Risultati ufficiali
Firenze Martedì 13 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ACERO
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VULCAN RODI, C.I.4 | Stefano Paladini | 1600 | 14.1 | F | 1.912,50 | 495,00 |
2° | 5 | VALENTE FB, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.2 | F | 841,50 | 225,00 |
3° | 3 | VELVET LUX, M.I.4 | Michele Canali | 1600 | 14.3 | F | 459,00 | 117,00 |
4° | 4 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.3 | F | 229,50 | 63,00 |
5° | 1 | VODKA DEI GREPPI, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 2 | VIRDIS EFFE, M.I.4 | Roberto Barsi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ATOLLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAKOPANE, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZALIKA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZILATH JET, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ZUTE HOLZ, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ZEILA MJ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 5 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZANZIBAR FONT, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZELKA, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALLEVAMENTO ASSIA
€ 4.950,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TYL ETOILE, F.I.6 | Filippo Monti | 2020 | 15.1 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 5 | SARA DEL PINO, F.I.7 | Antonio Vitiello | 2020 | 15.4 | P | 841,50 | 207,00 |
3° | 4 | , ..-6 | Gianfranco Kersbaum | 15.5 | F | 459,00 | 108,00 | |
4° | 3 | SING SING GK, M.I.7 | Michele Canali | 2020 | 15.8 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 6 | RISK BIEFFE, M.I.8 | Monica Gradi | 2020 | 15.9 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 7 | SHINING WISE, F.I.7 | Paolo Bindi | 2020 | 16.6 | A | ||
7° | 9 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2020 | 17.2 | F | ||
8° | 8 | ULISSE ORS, M.I.5 | Stefano Paladini | 2020 | 18.0 | F | ||
9° | 2 | TINA TRIO, F.I.6 | Andrea Orlandi | 2020 | 12.1 | AP | ||
RP | 1 | UNIKA ANS, F.I.5 | Stefano Baldi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ASYA TRANFO
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UBERTINO GRIF, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.5 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | UA HUKA, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 12.8 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 8 | TANAY, F.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 12.9 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 1 | SONNY CLUB, M.I.7 | Edoardo Baldi | 1600 | 12.9 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | SACRO JET, M.I.7 | D.Zanca | 1600 | 13.2 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 7 | URAGANO STAR, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 9 | SUPERBO CAPAR, M.I.7 | Francesco Facci | 1600 | 14.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
5 | , ..-6 | Hansen Erik Bondo | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO AUREO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ROTARY CLUB, M.I.8 | Gennaro Casillo | 2020 | 16.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | TILDE MATI, F.I.6 | Emanuele Ossani | 2020 | 17.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | TALLARO TAB, C.I.6 | Giuseppe Cerrone | 2020 | 17.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | TYLOR GRAD, F.I.6 | Edoardo Baldi | 2020 | 17.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | TELMA, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | 17.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | RADAMES EGRAL, M.I.8 | Alessio Vannucci | 2020 | 17.7 | F | ||
7° | 1 | , ..-6 | Luciano Messineo | 18.0 | F | |||
8° | 4 | SARULE, F.I.7 | Vincenzo P. Mango | 2020 | 18.9 | F | ||
9° | 3 | , ..-6 | Francesco Virzi' | 20.0 | F | |||
8 | , ..-6 | Arnaldo Pollini | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AVIVA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VICTORY'S CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | VIOLETTA PISANA, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VALENCIA GRIF, F.I.4 | Arnaldo Pollini | 1600 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VELATRI LUNG, C.I.4 | Rene' Legati | 1600 | 15.5 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VA VIVI, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | VENTO DEL BRENTA, M.I.4 | Nicola Bortolotti | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | VIGOR TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 11 | VANGELO, C.I.4 | Donato Fiore (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 3 | VENTO DA BARCO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIVIEN, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | VICKTUAR, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VERONESE MATTO, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ASTREA
€ 6.600,00
CATEGORIA F / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | TRINITY BLOOD, F.I.6 | Luca Lovera | 2040 | 15.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 14 | TUONO LUNARE, C.I.6 | Igor Guasti | 2040 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | SPIRIT ROBY, C.I.7 | Alessio Vannucci | 2040 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | Marco Volpato | 2040 | 15.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | SBIRRA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 2020 | 16.7 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | UHAVEADREAM, M.I.5 | Federico Esposito | 2040 | 15.9 | F | ||
7° | 5 | TRIVET CASH, C.I.6 | Edoardo Baldi | 2020 | 16.7 | F | ||
8° | 12 | RAINBOW AS, C.I.8 | Antonio Velotti | 2040 | 16.1 | A | ||
9° | 3 | UR DEL RONCO, C.I.5 | Francesco Facci | 2020 | 17.0 | F | ||
10° | 4 | ULENA GUAL, F.I.5 | Gennaro Casillo | 2020 | 17.2 | F | ||
11° | 8 | , ..-6 | Francesco Virzi' | 18.3 | F | |||
12° | 1 | , ..-6 | Salvatore Mattera Jr. | 18.4 | F | |||
RP | 2 | SHAGHY, C.I.7 | Andrea Baveresi | 2020 | --- | F | ||
RT | 6 | TACA BANDA SI, F.I.6 | Andrea Bigliardi | 2020 | --- | F |