Risultati ufficiali
Firenze Mercoledì 11 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NURISTAN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.800,00 dal 1^ marzo. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICTORY'S CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 2020 | 16.0 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 4 | VICTORY SHOW, M.I.4 | Enrico Bellei | 2020 | 16.2 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | VELINA JET, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 16.2 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | VINCENT VEGA FONT, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 16.7 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 2 | VULCANO TAV, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2020 | 17.2 | F | ||
6° | 1 | VERY GOOD SI, C.I.4 | Sandro Capenti | 2020 | 17.3 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LOVELACE
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-6 | Antonio Greppi | 16.5 | F | 1.615,00 | 418,00 | |
2° | 3 | STAR DEL PINO, F.I.7 | Giovanni Palanga | 2020 | 16.6 | A | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | URBINO DEI GREPPI, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2020 | 16.7 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 1 | UN NOIR, C.I.5 | Luca Schettino | 2020 | 16.8 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 4 | URDIDERA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 2020 | 16.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO DOMEGGE
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SAIANO LOD, C.I.7 | Edoardo Moni | 1600 | 13.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | RENEE' DVS, F.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | UNTOUCHABLE LUX, F.I.5 | Federico Esposito | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | UBIRATAN HP, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.2 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | TZIGANA BI, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.4 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ULTIMATUM INDAL, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 3 | KANDY KRISP (US), F.E.5 | Massimo Barbini | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 8 | UK ARABESQUE, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 9 | UNICO GIA SHEBA, M.I.5 | Giovanni Palanga | 1600 | 18.5 | A | ||
RP | 2 | SASSARI, F.I.7 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BIMINI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 3.060,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZILLI, M.I.3 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.3 | Paolo Bellucci | 1600 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZARINA DEL COLLE, F.I.3 | Stefano Paladini | 1600 | 17.8 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZEROGRAVITY FI, F.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | 18.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 4 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 2 | ZAKOPANE, M.I.3 | Filippo Monti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GRAZIANO DUVAL
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZERMATT KEY, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | ZIARA DELL'EST, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | ZACCARIA BAR, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | ZIRKUSS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ZENNY CUP, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | 14.8 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ZORBAN GRAD, C.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 4 | ZANIAH BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA RED ALEF
€ 7.150,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SANTIAGO D'ETE, M.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 13.9 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 1 | SELENIOST, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 14.1 | A | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 2 | SAMA JET, F.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 14.5 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 9 | TORNADO DEL VENTO, M.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.2 | AP | 331,50 | 78,00 |
5° | 4 | URBANO FERM, C.I.5 | Paolo Bindi | 1600 | 15.4 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 3 | URAMAKI LUX, C.I.5 | Alessandro Russo | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 6 | URLO JET, C.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 8 | SAMURAI BE, M.I.7 | Stefano Paladini | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 7 | SAIMON BARBOI, C.I.7 | Francesco Accorinti | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NITRIA CR
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TIKAD, C.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Antonio Greppi | 15.6 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 2 | TOMORROW ZS, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.6 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | ROTARY CLUB, M.I.8 | Gennaro Casillo | 1600 | 15.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | TRUXELLI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 15.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 8 | TIMO RIVARCO OP, M.I.6 | Lucio Colletti | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 1 | , ..-6 | Felice Facci | 19.9 | F | |||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |