Risultati ufficiali
Milano Domenica 4 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HERE COMES HERBIE
€ 9.900,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 6.030,00 dal 1^ gennaio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZILATH, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.5 | A | 3.825,00 | 990,00 |
2° | 4 | ZAR DEI BABA, M.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | 14.7 | F | 1.683,00 | 450,00 |
3° | 5 | ZABUL FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.7 | F | 918,00 | 234,00 |
4° | 3 | ZOE GAR, F.I.3 | Rene' Legati | 1650 | 15.1 | F | 459,00 | 126,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARCHICCO PARK, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIANT VICTORY
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ gennaio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VALLESINA JET, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.7 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VENERDI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VIOLETTA PISANA, F.I.4 | Antonio Velotti | 1650 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | VICTORY CAR, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1650 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | VERGNACCO JET, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VOLATA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | VALERIE GK, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 17.6 | F | ||
8° | 2 | VESTA D'ESI, F.I.4 | Antonio De Felice | 1650 | 17.6 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DONATO HANOVER
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 10.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIGOR OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1650 | 12.7 | F | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | VHAT LOVE, C.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.3 | AP | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 5 | VERY GOOD SF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | F | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 2 | VI PRAV, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.7 | F | 612,00 | 168,00 |
RP | 4 | VARDEN BABA, M.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | --- | AP | ||
RP | 3 | VENANZO JET, M.I.4 | Loris Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTIC HANOVER
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RED BARON, M.I.8 | Antonio Velotti | 1650 | 14.9 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | TAMBOSS, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.0 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | RILKE LAUMAR, M.I.8 | Manuel Galeazzi | 1650 | 15.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | UNOICSDUE GNAFA', M.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.0 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | USHER KRIS, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 15.2 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | UNIVERSO SM, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.4 | AP | ||
7° | 5 | SIGANT PRAV, M.I.7 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.5 | F | ||
8° | 4 | URIAN, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.5 | F | ||
9° | 2 | URLO SPRITZ, M.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 15.5 | F | ||
10° | 10 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 15.6 | AP | ||
11° | 9 | UNASORPRESA GSO, F.I.5 | Paolo Leoni | 1650 | 15.7 | AP | ||
12° | 8 | STRILLOZZO JET, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1650 | 17.3 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALDYTH HANOVER
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera, ne di un primo premio dal 1^ gennaio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZARINA BABA, F.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.3 | Rene' Legati | 1650 | 16.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZINFANDEL, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 17.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | ZAGA FERM, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 17.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZEFIRO D'ETE, M.I.3 | Arnaldo Pollini | 1650 | 21.0 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAI DELLE SELVE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ZITTOZITTO GSO, M.I.3 | Paolo Leoni | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | FLUSHING (F), M.E.3 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO D TRAIN
€ 12.100,00
CATEGORIA C B
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ROSSELLA ROSS, F.I.8 | Andrea Guzzinati | 1650 | 12.3 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 8 | , ..-6 | Andrea Farolfi | 12.4 | A | 2.057,00 | 506,00 | |
3° | 2 | FLYER BOSHOEVE (S), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.4 | A | 1.122,00 | |
4° | 4 | , ..-6 | Marco Smorgon | 12.8 | F | 561,00 | 132,00 | |
5° | 9 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1650 | 13.0 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 1 | UCCI UCCI PLAY, M.I.5 | Antonio Velotti | 1650 | 13.4 | A | ||
7° | 7 | SOMETHING, M.I.7 | Marco Basile | 1650 | 13.6 | F | ||
8° | 3 | URSUS TFT, M.I.5 | Loris Farolfi | 1650 | 13.7 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | UNCLE NICO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 6 | UNION PERFECT, F.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROBINSON OK
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | RAMBO DI CESATO, C.I.8 | Filippo Monti | 2720 | 19.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | TORNESINA VOL, F.I.6 | Stefano Manzato | 2700 | 19.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | RAMON DI MIRA, M.I.8 | Dante Bosia | 2720 | 19.3 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | , ..-6 | Guastavo Matarazzo | 20.0 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 10 | URAGANO, M.I.5 | Carlo Ballotta | 2720 | 19.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | UPPERCUT SI, M.I.5 | Mille Zanichelli | 2700 | 20.1 | A | ||
7° | 7 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | 19.7 | F | |||
8° | 11 | UGHETTA JET, F.I.5 | Michele Bechis | 2720 | 19.7 | F | ||
9° | 4 | URAMAKI, M.I.5 | Egidio Lamarina | 2700 | 22.9 | F | ||
RP | 6 | SKY MAX, C.I.7 | Marco Castaldo | 2700 | --- | A | ||
RP | 3 | UNA CALLA JET, F.I.5 | Fabio Marchino | 2700 | --- | F |