Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 8 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARIANNA FONTANA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VITESSE AS, F.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | VAMPIRESA, F.I.4 | Francesco Facci | 1660 | 14.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | VOLIMPIA SLID SM, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | VIOLA BIGI, F.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | 15.7 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | VIOLET, F.I.4 | Luca Talpo | 1660 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | VALADON ANS, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.8 | F | ||
7° | 2 | VANESSA SM, F.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 18.2 | F | ||
RP | 3 | VIRGINIA TRIO, F.I.4 | Paolo Leoni | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO FEDERICA BRIGNONE
€ 0
RECLAMARE - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-6 | Enrico Bellei | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 1 | UPPER JET, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | UNABOMBER CUP, C.I.5 | Loris Farolfi | 1660 | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | UTOPICO WISE L, M.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | TELMA, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1660 | 16.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | RUNYMEDE FANS, M.I.8 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.6 | F | ||
7° | 11 | URAGANO SPRITZ, M.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | 18.4 | F | ||
8° | 10 | UBERTOSS, C.I.5 | Alessio Di Chiara | 1660 | 19.2 | F | ||
9° | 6 | URANIO PEL, M.I.5 | W.Cheli | 1660 | 20.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 12 | ULFA, F.I.5 | Antonio Greppi | 1660 | --- | AP | ||
RP | 5 | TERRIBLE GIRL, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOFIA GOGGIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VALCHIRIA SPIN, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1660 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | VALEZ, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 16.7 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VERY PAN, M.I.4 | Michele Canali | 1660 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VIRGINIA LUX, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | 18.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | VESNA D'AGHI, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 19.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VORNWO, F.I.4 | Maurizio Scala | 1660 | 19.7 | F | ||
7° | 8 | VANILLA SKY VL, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 20.1 | F | ||
RP | 6 | VORTICE LEO, M.I.4 | Lucia Pasqualini | 1660 | --- | AP | ||
RP | 2 | VASSALLO, M.I.4 | Manuela Varsori | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MICHELA MOIOLI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAZZA JET, C.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ZAFFRON PLAY, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 16.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZOS SLIDE SM, C.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ZUMBA BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 2060 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | ZIMERMAN, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.0 | F | ||
RP | 1 | ZEROUNO MMG, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZENINA TRIO, F.I.3 | Paolo Leoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZELTWEG AS, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HELEN JOHANSSON
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-6 | Lorenzo Baldi | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 7 | UBER TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | , ..-6 | Salvatore Valentino | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 1 | TERRIBLE GIO, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | 16.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | UVELLA VEZ, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | UPPER FKS, M.I.5 | Enrico Stefani | 1660 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | UDUE EFFE, F.I.5 | Giorgio Cassani | 1660 | 17.2 | F | ||
8° | 9 | TODAY WINNER FONT, M.I.6 | Loris Farolfi | 1660 | 18.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | TRIGLAV, F.I.6 | Antonio Greppi | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | TIEPPO MRS, M.I.6 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MIMOSA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 6.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZABUL FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 15.6 | F | 3.825,00 | 990,00 |
2° | 6 | ZAR DEI BABA, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 15.8 | F | 1.683,00 | 450,00 |
3° | 4 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 16.3 | F | 918,00 | 234,00 |
4° | 5 | ZEUS LEST, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 16.6 | F | 459,00 | 126,00 |
5° | 2 | ZONDA CUP, F.I.3 | Federico Esposito | 1660 | 16.7 | F | ||
6° | 1 | ZELINDA ROC, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 16.9 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAROLINA KOSTNER
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2460 categoria G - A mt. 2480 categorie F E - A mt. 2500 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | RUSTICA JET, F.I.8 | Enrico Bellei | 2480 | 18.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | URBINO DEI GREPPI, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2460 | 19.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | TALENTUOSA BRO, F.I.6 | Ferdinando Di Rienzo | 2480 | 18.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | SBIRRA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 2480 | 18.6 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 12 | ROTOKAT, F.I.8 | Nicola Bortolotti | 2480 | 18.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 15 | TAORMINA MAIL, F.I.6 | Maurizio Cheli | 2500 | 18.2 | F | ||
7° | 18 | USSARO EGRAL, C.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2500 | 18.6 | F | ||
8° | 13 | TESEO GAS, M.I.6 | Enrico Montagna | 2480 | 19.2 | F | ||
9° | 14 | TENORDELUN, M.I.6 | Sandro Miraglia | 2480 | 19.8 | P | ||
10° | 17 | RIVELINO, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 2500 | 19.6 | F | ||
3 | , ..-6 | Antonio Greppi | --- | AP | ||||
RP | 9 | ROSALIND LEO, F.I.8 | Federico Esposito | 2480 | --- | AP | ||
RP | 6 | REFOSCO LAG, M.I.8 | Maurizio Visco | 2460 | --- | F | ||
RP | 2 | RASIA ALLMAR, F.I.8 | Franco Baldini | 2460 | --- | F | ||
RP | 1 | SHARK ATTACK, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2460 | --- | F | ||
RP | 5 | SIRIO TRIO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2460 | --- | F | ||
RP | 11 | TUNECEDE, F.I.6 | Luca Farolfi | 2480 | --- | F | ||
RP | 16 | UPPYMAR, M.I.5 | Manuel Pistone | 2500 | --- | A |