Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 14 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RIMA DEL RONCO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 7.500,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIN WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 16.5 | F | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | ZEBRINA FONT, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 16.6 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 5 | ZIMA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.7 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 4 | ZWICKY FOX, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 17.0 | F | 510,00 | 140,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZARA, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TIGRE OM
€ 4.180,00
CATEGORIA F - APP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ROMANOV BI, C.I.8 | Giusy Savarese (a) | 1640 | 15.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | SHUBERT THOR, M.I.7 | Emilio Avallone (a) | 1640 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | SOLO D'ASOLO, M.I.7 | Melissa Pampillonia (a) | 1640 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | UGO CHAMP SM, M.I.5 | V.Messineo (a) | 1640 | 16.7 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | , ..-6 | Salvatore Luongo (a) | 16.8 | AP | 129,20 | 30,40 | |
6° | 4 | SABOT JOYEUSE, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 7 | ULMANN, M.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1640 | 17.1 | F | ||
8° | 8 | , ..-6 | Alessandro Perna (a) | 17.3 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PENELOPE DEI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VOLNIK DU KRAS, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | VANIA DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 13.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | VICTOR BEBO, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | VERY GOOD SF, M.I.4 | Davide Nuti | 1640 | 13.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | VINNY, F.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | 14.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | VALENTINAGAL, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.9 | A | ||
RP | 5 | VERNALE RL, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | --- | P | ||
RP | 3 | VAN GOGH SM, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SIERRA AS
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VAI ORAZIO, M.I.4 | Mario Luigi Rubino | 1640 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VLADIMIR ORO, M.I.4 | Giovanni Conti | 1640 | 16.3 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VISCO JET, M.I.4 | Francesco Iaccarino | 1640 | 16.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | VICTORIA GRIF, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1640 | 16.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VELOCE BEBO, M.I.4 | Luigi Migliaccio | 1640 | 16.8 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VEGAS CLOUDLET, F.I.4 | Mario Iaccarino | 1640 | 16.9 | F | ||
7° | 1 | VIGO DI CASEI, M.I.4 | Evelio Storti | 1640 | 16.9 | F | ||
8° | 9 | VERA US, F.I.4 | Giuseppe Ussia | 1640 | 17.3 | F | ||
9° | 3 | VERA JET, F.I.4 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 17.3 | F | ||
RT | 5 | VELIERO, C.I.4 | Francesco D'anna | 1640 | --- | A | ||
RP | 11 | VICEK, M.I.4 | Massimiliano Staffieri | 1640 | --- | F | ||
RT | 2 | VIOLETTA LASER, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO URBEM D'ASOLO
€ 12.100,00
CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie B C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TANO FOHLE SM, M.I.6 | Enrico Bellei | 1640 | 12.1 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 9 | TRAVOLTA TREB, C.I.6 | Davide Di Stefano | 1640 | 12.3 | P | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 2 | ULENA CAR, F.I.5 | Lorenzo Baldi | 1640 | 12.6 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 7 | UFO ROBOT HP, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 12.7 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | TRITONE LUX, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 12.9 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 5 | TAURUS DEL RONCO, M.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 13.4 | F | ||
7° | 10 | , ..-6 | Paolo Pietropaoli | 14.8 | A | |||
RP | 8 | ROGER WATERS, C.I.8 | Giuseppe Vitale | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | UNADA FERM, F.I.5 | Davide Nuti | 1640 | --- | A | ||
RT | 4 | UOZZI, C.I.5 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | AP | ||
RP | 1 | URAGANO STECCA, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FORSIZIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANTE DEL RONCO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 16.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 17.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZANGHI, M.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 17.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZANZARA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ZADRIA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | ZONA JET, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.7 | F | ||
7° | 7 | ZITRUNAS, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 17.8 | A | ||
8° | 8 | ZAC CLEMAR, M.I.3 | Karim Berri | 1640 | 18.5 | F | ||
9° | 1 | ZERRINA, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 18.5 | P | ||
10° | 14 | FINE ROMANCE (F), F.E.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 20.5 | F | ||
11° | 13 | ZACAPA, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1640 | 21.2 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIKO EK, M.I.3 | Davide Nuti | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | ZUCCO JET, C.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZICHEA FZ
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UNCLE MADIBA JBAY, C.I.5 | Mario Manzone | 2060 | 17.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | URRA GRIF, F.I.5 | Davide Angeletti | 2080 | 16.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | TROTTOLA SCO, F.I.6 | Paolo Pietropaoli | 2060 | 17.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | SHELFORD RUN, C.I.7 | Giuseppe Vitale | 2060 | 18.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | TOPQUARK, F.I.6 | Karim Berri | 2060 | 18.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | UMBY, F.I.5 | Antonio Storti | 2060 | 18.8 | F | ||
11 | , ..-6 | Lucio Becchetti | --- | P | ||||
3 | , ..-6 | Romolo Ossani | --- | A | ||||
RT | 13 | RIVIERA, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 2080 | --- | P | ||
RP | 2 | SOL EN TU FRENTE, F.I.7 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | TANCREDI ORO, M.I.6 | Davide Nuti | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | TRINY DEL CIRCEO, F.I.6 | Roberto Muscolini | 2060 | --- | F | ||
RT | 14 | UGOPER, C.I.5 | Davide Di Stefano | 2080 | --- | AP | ||
RT | 4 | UNICOZ, M.I.5 | Dario Battistini | 2060 | --- | F |