Risultati ufficiali
Firenze Mercoledì 18 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MAURO SBARIGIA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SARULE, F.I.7 | Alessio Vannucci | 2020 | 16.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | ULISSE DEGLI DEI, M.I.5 | Antonio Greppi | 2020 | 16.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | TIBET DEI GREPPI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 2020 | 16.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | TOMORROW ZS, M.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 16.4 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | TELMA, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | 17.4 | F | 105,40 | 24,80 |
RC | 3 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 2 | UNIONE PAR, F.I.5 | Enrico Bellei | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SANDRO CEPPARULO
€ 4.950,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RUM E COCA DAY, M.I.8 | Matteo Zaccherini | 1600 | 12.6 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 8 | STRADIVARI CUB, C.I.7 | Stefano Garofalo | 1600 | 12.6 | AP | 841,50 | 207,00 |
3° | 1 | RILKE LAUMAR, M.I.8 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 13.1 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 3 | UGOLINAST, F.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | 13.3 | AP | 229,50 | 54,00 |
5° | 2 | URLA DEL RONCO, M.I.5 | Matteo Angeloni | 1600 | 13.4 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 7 | ULASSAI, F.I.5 | Samuele Querci | 1600 | 13.6 | F | ||
7° | 4 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Sandro Gori | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 5 | USSOLA, F.I.5 | Gianluca Guasti | 1600 | 14.6 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UGO BERTI
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 dal 1^ marzo a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZUG DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZAGOR RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | ZOOLANDER FONT, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ZEILA MJ, F.I.3 | Simone Levacovich | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ZAIRA DELL'EST, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.1 | A | ||
RP | 2 | ZAFFIRO GIAL, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZERI DR, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LUIGI GIANOLI
€ 6.050,00
CATEGORIA F / D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TWTTER GRAD, M.I.6 | Monica Gradi | 2020 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | SAX AS, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 2020 | 16.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ROSSANO, M.I.8 | Luciano Marchi | 2020 | 16.5 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | RIO DI MAZVALL, M.I.8 | Marco Lasi | 2040 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | UCCEA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 2040 | 15.9 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | , ..-6 | Nicola Del Rosso | 16.7 | F | |||
7° | 2 | TESSA, F.I.6 | Nicola Pirozzi | 2020 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | , ..-6 | Francesco Accorinti | 16.4 | F | |||
RP | 3 | UMA GRIF, F.I.5 | Jacopo Brischetto | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALBERTO GIUBILO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZENONE GSO, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ZEPHYRUS GM, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ZOE OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ZODIAC ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 16.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ZONIN JET, M.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 3 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Felice Facci | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 4 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZINGARA DEL PINO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIORNALISTI IPPICI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 40.000,00 nella carriera, ne di € 7.200,00 dal 1^ marzo. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera o di € 4.000,00 dal 1^ marzo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIDAL TAV, M.I.4 | Manuele Matteini | 2040 | 15.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | VICTOR TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2040 | 15.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | VAGABOND BI, M.I.4 | Enrico Bellei | 2020 | 16.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VODKA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 2040 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | VICENTE CALDERON, M.I.4 | Francesco Facci | 2040 | 15.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | VIGOR OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 2040 | 15.7 | F | ||
7° | 9 | VINO ROSSO, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2040 | 17.9 | F | ||
RP | 1 | VALZER DEI DALTRI, C.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | --- | P | ||
RP | 8 | VAMOS OP, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | VINCENT VEGA, M.I.4 | Riccardo Picchi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NEREO LUGLI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VOLO RIVARCO OP, C.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 13.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 1600 | 14.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VOLVER AS, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VELINA JET, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | VEGA DEL RONCO, F.I.4 | Felice Facci | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 1 | VENICE OF NANDO, F.I.4 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | VIRUS, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | VODKA DEI GREPPI, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |