Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 2 Marzo 2018
Corsa n. 1
PREMIO EBSERO MO
€ 0
CATEGORIA D - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-6 | Leonardo Vastano | 15.6 | F | 2.125,00 | 550,00 | |
2° | 4 | ULPIK MAIL, C.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | , ..-6 | Emanuele Satta | 15.9 | F | 510,00 | 130,00 | |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
2 | , ..-6 | Mirko Marini | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IL CAPITANO E.MORI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.500,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZIMA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 16.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Pietro Tomasello | 1600 | 16.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZULA DEL DUOMO, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZENZALINAZ, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIP WISE L, M.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSEO DEL TROTTO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 3.500,00 dal 1^ febbraio. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALENTINAGAL, F.I.4 | Dario Battistini | 2100 | 16.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | VIGOGNA JET, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 2120 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | VIVA PETRAL, F.I.4 | Davide Angeletti | 2120 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | VOLPE JET, F.I.4 | Giovanni Palanga | 2100 | 17.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | VOCE E NOTTE, M.I.4 | Vitale De Simone | 2100 | 17.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | VAN GOGH SM, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 2120 | 19.2 | F | ||
7° | 6 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 2120 | 19.9 | F | ||
RP | 3 | VERA JET, F.I.4 | Daniele Quarneti | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VICTORIA SPAV, F.I.4 | Davide Cangiano | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | VIRDIS MAIL, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 2120 | --- | F | ||
RA | 10 | VIS DEIMAR, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 2120 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ALL.TO SAN MARONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | 20.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ZARA SCO, F.I.3 | Vitale De Simone | 1660 | 20.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZAIRA MARK, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 21.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ZELAUS REK, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 23.7 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAC CLEMAR, M.I.3 | Dario Battistini | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAFFERANO SPAV, M.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | F.Buratti | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ZELTEN D'ASA, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZILOE' DEIMAR, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOBEIDE ERRE, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO SEC MO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | TURBO DEL PINO, M.I.6 | Giovanni Palanga | 2060 | 17.7 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | SOMATIC, M.I.7 | Pietro Tomasello | 2060 | 17.7 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | STEVEN GRIF, M.I.7 | Davide Angeletti | 2060 | 17.9 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 12 | TANTO BELLA, F.I.6 | Massimo Andreani | 2060 | 17.9 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | TAORMINA, F.I.6 | Davide Cangiano | 2060 | 18.3 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 6 | TOCADOR, M.I.6 | Gennaro Casolari (a) | 2060 | 19.0 | P | ||
7° | 13 | , ..-6 | Dario Battistini | 19.4 | F | |||
8° | 1 | SOLITARIO, M.I.7 | Giovanni Pelonara (a) | 2060 | 19.6 | AP | ||
9° | 8 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 19.7 | F | |||
10° | 10 | , ..-6 | Marcello Di Nicola | 19.7 | A | |||
11° | 9 | ROBERTA D'ETE, F.I.8 | Salvatore Longo (a) | 2060 | 20.6 | F | ||
12° | 4 | UKEBEL, F.I.5 | Mario De Cristofaro | 2060 | 21.0 | F | ||
RP | 14 | UNGARO D'ESI, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | UVA PV, F.I.5 | Daniele Quarneti | 2060 | --- | AP | ||
RP | 3 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Gennaro Pacileo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ATOD MO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | URUS CAF, C.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | UNITALIA GOLDEN, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | RAFFAELLO LL, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.4 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 16.7 | F | 234,60 | 55,20 | |
5° | 4 | SPECIAL FEZ, C.I.7 | Giovanni Palanga | 1600 | 16.7 | AP | 156,40 | 36,80 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TINAK MO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UDETTE JET, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | , ..-6 | Gennaro Pacileo | 15.3 | P | 710,60 | 174,80 | |
3° | 1 | TRUST WISE AS, F.I.6 | Davide Angeletti | 1600 | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | STAR DEL PINO, F.I.7 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | STEP BY STEP, M.I.7 | Davide Cangiano | 1600 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | UBAY DOC, C.I.5 | Giovanni Pelonara (a) | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 7 | SRI LANKA, F.I.7 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 10 | RARA DEIMAR, F.I.8 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 8 | SAHMARA, F.I.7 | Edoardo Bacalini | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 6 | UNASTAR ALTER, F.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |