Risultati ufficiali
Milano Venerdì 23 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ASCOT LUIS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VINCENT SM, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.2 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 1 | VIS DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.1 | AP | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 3 | VERDI PRAV, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.2 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | VENUSIA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 14.4 | A | 306,00 | 84,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | VICTORY ISLAND, M.I.4 | Federico Esposito | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DIAVOLO IZ
€ 0
CATEGORIA G / E - NASTRI - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-6 | Guastavo Matarazzo | 16.1 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 8 | SIMPLY KRONOS, M.I.7 | Stefano Manzato | 1670 | 15.3 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | UNIQUE MEN, F.I.5 | Pier Giovanni Michelotto | 1670 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | THE BEST LF, F.I.6 | Giovanni Scrima | 1650 | 16.3 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | TOSCA JOY, F.I.6 | Marco Castaldo | 1670 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | , ..-6 | Ivan Bonifacio | 15.9 | P | |||
RA | 2 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | UMAGA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 1670 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UBRESSON LUIS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZIPPER KRONOS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ZINO NOF, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZAFFIRO GZO, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.1 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Angelo Nuti | 1650 | 16.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZAFIRA, F.I.3 | Ivan Petronelli | 1650 | 16.2 | F | ||
7° | 2 | ZAGA FERM, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.4 | F | ||
RP | 1 | ZENIT PRAV, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOE RISAIA TRGF, F.I.3 | Igor Guasti | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VOLPEROSSA LUIS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZARA MAIL, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ZLATAN JBAY, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ZILDJIAN, F.I.3 | Flavio Martinelli | 2250 | 17.1 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ZAIRA ZACK, F.I.3 | Alessandro Fonte | 2250 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ZAYN MALIK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2250 | 17.4 | F | 238,00 | 56,00 |
AM | 6 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.3 | Manuel Pistone | 2250 | --- | F | ||
RP | 3 | ZILLAZ, F.I.3 | Giuseppe Sr. Schettino | 2250 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAGIA DEL LUPO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | VAMPASS, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 15.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VELOCE VALD, M.I.4 | Harri Rantanen | 1650 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | VASCO ZACK D'ASTI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.3 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | VALTER VALD, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VALERIE GK, F.I.4 | Gaetano Carro | 1650 | 16.4 | F | ||
RP | 1 | VALLESINA JET, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | A | ||
RP | 6 | VESTA D'ESI, F.I.4 | Mauro Guasti | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | VODKA LEMON, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO IDEALE LUIS
€ 12.100,00
CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie B C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URAGANO STAR, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1650 | 12.7 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | UNADA FERM, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.4 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 11 | TOP GUN AMERICA, C.I.6 | Rene' Legati | 1650 | 13.5 | AP | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 9 | TAMMAR JET, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.6 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | TAYLER DI PIPPO, C.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.7 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 8 | THEODOR GRIF, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.8 | F | ||
7° | 10 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1650 | 13.8 | F | ||
8° | 5 | TANAY, F.I.6 | Federico Esposito | 1650 | 13.9 | AP | ||
9° | 12 | UISCONSIS VOL, M.I.5 | Michela Racca | 1650 | 14.2 | A | ||
10° | 4 | ULTIMO SOGNO, M.I.5 | Francesco Di Maggio | 1650 | 15.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 3 | UNCLE NICO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO LEMY DEL LUPO
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 13.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 5 | TERRIFIC PICK (D), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | A | 710,60 | |
3° | 8 | UNGHERIA BLONDE, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 14.7 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 2 | TORTUGA, F.I.6 | Antonio Barbaro (a) | 1650 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | STAR GRIF ITALIA, F.I.7 | Ivan Petronelli | 1650 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | UPPISH KRONOS, M.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.1 | F | ||
RP | 7 | TOP FIST ETOILE, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | AP | ||
RP | 6 | URBANA PETRAL, F.I.5 | Antonio De Felice | 1650 | --- | F |