Risultati ufficiali
Napoli Domenica 11 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARLECCHINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIZAN, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZIGGURAT GRIF, M.I.3 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZUFOLO GRIF, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZOE MORGANA, F.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ZELINDA DI CELO, F.I.3 | Salvatore Mineo | 1600 | 19.8 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 7 | ZEMI GRIF, F.I.3 | Giovanni Ianniello | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIO CARLO JET, M.I.3 | Paolo Corrado | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
COPPA CARNEVALE - 1^ BATT.
€ 10.010,00
INVITO
Indigeni ed esteri da 4 a 12 anni non vincitori di € 50.000,00 dal 1^ marzo 2017 ne di un premio di € 20.000,00 o superiore dal 1^ settembre, ma vincitori di € 20.000,00 dal 1^ marzo 2017o che abbiano conseguito tempo ragguagliato di 1.13.5 o migliore dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Invito) - Prova valida per la Road to Lotteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TINA TURNER, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.6 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 7 | URALI SM, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.6 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | , ..-6 | Raffaele Palomba | 12.9 | F | 928,20 | 218,40 | |
4° | 9 | TSUNAMI GIFONT, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 12.9 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 5 | UMBERTO AXE, M.I.5 | Romolo Ossani | 1600 | 13.0 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 1 | , ..-6 | Marcello Vecchione | 13.1 | F | |||
7° | 6 | TIMBUCTU BI, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.4 | F | ||
8° | 2 | ULISSE EFFE, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | P | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
COPPA CARNEVALE - 2^ BATT.
€ 10.010,00
INVITO
Indigeni ed esteri da 4 a 12 anni non vincitori di € 50.000,00 dal 1^ marzo 2017 ne di un premio di € 20.000,00 o superiore dal 1^ settembre, ma vincitori di € 20.000,00 dal 1^ marzo 2017o che abbiano conseguito tempo ragguagliato di 1.13.5 o migliore dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Invito) - Prova valida per la Road to Lotteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNJUMBO ZS, C.I.5 | Marcello Vecchione | 1600 | 13.6 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 7 | , ..-6 | Gaetano Di Nardo | 13.9 | F | 1.701,70 | 418,60 | |
3° | 5 | SIBILLA TRGF, F.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.1 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 1 | ROMBO DI CANNONE, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 3 | URAGANO TOR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.6 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | ULAZ, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | URSUS CAF, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.8 | A | ||
RP | 4 | UFO FKS, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PULCINELLA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di due primi premi dal 1^ gennaio. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VALZER SPIN, M.I.4 | Raffaele D'alessandro | 2100 | 16.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | VINICIUSS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.8 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | VINETTE DEL RONCO, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | VISCO JET, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | VINCENT RENATO, M.I.4 | Raffaele Forino | 2100 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | VOLA E VA LL, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RT | 2 | VAL BADIA JET, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | VOLERE VOLARE LL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | VOODOO GRIF, M.I.4 | Agostino Castaldo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO PANTALONE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SIRIO DI ALBA, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.7 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | ULISS E', M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | , ..-6 | Marco Pignatelli | 16.6 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 4 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | 16.7 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 6 | SORENS PETIT, M.I.7 | Luigi Siddi | 1600 | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | UNE VERITE' BI, F.I.5 | Vitale Mattera | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 8 | UNICA RAB, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 7 | TARGA SF, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 2 | ULTIMATUM VICTORY, M.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UPSIDE OP, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO COLOMBINA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RIBOT GAL, M.I.8 | Pierluigi D'angelo | 1600 | 13.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ULA ZACK GIO, F.I.5 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | SIADA SPRITZ, F.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.9 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | , ..-6 | Sabato Di Vincenzo | 14.3 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 8 | UDINI' JOY, M.I.5 | Cosimo Palomba | 1600 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | RANSOM, M.I.8 | Raffaele Forino | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 10 | , ..-6 | Salvatore Borrino Sr. | 14.6 | F | |||
8° | 2 | ROLEX WINNER, M.I.8 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
9 | , ..-6 | Gaetano Di Nardo | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
COPPA CARNEVALE - FINALE
€ 20.020,00
INVITO
Indigeni ed esteri da 4 a 12 anni. Metri 1600 - (Invito) - Corsa riservata ai primi 4 classificati di ogni batteria - Prova valida per la Road to Lotteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URALI SM, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.4 | F | 7.116,20 | 2.002,00 |
2° | 7 | TSUNAMI GIFONT, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 12.8 | F | 3.403,40 | 837,20 |
3° | 1 | TINA TURNER, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.8 | AP | 1.856,40 | 436,80 |
4° | 2 | UNJUMBO ZS, C.I.5 | Marcello Vecchione | 1600 | 12.8 | F | 928,20 | 218,40 |
5° | 4 | , ..-6 | Gaetano Di Nardo | 12.9 | F | 618,80 | 145,60 | |
6° | 5 | , ..-6 | Raffaele Palomba | 13.0 | F | |||
7° | 8 | ROMBO DI CANNONE, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | F | ||
8° | 6 | SIBILLA TRGF, F.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 13.3 | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO PIERROT
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F / E D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie D E / F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | TI AMO PETIT, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 12 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | 14.0 | A | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 11 | TIFFANY PRIDE, F.I.6 | Raffaele D'alessandro | 2100 | 14.7 | P | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | SAVOIR AS, F.I.7 | Gennaro Amitrano | 2080 | 15.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | , ..-6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 15.3 | F | 272,00 | 64,00 | |
6° | 7 | SUPERSTAR FONT, M.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 2080 | 16.1 | F | ||
7° | 13 | UBIQUE PAR, M.I.5 | Marcello Vecchione | 2100 | 15.5 | F | ||
8° | 15 | USQUE DL, M.I.5 | Raffaele Forino | 2100 | 15.6 | F | ||
9° | 2 | TWISTER BREED, M.I.6 | Raffaele Palomba | 2060 | 17.6 | F | ||
10° | 9 | ROSSINI LASER, M.I.8 | Raffaele Chiaro | 2080 | 16.9 | F | ||
6 | , ..-6 | P.Di Criscio | --- | F | ||||
5 | , ..-6 | G.Tizzano | --- | F | ||||
1 | , ..-6 | Gaspare Lo Verde | --- | AP | ||||
RP | 3 | SOLO CAF, M.I.7 | Vitale Mattera | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | TORDO JET, M.I.6 | Giustino Panico | 2080 | --- | AP |