Risultati ufficiali
Firenze Domenica 11 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CALYPSO CAPAR
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAMMU DEL NORD, M.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 18.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZUG DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 18.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZORBAN GRAD, C.I.3 | Monica Gradi | 1600 | 18.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZANZIBAR FONT, F.I.3 | Vincenzo Venezia | 1600 | 19.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZANIRA TON, F.I.3 | Francesco Accorinti | 1600 | 19.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Matteo Angeloni | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 5 | ZAIRA DELL'EST, F.I.3 | Gianfranco Kersbaum | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SUPERBO CAPAR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.060,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VETTEL OP, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VAICOLVENTOGAL, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 14.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 1600 | 14.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | VAMPIRESA, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VENUSIA JET, F.I.4 | Manlio Capanna | 1600 | 15.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | VIOLET DEL RONCO, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.7 | P | ||
RP | 6 | VIBURNO DE BUTY, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CALVIN CAPAR
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.050,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAR FKS, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.4 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZOE AMG, F.I.3 | Mirko Brevini | 1600 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZAPATA RAB, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.3 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZERO NOF, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZILLAH FONT, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 6 | ZECCHINO D'ORO, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 17.6 | F | ||
RT | 5 | ZACAPA BI, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO AZ.AGR. S.CAPARRINI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 40.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.200,00 dal 1^ gennaio. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VODKA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 2020 | 14.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VAMOS OP, M.I.4 | Marco Volpato | 2020 | 14.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | VERTUDES, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 15.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | VOLAVIA DI NO, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 2020 | 15.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | VIDAL TAV, M.I.4 | Manuele Matteini | 2020 | 15.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.4 | Gennaro Casillo | 2020 | 15.8 | F | ||
7° | 8 | VANTO OP, C.I.4 | Alessio Vannucci | 2020 | 16.5 | F | ||
RP | 5 | VICENTE CALDERON, M.I.4 | Francesco Facci | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARINA CAPAR
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-6 | Manuele Matteini | 14.3 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 11 | , ..-6 | Salvatore Mattera Jr. | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 1 | USA LIGHT, F.I.5 | Manlio Capanna | 1600 | 15.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | TRUXELLI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.6 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | UMBER KRONOS, F.I.5 | Federico Esposito | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 3 | TIKAD, C.I.6 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 7 | RONALDO LP, M.I.8 | Antonio Improda | 1600 | 16.4 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | RAMIREZ BOND, M.I.8 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | RINA DA PISA, F.I.8 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
PREMIO VALE CAPAR
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | USTA OP, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 14.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | THIAGO DI RUGGI, C.I.6 | Marco Basile | 1600 | 14.9 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | , ..-6 | Federico Esposito | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 1 | , ..-6 | Salvatore Mattera Jr. | 15.4 | AP | 158,10 | 37,20 | |
5° | 7 | , ..-6 | Antonio Improda | 15.5 | AP | 105,40 | 24,80 | |
6° | 9 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 10 | TAYRON GRAD, C.I.6 | Roberto Gradi | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 2 | , ..-6 | Marco Volpato | 16.4 | P | |||
RP | 6 | UHURU DEI GREPPI, C.I.5 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UTAH DEI GREPPI, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | UNION JACK, M.I.5 | Martin Levacovich | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | RUDEDU, M.I.8 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO LORD CAPAR
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SAGA DEI VENTI, F.I.7 | Francesco Facci | 1600 | 14.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | ROUEN PESTE TFT, F.I.8 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | USSARO EGRAL, C.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ULTRA DI CASEI, M.I.5 | Antonio Improda | 1600 | 14.6 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | RAJAH PETRAL, C.I.8 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | TALBOT DI AZZURRA, M.I.6 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 9 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | Marco Volpato | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 4 | USA DI RUGGERO, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.5 | F | ||
RP | 6 | TAHITI BI, F.I.6 | Federico Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | TARITA DEL SILE, F.I.6 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | USSARO GIFONT, C.I.5 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F |