Risultati ufficiali
Torino Sabato 24 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANDALO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIGANO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.1 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 1 | PARK VIEW (S), M.E.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.2 | F | 1.122,00 | |
3° | 6 | ZAHORA, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 15.7 | F | 612,00 | 300,00 |
4° | 2 | ZIRKOVIA CIS, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.4 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 5 | ZEUS FB, M.I.3 | D.Zanca | 1600 | 21.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BIANCAVILLA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URIAN, F.I.5 | Roberto Baroncini | 1600 | 14.0 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | URONOMETRA, F.I.5 | Maurizio Femia | 1600 | 14.4 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | RICHELIEU TERZO, M.I.8 | Filippo Monti | 1600 | 14.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | RAMSETE DEL DON, M.I.8 | Enrico Colombino | 1600 | 14.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | SVEVA DEL RONCO, F.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 4 | TRE STELLE, F.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 6 | TAITU' ERRE, F.I.6 | Fabio Marchino | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 7 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Luca Crosetti | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 9 | UGHETTA JET, F.I.5 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROVERETO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VI PRAV, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.9 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | VERSUS ALL, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | VAMOS OP, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.0 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | VERMEIL AS, F.I.4 | Michela Racca | 1600 | 14.1 | A | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | VICKY ROC, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 2 | VEANTUR, M.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BF GIOCHI DI CARTE
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ febbraio a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2080 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TOCQUEVILLE FI, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 2080 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | THOR GUAL, C.I.6 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 13 | SONNY SIDE, M.I.7 | D.Zanca | 2080 | 14.8 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2080 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TAIPAN DEL RIO, M.I.6 | Mattia Lagorio | 2060 | 16.0 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ROSELLA VALCH, F.I.8 | Pietro Demuru | 2080 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | SPEEDY FEZ, M.I.7 | Manuel Pistone | 2060 | 16.0 | F | ||
8° | 6 | SAIRA, F.I.7 | Michela Racca | 2060 | 16.3 | A | ||
9° | 2 | , ..-6 | Elvis Vessichelli | 18.3 | F | |||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
4 | , ..-6 | Lorenzo Besana | --- | A | ||||
8 | , ..-6 | A.Bitteleri | --- | A | ||||
RP | 10 | SIRE DEL RIO, M.I.7 | Santo Mollo | 2080 | --- | A | ||
RP | 3 | ULTRA CAGEMAR, M.I.5 | Marco Spina | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FOLGARIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZENALDA, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 17.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.6 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ZINGARA BAR, F.I.3 | A.Bitteleri | 2060 | 18.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZI ZI JEANMARIE, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 18.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ZHU DI CASEI, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 18.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 13 | ZAGORKA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAI DELLE SELVE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZAIRA JET, F.I.3 | D.Zanca | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.3 | Carmelo Recupero | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | ZINGARO MEC, M.I.3 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ZONZO, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | ZOOM N SHOOT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ARCO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIENI CHUC SM, M.I.4 | D.Zanca | 1600 | 16.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | VICKY CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 18.9 | P | 469,20 | 110,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VITTORIA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | VILLA JET, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | VESLA RUN, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VELIA DEL RONCO, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VICKY DEL DUOMO, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BF PUNTA E BANCA
€ 10.010,00
CATEGORIA G / F E / D C - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2620/2660 - (Categorie C D / E F / G - Eventuale Tris/Q/Q) - A mt. 2620 categoria G - A mt. 2640 categorie F E - A mt. 2660 categorie D C - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Santo Mollo | 2640 | 15.8 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 11 | URAGANO OP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2660 | 15.5 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 12 | RAVEL EK, C.I.8 | Lorenzo Besana | 2660 | 15.5 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 10 | URIEL, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2660 | 15.5 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 7 | TUONO DI VENERE, F.I.6 | Pietro Demuru | 2640 | 16.3 | AP | 309,40 | 72,80 |
6° | 6 | TEDDYMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 2640 | 16.3 | AP | ||
7° | 14 | REAL MEDE SM, M.I.8 | D.Zanca | 2660 | 15.8 | P | ||
8° | 9 | ROCCIAMELONE, M.I.8 | A.Bitteleri | 2660 | 15.8 | F | ||
9° | 16 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 2660 | 15.8 | F | ||
10° | 8 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 2640 | 16.4 | F | ||
11° | 4 | UNCINO TUR, M.I.5 | Gianluca D'antoni | 2620 | 17.1 | F | ||
12° | 13 | UCCIUBURIRU, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2660 | 16.0 | AP | ||
13° | 15 | , ..-6 | Roberto Vecchione | 16.7 | F | |||
14° | 1 | URRA' DEL RIO, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 2620 | 18.7 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2620 | --- | F | ||
17 | , ..-6 | Manuel Pistone | --- | AP | ||||
RP | 3 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.5 | Paolo Bojino | 2620 | --- | F |