Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 21 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO KELSO
€ 6.600,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZANITA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 15.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZIGANO RAB, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 16.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 12 | ZADRA BI, F.I.3 | A.Colasanti | 1640 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | ZANDER MAIL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 17.6 | P | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZAC CLEMAR, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 17.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAFFERANO JET, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | ZAIKO DEL SILE, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ZARA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIDANE GRIF, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | P | ||
RP | 3 | ZUCCO JET, C.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO D.SAVI PHOTOGRAPHER 1
€ 0
INVITO - MONTATO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-6 | Santo Mollo | 14.3 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 | |
2° | 5 | TRES REINAS, F.I.6 | M.Porcu * | 2060 | 16.0 | AP | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 8 | ULTRA LIGHT, F.I.5 | A.Satta * | 2060 | 16.2 | AP | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 2 | STUDENT OF LIFE (US), F.E.6 | Alessio Vannucci | 2060 | 17.2 | F | 561,00 | |
5° | 6 | RAMON LUIS, M.I.8 | A.Ruiu * | 2060 | 17.7 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 9 | TRILLER BIO, M.I.6 | A.Monteriso * | 2080 | 16.9 | F | ||
3 | , ..-6 | G.Ercegovic * | --- | AP | ||||
1 | , ..-6 | Gaetano Somma | --- | F | ||||
RP | 4 | TUONO AMG, M.I.6 | A.El Rherras * | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | TUONO LUNARE, C.I.6 | Mario Natynki | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | URLO JET, C.I.5 | Rebecca Dami | 2080 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WATKINS GLEN
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VICTORPER, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1640 | 13.8 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | VIRTUOSO LUIS, M.I.4 | Filippo Gallo | 1640 | 14.4 | P | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | VISION DEI VELTRI, F.I.4 | Sandro Muscolini | 1640 | 14.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | VERMONT CHUC SM, M.I.4 | Marco Minnucci | 1640 | 15.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | VERA US, F.I.4 | Giuseppe Ussia | 1640 | 15.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | VIS ROD, C.I.4 | Massimo Rodolfo | 1640 | 20.4 | P | ||
RP | 10 | VAIN, F.I.4 | Antonio Simioli | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | VAL BADIA JET, F.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1640 | --- | AP | ||
RP | 3 | VETTORIX, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1640 | --- | P | ||
RP | 1 | VEUVE HOLZ, F.I.4 | Jessica Bevilacqua | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.4 | Filippo Monti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PROUD MEDAL
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 26.000,00 nella carriera, ne di € 6.400,00 dal 1^ gennaio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIN WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.3 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | ZULAWY, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.7 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | ZERBY WINNER GRIF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 15.7 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 7 | ZARA EFFE, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 2 | ZANTE DI NO, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 1640 | 16.1 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | ZELDA ZACK, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | ZEBRINA FONT, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 16.9 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO D.SAVI PHOTOGRAPHER 2
€ 0
INVITO - MONTATO - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 15.6 | F | 3.128,00 | 880,00 | |
2° | 15 | UFO FKS, M.I.5 | A.Satta * | 1620 | 15.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 12 | UTRILLO BI, M.I.5 | A.Monteriso * | 1620 | 15.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | ROLEX WINNER, M.I.8 | Gaetano Somma | 1600 | 16.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 11 | SHERWOOD BI, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1620 | 15.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | , ..-6 | R.Guidi * | 17.6 | F | |||
RC | 16 |
|
--- | 1620 | --- | F | ||
RP | 10 | RERAISE ALL IN, F.I.8 | M.Mimmocchi * | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TAM TAM ROC, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | TEDORNA JET, F.I.6 | M.Porcu * | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | TAYRON GRAD, C.I.6 | G.Ercegovic * | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | TUONO FEZ, C.I.6 | O.El Rherras * | 1600 | --- | A | ||
RT | 6 | ULRICA MANY, F.I.5 | A.El Rherras * | 1600 | --- | P | ||
RP | 14 | UNUK BI, C.I.5 | Rebecca Dami | 1620 | --- | F | ||
RT | 3 | URANIA US, F.I.5 | G.Cecaloni * | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | URBI ET ORBI JET, M.I.5 | Angela Capuano (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GARDEN GOLD
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RASA BAX, F.I.8 | Enrico Bellei | 1640 | 15.5 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | SICILIA BIO, F.I.7 | Marcello Vecchione | 1640 | 15.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | TOTTI DEL PINO, C.I.6 | Giovanni Palanga | 1640 | 15.7 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | UBER PRIDE, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 15.8 | P | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | SENTIMENTO OK, M.I.7 | Angela Capuano (a) | 1640 | 16.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | UMBY, F.I.5 | Antonio Storti | 1640 | 16.0 | P | ||
7° | 7 | STELLARIA JET, F.I.7 | Romeo Gallucci | 1640 | 16.1 | F | ||
8° | 8 | TOPQUARK, F.I.6 | Warner Martellini | 1640 | 16.5 | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO BEAURINA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SWAMI GAMS, F.I.7 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | , ..-6 | Gaetano Di Nardo | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 2 | , ..-6 | Marcello Vecchione | 15.0 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 9 | , ..-6 | Patrizio Cerrone | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | TINA PHOTO SM, F.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | SOLO D'ASOLO, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.4 | F | ||
7° | 3 | TRISTANO LUIS, M.I.6 | Luca Fierro | 1640 | 15.4 | F | ||
8° | 6 | , ..-6 | Romeo Gallucci | 16.1 | F | |||
9° | 5 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.7 | Romolo Ossani | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 1 | TESIS GV, F.I.6 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | UNICO JET, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | UNICUM BI, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO MISS NAJAD
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 3.000,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VEDETTE DEL RONCO, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 15.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | VIOLENTO SAN, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | 15.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VICTORIA GRIF, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.2 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | VITTORIANO ANS, C.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | VIA COL VENTO GAR, M.I.4 | Marcello Vecchione | 1640 | 15.4 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | VERY STAR, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 15.4 | A | ||
7° | 2 | VINKA DI NO, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.5 | F | ||
8° | 1 | VITESSE FERM, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 15.5 | F | ||
9° | 4 | VOILA' CHUC SM, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | 15.5 | F | ||
10° | 6 | VELOCE BEBO, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.8 | F | ||
11° | 8 | VICTORY GRAD, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.9 | F | ||
12° | 7 | VONGOLA JET, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1640 | 17.2 | F |