Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 15 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NAPOLI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | LAUREL PARK (D), M.E.3 | J.P.Dubois * | 1600 | 15.4 | F | 2.337,50 | |
2° | 2 | ZELIG KRONOS, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.0 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 3 | ZARZAMORA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.0 | F | 561,00 | 275,00 |
4° | 1 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 5 | ZENYA KRONOS, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 18.6 | F | ||
6° | 6 | ZAHORA, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 19.1 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FIRENZE
€ 0
RECLAMARE - APP. ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-6 | Simone Mollo (a) | 15.3 | AP | 977,50 | 275,00 | |
2° | 4 | , ..-6 | Alessandro Manca (a) | 15.6 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 5 | TIBER SCO, M.I.6 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 1 | UBLU SA, F.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 16.8 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | ULTRA CAGEMAR, M.I.5 | G.Pilo (a) | 1600 | 17.0 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | , ..-6 | Stefano Zanirato (a) | 17.5 | F | |||
7° | 6 | ULTRASONIC ZACK, M.I.5 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 20.0 | F | ||
RP | 8 | URSULA JOY, F.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GENOVA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TURCHESE CAR, F.I.6 | Salvatore Carro | 1600 | 15.5 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | ROHINI, F.I.8 | Pietro Raffa | 1600 | 15.9 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | SUNSHINE CAR, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 13 | TAINO ZEN, M.I.6 | Andrea Demuru | 1600 | 16.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | SERENA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 11 | TUONO D'ASTI, M.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.8 | P | ||
7° | 2 | SERPICO GRAD, M.I.7 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | RE DI HBD, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | SAUL DEL RONCO, M.I.7 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | TARO DI RISAIA, C.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | TROMBETTA, F.I.6 | Alberto Garruto (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TORINO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera, ne di un primo premio dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VANITY GRIF, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 16.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VOLA TUR, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VETTEL ESD, M.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VIDIA CLUB, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VENTOTENE FI, F.I.4 | Gianluca D'antoni | 1600 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VERITA' CHUC SM, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RA | 4 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VOTAN, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BERGAMO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SKYLARK EK, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 19.1 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | RITORNACHEFABUIO, M.I.8 | Pietro Raffa | 2060 | 19.2 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | REAL THING, M.I.8 | Gennaro Casolari (a) | 2060 | 19.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 10 | ROBEDAMASCHI MARK, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 19.6 | P | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | ROMANTICA FONT, F.I.8 | Andrea Demuru | 2060 | 19.7 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | SOCRATE FONT, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 20.6 | F | ||
7° | 2 | , ..-6 | Salvatore Carro | 21.5 | F | |||
RA | 4 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | SILVER MOM, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Alberto Garruto (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIVIR CONTIGO, C.I.4 | D.Zanca | 1600 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | VITA BREED, F.I.4 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 15.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VELIA DEL RONCO, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VA PENSIERO SA, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VENERE MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 15.9 | P | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VOLTERRA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P | ||
RT | 1 | VIKY DEGLI ULIVI, M.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MILANO
€ 5.060,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UXIA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 2600 | 18.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 17 | UMA DANY GRIF, F.I.5 | Giampaolo Minnucci | 2620 | 17.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | , ..-6 | Antonio Greppi | 18.6 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 1 | RAG RUNNER, M.I.8 | Salvatore Carro | 2600 | 18.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | SIVA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2600 | 18.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Marcello Lettieri | 2600 | 18.8 | F | ||
7° | 12 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Paolo Bojino | 2620 | 18.2 | F | ||
8° | 11 | , ..-6 | Massimiliano Regge | 18.7 | P | |||
9° | 15 | ULISSE MARK, M.I.5 | Pietro Raffa | 2620 | 18.9 | F | ||
10° | 4 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2600 | 19.7 | F | ||
11° | 7 | , ..-6 | Andrea Demuru | 19.7 | F | |||
RC | 13 |
|
--- | 2620 | --- | F | ||
RP | 14 | ROXY VIKING, F.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2620 | --- | AP | ||
RP | 8 | SALICE DEI RUM, F.I.7 | D.Zanca | 2600 | --- | F | ||
RP | 3 | ULTRA MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2600 | --- | F | ||
RP | 5 | UNITA DEL RIO, F.I.5 | Gennaro Casolari (a) | 2600 | --- | F | ||
RT | 16 | URANIO CAPAR, C.I.5 | Alberto Garruto (a) | 2620 | --- | F |