Risultati ufficiali
Firenze Martedì 20 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TERESA SAVARESE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VOLO RIVARCO OP, C.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VELLETRI JET, C.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VIONEMAR, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VODKA DEI GREPPI, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LUCILLA CURATO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEBU' WF, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZOHAR FONT, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZIO MARCO, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZEBRA JET, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ZANCLEAZ, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZAZA', F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 10 | ZEISS DEI GREPPI, M.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 9 | ZEBU' DIPA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 18.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAIRA DELL'EST, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LOREDANA MORETTI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Amazzoni)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SAMA, M.I.7 | Michela Racca | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | UR DEL RONCO, C.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | TWITTER DI CASEI, M.I.6 | Alessandra Devide' | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | URAWA GI, F.I.5 | Mario Natynki | 1600 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | , ..-6 | Lucia Pasqualini | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 4 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.5 | Monica Gradi | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 7 | , ..-6 | Manuela Varsori | 17.8 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO AGNESE PALAGI
€ 10.010,00
INVITO - NASTRI - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C D / E F - Handicap ad invito - Trotto montato) - A mt. 2020 categorie F E - A mt. 2040 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | USHUAIA BI, F.I.5 | Marta Matarazzo * | 2040 | 17.5 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 9 | , ..-6 | C.Di Stasio * | 17.5 | F | 1.701,70 | 418,60 | |
3° | 2 | , ..-6 | Giorgio Cassani | 18.3 | P | 928,20 | 218,40 | |
4° | 13 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 18.0 | F | 464,10 | 109,20 | |
5° | 11 | RIBOT ZS, C.I.8 | Mario Natynki | 2040 | 18.5 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 7 | USSARO GIFONT, C.I.5 | A.Muzzi * | 2040 | 22.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 14 | URLO JET, C.I.5 | Rebecca Dami | 2040 | --- | F | ||
RP | 10 | RUSTICA JET, F.I.8 | A.Monteriso * | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | UPPYMAR, M.I.5 | M.Bresolin * | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | SOLCIO ZL, C.I.7 | Santo Mollo | 2020 | --- | F | ||
RP | 12 | SAIMON BARBOI, C.I.7 | Francesco Accorinti | 2040 | --- | P | ||
RP | 1 | RUNYMEDE FANS, M.I.8 | V.Venturini * | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | SHERWOOD BI, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO ANNAMAIJA PYRHONEN
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UHURU DEI GREPPI, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 17.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Luca Lovera | 17.3 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 6 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | SILVER FOX, C.I.7 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | , ..-6 | Simone Levacovich | 18.0 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 2 | SESSO BRE LIGHT, M.I.7 | Manlio Capanna | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 3 | TIMO RIVARCO OP, M.I.6 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | URANIA D'EZZE, F.I.5 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROBERTA MELE
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ febbraio a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SALSA PICCANTE, F.I.7 | Daniele Della Maggiore | 1600 | 15.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | SAMUEL OLM, C.I.7 | Samuele Querci | 1600 | 15.8 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | TIBERIO ALEX, M.I.6 | Niccolo' Orsini | 1600 | 16.1 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | URBE DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Angeloni | 1600 | 16.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | , ..-6 | Francesco Accorinti | 17.4 | F | 119,00 | 28,00 | |
6° | 3 | SABRIMAR, F.I.7 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
4 | , ..-6 | Francesco Fronzoni | --- | A | ||||
RP | 9 | UBER ALLES TOR, F.I.5 | Carlo Ulivi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HELEN JOHANSSON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZELIA CC SM, C.I.3 | Gennaro Casillo | 2020 | 17.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZANTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 2020 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Luca Lovera | 2020 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ZOLENGO MARK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 2020 | 18.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ZIZOU, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 2020 | 19.2 | F | ||
7° | 6 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | 19.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAWADI, F.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2020 | --- | F |