Risultati ufficiali
Roma Sabato 24 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OLMER BREED
€ 0
CATEGORIA F / E - NASTRI - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-6 | Enrico Somma Di G. | 16.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 10 | , ..-6 | Giovanni Palladino | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 1 | TUONO FEZ, C.I.6 | Sandro Muscolini | 2060 | 17.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | TESIS GV, F.I.6 | Antonio Giannola | 2060 | 17.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | TITANO OM, C.I.6 | Renato Angeletti | 2060 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | TRUDI HP, M.I.6 | Stefano Manzone | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | SHOW DI CASEI, M.I.7 | Giovanni Manzone | 2060 | 18.1 | F | ||
8° | 11 | , ..-6 | Giovanni Conti | 17.6 | F | |||
9° | 5 | UPPER DREAM, M.I.5 | Evelio Storti | 2060 | 18.5 | A | ||
RP | 12 | UNICO GIA SHEBA, M.I.5 | Antonio Simioli | 2080 | --- | AP | ||
RP | 9 | TILLER US, M.I.6 | Giuseppe Ussia | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.7 | Mirko Marini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ZOLLIER
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZINGARO DEI VENTI, M.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | 17.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.3 | Rene' Legati | 2100 | 17.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZATHURA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 17.7 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZACAPA, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 2100 | 18.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ZUCCHERO JET, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2100 | 18.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ZAGABRIA SAN, F.I.3 | Antonio Silvestro | 2100 | 20.8 | F | ||
RP | 3 | ZEPHYR DANCER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEUS FOREST, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | ZEUS BOY, M.I.3 | Lucio Becchetti | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ZERINOZ, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | ZADRA BI, F.I.3 | A.Colasanti | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRACCIO JET
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNCLE MADIBA JBAY, C.I.5 | Mario Manzone | 1640 | 15.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | TEMPLE TEAM, M.I.6 | P.Di Criscio | 1640 | 15.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | TIBURON, C.I.6 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | TEDORNA JET, F.I.6 | Francesco Pettinari | 1640 | 15.9 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | UPPER JET, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 16.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | ULIASSI, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 1640 | 16.1 | F | ||
7° | 1 | ULIASSI ERRE, M.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | 16.2 | F | ||
8° | 12 | RENE' PALLE BIGI, M.I.8 | Rene' Legati | 1640 | 16.8 | A | ||
9° | 13 | RUNNER ROC, M.I.8 | Lucio Becchetti | 1640 | 18.6 | F | ||
RP | 10 | TURGON, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | UISTITI JET, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ULMANN, M.I.5 | Domenico Minopoli | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ULTRASUONO RAL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VALENTINO OM
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 36.000,00 nella carriera, ne di € 9.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZE' MARIA, M.I.3 | Rene' Legati | 1640 | 13.1 | F | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | ZIRCONIUM, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 13.3 | A | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 6 | ZAGOR SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1640 | 17.7 | F | 1.224,00 | 312,00 |
RP | 4 | ZACHARIAS FERM, C.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANTE DI NO, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | ZORBA AND GLORY, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LASER BI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERY JOY, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 13.1 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | VERDON WF, M.I.4 | Federico Esposito | 1640 | 14.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | VITTORIANO ANS, C.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | VIA COL VENTO GAR, M.I.4 | Rene' Legati | 1640 | 14.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | VELINA WISE AS, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 14.3 | AP | ||
7° | 2 | VALBONDIONE LUIS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1640 | 17.6 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIMARI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VANNI INDAL, F.I.4 | Rene' Legati | 1640 | 14.6 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | VIACOLVENTO THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 15.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | VICKY BOMBER TREB, F.I.4 | El Mouloudi Taldaoui | 1640 | 15.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | VISION DEI VELTRI, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | VANITY CAF, F.I.4 | Mario Manzone | 1640 | 16.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | VANESSA OP, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.1 | F | ||
7° | 1 | VENUS CANF, F.I.4 | Domenico Minopoli | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 3 | VALCHIRIA, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | --- | F | ||
RT | 14 | VENUS DU LAC, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | VERTIGINOSA JET, F.I.4 | Giovanni Palanga | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | VICTORIASECRET UR, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | AP | ||
RP | 10 | VINKA DI NO, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | VOCE DEI VENTI, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | VONGOLA JET, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UBRESSON LUIS
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TODO BIEN, M.I.6 | Giuseppe Vitale | 1640 | 14.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | UNTOUCHABLE LUX, F.I.5 | Federico Esposito | 1640 | 14.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | UISCHY SAN, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | 14.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | UBIRATAN HP, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 14.6 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | URAGANO NERO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ULISSE SM, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 14.8 | A | ||
7° | 5 | SOLO GI, F.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 14.9 | AP | ||
8° | 1 | , ..-6 | Patrizio Cerrone | 15.1 | A | |||
9° | 3 | TRAINER BI, M.I.6 | Rene' Legati | 1640 | 15.6 | F |