Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 30 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARGENTO
€ 6.600,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | ZARBON DEL SILE, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 14.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZOCCOLO JET, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 14.8 | P | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ZACK AXE, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.9 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 13 | ZARAX, F.I.3 | Luigi Panico | 1600 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | ZIPPY JOCK LF, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1600 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZELKA, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 14 | ZOWER CC SM, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 12 | ZUCCO JET, C.I.3 | Antonio Paduano | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 8 | ZUFFOLO JET, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 1 | ZIBALDONE JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.3 | F | ||
11° | 16 | ZARIBA MATI, F.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 18.5 | F | ||
12° | 4 | ZAGABRIA LJ, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 19.2 | F | ||
RP | 11 | ZENITH JET, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZENO EFFE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ZENITH DU KRAS, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEFIRO MOON, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AZZURRITE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.500,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEUS BOCCINO, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZULU' EGRAL, M.I.3 | Giovanni Borrino | 1600 | 15.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ZENONE BAR, M.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZAFFIRO GIULIA, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZANIRA, F.I.3 | Salvatore Mineo | 1600 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | ZOOPER, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEMI GRIF, F.I.3 | Giovanni Ianniello | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | ZIGGURAT GRIF, M.I.3 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALCITE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | USQUE DL, M.I.5 | Raffaele Forino | 2100 | 14.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | USENGO JET, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 14.1 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | SALMON ROC, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 14.2 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | URCEUS MDM, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 2100 | 14.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | UISCHY SAN, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 14.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | SLIDE SE PADA, M.I.7 | Romeo Gallucci | 2100 | 14.5 | F | ||
7° | 8 | SURPRISE EK, M.I.7 | Antonio Esposito | 2100 | 14.7 | F | ||
8° | 9 | , ..-6 | Domenico Luongo | 14.7 | F | |||
9° | 7 | SOR BRUNO, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.7 | F | ||
10° | 11 | URSO ERN, M.I.5 | Mariano Alberico | 2100 | 16.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
5 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MINERALI
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni vincitrici da € 15.000,00 a € 50.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 7.500,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VENERE BREED, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.1 | AP | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 10 | VIRNA JET, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 13.6 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 6 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1600 | 14.0 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 2 | VALERIANA JET, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.3 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 8 | VERA WISE AS, F.I.4 | Agostino Castaldo | 1600 | 14.4 | P | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | VALENCIA LUIS, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 14.8 | A | ||
7° | 1 | VANITY ANS, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | VOILALETIZ, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | VALENTINA LASER, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VISCACCIA JET, F.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO RAME
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VERY WINDY, M.I.4 | Gennaro Riccio | 2100 | 15.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | VELASCO AS, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | VIOLA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Antonio Improda | 2100 | 15.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | VILLARI, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | VINICIUSS, M.I.4 | Marco Pignatelli | 2100 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | VIOLINO, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 15.7 | F | ||
7° | 16 | VICTOR GIAL, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2100 | 16.0 | F | ||
8° | 15 | VOLO DEARGAL, M.I.4 | Francesco De Cristofaro | 2100 | 16.1 | F | ||
9° | 14 | VALIDO BARGAL, M.I.4 | Cosimo Fiore | 2100 | 16.1 | F | ||
10° | 13 | VINCENGAL, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.7 | F | ||
11° | 6 | VLADA ZG, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.5 | F | ||
RP | 9 | VAYRON STECCA, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VILLAZ, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | VINCENT RENATO, M.I.4 | Raffaele Forino | 2100 | --- | AP | ||
RP | 10 | VOLTAPIETRE JET, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2100 | --- | F | ||
RT | 5 | VULCANO SAN, M.I.4 | Vitale Mattera | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BARITE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TUONO CROS, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | TAIGA JET, F.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | TONIGHT LUX, C.I.6 | Vitale Mattera | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TUONO FEZ, C.I.6 | Roberto Muscolini | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | SHARON'S TREB, F.I.7 | Cosimo Palomba | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 10 | , ..-6 | Francesco De Cristofaro | 15.4 | F | |||
8° | 14 | SUBSONICA GRIF, M.I.7 | Antonio Improda | 1600 | 15.4 | AP | ||
9° | 13 | UTOPIA GRIF, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.5 | F | ||
10° | 4 | SCOIATTOLO GIULIA, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.1 | AP | ||
11° | 11 | URRA' JET, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.1 | A | ||
12° | 6 | URANOS DEL RONCO, M.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | 16.1 | F | ||
13° | 8 | SAETERO, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | AP | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ZOLFO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TOLSTOI DEL NORD, M.I.6 | Raffaele Palomba | 2060 | 16.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | UMAPUPA, F.I.5 | Giuseppe Pietro Maisto | 2080 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | URIELESS, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | UCONWAY, M.I.5 | Raffaele Forino | 2080 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | TATIANA, F.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2080 | 16.5 | AP | ||
7° | 3 | TWISTER BREED, M.I.6 | Vincenzo Prisco | 2060 | 17.3 | F | ||
8° | 5 | URAGO CAF, M.I.5 | Antonio Esposito | 2060 | 17.7 | F | ||
9° | 1 | TUDASOLO, M.I.6 | Romeo Gallucci | 2060 | 17.8 | F | ||
RP | 8 | UVETTA RAL, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | AP |