANT
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 2200 - Penalita' di m.20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera o di un primo premio dal 1^ marzo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VLADIMIR FERM, M.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 17.5 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | VALKYRIE, F.I.4 | Alessio Vannucci | 2220 | 17.4 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | VIAVIOLA VIP, F.I.4 | Davide Di Stefano | 2220 | 17.6 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | VERYLOVELY TREB, F.I.4 | Orlando Orlandi | 2200 | 18.4 | P | 234,60 | 64,40 |
RC | 4 |
|
--- | 2200 | --- | P | ||
RP | 3 | VERNE DEL RONCO, C.I.4 | Gennaro Casillo | 2200 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIGLIANO PRINCE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZYBY CAF, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | ZEYSTONE AS, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.8 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZAFFIRO FB, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZAGABRIA TOP, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | ZILLAH FONT, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZUCCHEROSA, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | ZOLDAS, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 21.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | ZANDROZ, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEM JET, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ZEUS DELONG, C.I.3 | Luca Lovera | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO KEYSTONE LUDWIG
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TAKE AWAY, C.I.6 | Simone Ammannati | 1600 | 14.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | UNGARO, M.I.5 | Cristoforo Chianese | 1600 | 14.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | USTA OP, F.I.5 | Andrea Venezia | 1600 | 15.1 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | , ..-6 | Lorenzo Pantarotto | 15.3 | F | 178,50 | 42,00 | |
5° | 3 | UNNO OP, C.I.5 | Sandro Gori | 1600 | 15.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | UTOPICO GRIF, M.I.5 | Filippo Monti | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 2 | ULTRASKAM, M.I.5 | Pier Damiano Russo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VIDAR
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZERO GIRL PAR, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 14.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZABRISKIEPOINT VL, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZEUS CAF, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZELIA CC SM, C.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 15.3 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZEFIRO DEGLI DEI, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZOSIMA MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 3 | ZANTE FONT, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZENIT DEL RONCO, C.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZOOLANDER FONT, M.I.3 | Antonino Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA PONPOON
€ 6.600,00
CATEGORIA E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200/2220 - (Categorie D / E) - A mt. 2200 categoria E - A mt. 2220 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TEDO LUIS, M.I.6 | Gennaro Casillo | 2200 | 15.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | SACHS DEL RONCO, C.I.7 | Antonio Velotti | 2200 | 15.1 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | TRINITY BLOOD, F.I.6 | Luca Lovera | 2220 | 14.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | TANITA, F.I.6 | Manuele Matteini | 2220 | 14.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | TAJARI, C.I.6 | Antonio Greppi | 2220 | 15.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | RUGGITO GSM, M.I.8 | Davide Di Stefano | 2200 | 16.2 | F | ||
7° | 5 | ULTIMATRIX, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2220 | 15.6 | F | ||
8° | 8 | , ..-6 | Gaetano Giannelavigna | 16.4 | F | |||
RP | 3 | TOMMY DEI RONCHI, M.I.6 | Enrico Bellei | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DIVINA PRESS
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ marzo a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RABAT DEI GREPPI, C.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 14.9 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | UNICA KEY, F.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | THEODORA OP, F.I.6 | Donato Fiore (a) | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 5 | UVEX BREED, F.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | TEARODO, F.I.6 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 6 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Afrim Shmidra | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | UBER ALLES TOR, F.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | UP AND GO, F.I.5 | M.Cocco | 1600 | 17.6 | F |