Risultati ufficiali
Bologna Domenica 4 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MAR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZODIAC ROC, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.2 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | 17.1 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | ZEUS DIPA, M.I.3 | Davide Nuti | 1660 | 17.5 | A | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | ZUG DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 17.7 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 4 | ZEPHYRUS GM, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIMMY CUB, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MERLENGO DRA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULRICH TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 18.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | SPIRIT ROK, M.I.7 | Stefano Clementoni | 1660 | 18.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | REGINA FKS, F.I.8 | Enrico Stefani | 1660 | 18.4 | P | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | SALLY BROWN, F.I.7 | Alessio Vannucci | 1660 | 18.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | , ..-6 | Giorgio Cassani | 18.4 | A | 105,40 | 24,80 | |
6° | 8 | UNIVERSAL, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.6 | AP | ||
7° | 4 | SPECIAL JOYEUSE, M.I.7 | Vincenzo Torrente | 1660 | 19.0 | F | ||
RP | 7 | UPUPA RL, F.I.5 | Agim Piranej | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MAGIC PIC
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ febbraio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VISCHIO HOLZ, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 15.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | VALENCIA MIN, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 15.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VODKA BAY, F.I.4 | Marino Lovera | 1660 | 16.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | VIDAL TAV, M.I.4 | Manuele Matteini | 1660 | 16.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | VELVET DANCER, M.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 22.3 | P | 272,00 | 64,00 |
RT | 4 | VANIA DEL RONCO, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | A | ||
RA | 8 | VARRIOR SPIN, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | VERTUDES, F.I.4 | Davide Nuti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAUZ
€ 4.180,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TYL ETOILE, F.I.6 | Filippo Monti | 1660 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | UNICUM BIGI, M.I.5 | Alfredo Galeazzi | 1660 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | , ..-6 | Nicola Del Rosso | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 2 | KANDY KRISP (US), F.E.5 | Niccolo' Orsini | 1660 | 16.4 | F | 193,80 | |
5° | 1 | SISCO GAN, M.I.7 | Pietro Vasta | 1660 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | , ..-6 | Giancarlo Moretti | 17.4 | AP | |||
7° | 7 | TIFFANY EFFE, F.I.6 | Michele Canali | 1660 | 17.5 | F | ||
8° | 9 | ROBIN HOOD OM, M.I.8 | Marco Lasi | 1660 | 17.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARAZZI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 1.980,00 dal 1^ febbraio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VICTORY'S CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 1660 | 16.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VENTO DEL BRENTA, M.I.4 | Nicola Bortolotti | 1660 | 17.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | VIONEMAR, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | VA VIVI, F.I.4 | Davide Nuti | 1660 | 17.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | VENTO ADRI, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1660 | 18.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VERGNACCO JET, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1660 | 18.9 | F | ||
7° | 5 | VAIRINALDON ONGI, M.I.4 | Battista Congiu | 1660 | 18.9 | F | ||
8° | 1 | VOLPEROSSA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1660 | 19.0 | F | ||
RP | 9 | VENUS FKS, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | A | ||
RP | 10 | VULCANO STECCA, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | TYROLEAN GUY (D), M.E.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEFIO MO
€ 10.010,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNNO DEL DUOMO, M.I.5 | Antonio Greppi | 1660 | 14.9 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | URORA, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1660 | 15.7 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 9 | SAIMON BARBOI, C.I.7 | Alessio Vannucci | 1660 | 15.8 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 10 | UNIKA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.0 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 4 | , ..-6 | Gianvito D'ambruoso | 16.0 | F | 309,40 | 72,80 | |
6° | 2 | THIAGO DI RUGGI, C.I.6 | Marco Basile | 1660 | 16.1 | A | ||
7° | 3 | ROGER OP, M.I.8 | Francesco Virzi' | 1660 | 16.4 | F | ||
8° | 5 | SIMPATY TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 1660 | 16.4 | F | ||
9° | 8 | SATCHMO AS, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.0 | F | ||
AM | 6 | TALE INNO, M.I.6 | Davide Nuti | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MALAIKA
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SHAGHY, C.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2080 | 17.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | SELVAGGIA NERA, F.I.7 | Maurizio Cheli | 2060 | 18.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | RESOLE MATTO, M.I.8 | Enrico Montagna | 2060 | 18.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | USTROMAR, M.I.5 | Antonio Greppi | 2080 | 18.5 | P | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | SOCRATE LOD, M.I.7 | Angela Capuano (a) | 2060 | 19.3 | F | ||
7° | 9 | UP IN THE AIR, M.I.5 | Marco Basile | 2080 | 18.8 | F | ||
8° | 2 | URIEL FRANCIS, M.I.5 | Luca Farolfi | 2060 | 19.8 | A | ||
9° | 7 | TOMMY VIK, M.I.6 | Agim Piranej | 2060 | 20.0 | F | ||
10° | 12 | URLA DEL VENTO, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 2100 | 18.7 | F | ||
11° | 5 | ROCK HARD, M.I.8 | Marco Stefani | 2060 | 21.7 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | --- | F |