Risultati ufficiali
Firenze Domenica 18 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZOMBI DEI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VINCI PER NOI, M.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 14.4 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 5 | VICKY ROC, F.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 14.6 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | VAYLA DI VICO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.7 | A | 612,00 | 156,00 |
4° | 1 | VANIA DEL RONCO, M.I.4 | Igor Guasti | 1600 | 14.9 | F | 306,00 | 84,00 |
RP | 3 | VANTO OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VERTUDES, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHIRONE DEI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAIRA DEL RONCO, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZEROINCONDOTTA OP, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 17.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZOE GAR, F.I.3 | Rene' Legati | 1600 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ZEFANINA, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | 17.8 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | ZAFFIRO MATI, C.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 8 | ZANIRA TON, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 1 | ZIRUDELA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZLATAN JBAY, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NETTARE DEI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZANTE DEL RONCO, M.I.3 | Gennaro Casillo | 2020 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.3 | Rene' Legati | 2020 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZENYATIA LUX, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ZEYSTONE AS, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2020 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ZERI DR, M.I.3 | Andrea Baveresi | 2020 | 18.1 | P | ||
7° | 6 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.3 | Riccardo Picchi | 2020 | 18.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO AZ.AGR. DEGLI DEI
€ 8.800,00
CATEGORIA C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UN DE BAY, M.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 13.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Andrea Farolfi | 13.6 | A | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 8 | SENATOR ROC, M.I.7 | Filippo Rocca | 1600 | 14.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | , ..-6 | Alessandro Muretti | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 | |
5° | 2 | SAIMON BARBOI, C.I.7 | Alessio Vannucci | 1600 | 14.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | , ..-6 | Andrea Esposito | 14.3 | F | |||
7° | 11 | URBANO FERM, C.I.5 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 9 | RUM E COCA DAY, M.I.8 | Riccardo Picchi | 1600 | 14.4 | F | ||
9° | 6 | UGANEO JET, M.I.5 | Davide Nuti | 1600 | 14.5 | F | ||
10° | 12 | URANO CUP, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.6 | F | ||
11° | 5 | TATANKA OP, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.6 | F | ||
12° | 7 | UNICA GSO, F.I.5 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.1 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOL DEGLI DEI
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Luca Lovera | 14.4 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 6 | ULENA GUAL, F.I.5 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | , ..-6 | Giuseppe Ruocco | 14.9 | F | 387,60 | ||
4° | 3 | TANTO BELLA, F.I.6 | Massimo Andreani | 1600 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | RIGHT LEADER LF, F.I.8 | Marco Volpato | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ROAD DEI SOGNI, F.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | A | ||
7° | 9 | TRUXELLI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 5 | RALPH MALPH KYU, C.I.8 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 8 | , ..-6 | Francesco Virzi' | 17.4 | F | |||
RP | 2 | SHE'S A WOMAN, F.I.7 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ULTRA MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PENELOPE DEI
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ gennaio. Metri 2020 - (Gentlemen) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera o di un primo premio dal 1^ gennaio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VILLEROY SI, C.I.4 | Matteo Angeloni | 2040 | 17.4 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 1 | VOUIVRE, C.I.4 | Antonio Vitiello | 2020 | 18.4 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 6 | VIENNA AS, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 2040 | 18.2 | A | 459,00 | 108,00 |
4° | 5 | VIVIEN, F.I.4 | Gianfranco Kersbaum | 2020 | 19.0 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 3 | VESNA D'AGHI, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 2020 | 19.0 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 2 | VICKTUAR, M.I.4 | Francesco Accorinti | 2020 | 19.4 | F | ||
RP | 8 | VALKYRIE, F.I.4 | Stefano Paladini | 2040 | --- | A | ||
RP | 4 | VARGAS TAV, C.I.4 | Paolo Bellucci | 2020 | --- | A | ||
RP | 7 | VIOLET DEL RONCO, F.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RINGO DEI
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SANTIAGO D'ETE, M.I.7 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | TORTUGA, F.I.6 | Antonio Barbaro (a) | 1600 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ULA RISAIA TRGF, F.I.5 | Igor Guasti | 1600 | 15.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | UYNONA RANCH, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | SOLCIO ZL, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.1 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | URZULEI, M.I.5 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 8 | UPUPA MOW, F.I.5 | Francesco Virzi' | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 7 | , ..-6 | Riccardo Pezzatini | 16.4 | F | |||
9° | 6 | TOMMY DEI RONCHI, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 16.8 | F |