Risultati ufficiali
Firenze Martedì 20 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIGANTESCO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZOE FERM, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 15.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZOLA FRANCIS, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZOE AMG, F.I.3 | Mirko Brevini | 1600 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZANA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.1 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 8 | ZANIRA TON, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 4 | ZETA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BUSSOLOTTO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TYLOR GRAD, F.I.6 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | , ..-6 | Enrico Bellei | 15.9 | AP | 579,70 | 142,60 | |
3° | 11 | , ..-6 | Antonio Greppi | 16.0 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 5 | TALLARO TAB, C.I.6 | Giuseppe Cerrone | 1600 | 16.2 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | ROCK HARD, M.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 16.2 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | STELLA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | TAIKON, M.I.6 | Emanuele Ossani | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 8 | , ..-6 | Simone Levacovich | 17.6 | F | |||
9° | 10 | SESSO BRE LIGHT, M.I.7 | Manlio Capanna | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 7 | SERPICO TREB, M.I.7 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 9 | TIBET DEI GREPPI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ACCURSIO
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZALABAR MEN, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZINGARO DEI VENTI, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 15.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | ZAYN MALIK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZANCOPE', C.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 16.7 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ZAGREB TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 11 | ZINGARA BI, F.I.3 | Edwin Lagas | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 10 | ZENO FONT, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 6 | ZAGABRIA TOP, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOLDAS, F.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO IGNITRON
€ 6.600,00
CATEGORIA D - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TUNDRA DEI VENTI, F.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | SINGER DEL RONCO, M.I.7 | Alessandro Muretti | 1600 | 13.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ULYAN VIK, M.I.5 | Manuel Pistone | 1600 | 14.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | SELENIOST, M.I.7 | Gianni Targhetta | 1600 | 14.6 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | USSARO GIFONT, C.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ULISSE SM, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 7 | USSARA MAIL, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 1 | UMBRAL, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 8 | REALLY DL, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | UHAVEADREAM, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
DS | 2 | RED BARON, M.I.8 | Antonio Velotti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
PREMIO BERTRAND
€ 0
CATEGORIA F - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-6 | Gianfranco Kersbaum | 14.3 | F | 1.368,50 | 385,00 | |
2° | 5 | RABAT DEI GREPPI, C.I.8 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | , ..-6 | Lorenzo Pantarotto | 15.1 | F | 357,00 | 84,00 | |
4° | 7 | , ..-6 | Niccolo' Orsini | 15.7 | F | 178,50 | 42,00 | |
5° | 4 | RIENDA SUELTA, F.I.8 | Roberto Frassinelli | 1600 | 16.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | , ..-6 | Federico Bongiovanni | 16.1 | F | |||
7° | 9 | UTRILLO SPIN, C.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 2 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | Samuele Querci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | SOCRATE BENAL, M.I.7 | Marcello Becci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ROAD NOR, M.I.8 | Adriano Albarani | 1600 | --- | F | ||
10 | , ..-6 | Matteo Zaccherini | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IGLAVI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VALCHIRIA BABA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | VANESSA FB, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | VERA LIGHT, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | VASCO CUP, C.I.4 | Gianni Targhetta | 1600 | 15.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VELLETRI JET, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 1 | VEGA DEL RONCO, F.I.4 | Felice Facci | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 5 | VIOLETTA LASER, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 3 | VANNI OP, C.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO SCUDERIA VALDIROSE
€ 7.150,00
CATEGORIA E / C - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C / E - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen) - A mt. 2020 categoria E - A mt. 2040 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RAJAH PETRAL, C.I.8 | Stefano Baldi | 2020 | 16.8 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 5 | , ..-6 | Sandro Gori | 17.2 | AP | 1.215,50 | 299,00 | |
3° | 9 | KANDY KRISP (US), F.E.5 | Niccolo' Orsini | 2020 | 17.3 | F | 663,00 | |
4° | 8 | RISK BIEFFE, M.I.8 | Monica Gradi | 2020 | 17.4 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 10 | SUPER OP, M.I.7 | Nicola Del Rosso | 2040 | 16.7 | AP | 221,00 | 52,00 |
6° | 7 | UPPER TRIO, F.I.5 | Roberto Barsi | 2020 | 17.5 | F | ||
7° | 11 | RAMAYA OM, F.I.8 | Fabrizio Martinelli | 2040 | 16.9 | P | ||
8° | 14 | TOKEN BI, M.I.6 | Maurizio Biasuzzi | 2040 | 16.9 | A | ||
9° | 1 | TEMPESTA LUX, F.I.6 | Stefano Paladini | 2020 | 17.8 | F | ||
10° | 15 | SAIMON BARBOI, C.I.7 | Francesco Accorinti | 2040 | 17.1 | F | ||
11° | 6 | URLA DEL RONCO, M.I.5 | Matteo Angeloni | 2020 | 18.0 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2040 | --- | AP | ||
2 | , ..-6 | Marcello Becci | --- | A | ||||
RP | 13 | TEDO FKS, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | TIBERIO ALEX, M.I.6 | Daniele Orsini | 2020 | --- | F |