Risultati ufficiali
Roma Sabato 10 Marzo 2018
Corsa n. 1
PREMIO UCONN DON
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | REGALE, F.I.8 | Piero Cucinotta | 1640 | 15.0 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | SIBILLA EGRAL, F.I.7 | Giovanni Borrino | 1640 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | ULPIA GRIF, F.I.5 | Michele Girardi | 1640 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | TOURBILLON SPIN, M.I.6 | Zbigniew Boniek | 1640 | 15.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | SATANASSO FI, C.I.7 | Stefano Manzone | 1640 | 15.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | , ..-6 | Maurizio Cucinotta | 16.8 | F | |||
7° | 12 | UN JET DOC, M.I.5 | Francesco Gentile | 1640 | 18.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 13 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | TUONO FEZ, C.I.6 | Sandro Muscolini | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | UNETTA DI CASEI, F.I.5 | Evelio Storti | 1640 | --- | F | ||
RT | 6 | UMBERTIDE BAN, F.I.5 | Gioacchino Morrone | 1640 | --- | A | ||
1 | , ..-6 | Massimo Rodolfo | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO WAYMAKER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VAMOS OP, M.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 14.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1640 | 14.6 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1640 | 15.1 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | VELINA WISE AS, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | VICTORY FOX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.6 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | VINO ROSSO, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 20.5 | F | ||
RP | 6 | VISA AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | VITTORIANO ANS, C.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | VANESSA CLEMAR, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO THE ONION
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 1.980,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIOLETTE VG, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.4 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | VLADIMIR CAF, C.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 16.6 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VOULEZ VOUS, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 17.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | VOYAGE MAUCH, M.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | 18.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | VICTORIA ABRIL, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 18.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VASILIA, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 20.7 | F | ||
RP | 8 | VALLETTA OK, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | A | ||
RP | 7 | VIOLANTE FEBI, F.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | --- | P | ||
RP | 1 | VOLAMINELCUORE HP, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO ESOTICO PRAD
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ULRICH PISANO, M.I.5 | Marcello Vecchione | 1640 | 12.3 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | ULISSE SM, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 12.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | , ..-6 | Marcello Di Nicola | 13.4 | AP | 469,20 | 110,40 | |
4° | 5 | TANQUE GPD, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1640 | 13.5 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | TOMMY DEI RONCHI, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1640 | 13.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | URSULA FB, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 13.8 | AP | ||
7° | 6 | SLIDE SE PADA, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.1 | F | ||
8° | 7 | ULTRA DI CASEI, M.I.5 | Antonio Improda | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 9 | SANDRO, M.I.7 | Pietro Tomasello | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | URANO EFFE, M.I.5 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | URAGANO NERO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO HETRE VERT
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZENIO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ZIVAGO GIFAR, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.6 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ZEUS STECCA, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 15.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ZECLISSE RL, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.9 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Pietro Tomasello | 1640 | 16.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ZULAWY, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 16.5 | F | ||
RP | 8 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZORRO IDO, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO THE LAST HURRAH
€ 0
CATEGORIA F / E D / C B - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | , ..-6 | Lucio Becchetti | 13.8 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 | |
2° | 2 | ROSSINI LASER, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 2060 | 15.4 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 5 | UROGALLO JET, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2080 | 14.8 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 14 | UMBERTO AXE, M.I.5 | Romolo Ossani | 2100 | 14.2 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 11 | TRAVOLTA TREB, C.I.6 | Davide Di Stefano | 2100 | 14.4 | P | 374,00 | 88,00 |
6° | 15 | TORNADO DEL VENTO, M.I.6 | Giovanni Palanga | 2100 | 14.5 | AP | ||
7° | 3 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.7 | Alessandro Olezzo | 2060 | 16.2 | F | ||
8° | 7 | TANK GHIL SM, C.I.6 | Amedeo Valentini | 2080 | 15.6 | A | ||
9° | 6 | , ..-6 | Dario Battistini | 15.6 | F | |||
10° | 4 | SOLO GI, F.I.7 | Giuseppe Vitale | 2080 | 15.7 | AP | ||
11° | 1 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 2060 | 16.6 | F | ||
12° | 9 | URUCUIANA, F.I.5 | Davide Angeletti | 2080 | 16.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | SIN MIEDO, C.I.7 | Gaspare Lo Verde | 2080 | --- | F | ||
RP | 12 | URAGANO STAR, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CROWNING CLASSIC
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZATHURA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 16.5 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZANDER MAIL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 17.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZAR DEI FEBI, C.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 18.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 13 | ZADRA BI, F.I.3 | A.Colasanti | 1640 | 18.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ZARA JET, F.I.3 | Karim Berri | 1640 | 18.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZIMA AS, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 19.0 | F | ||
7° | 3 | ZIRAK, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 20.1 | F | ||
RT | 12 | ZAFFERANO JET, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | ZAGREB AS, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANZARA JET, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEPIDUSS, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | A | ||
RP | 4 | ZERINOZ, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZIA BABA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |