Risultati ufficiali
Firenze Martedì 6 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AUBIN D'IRIS
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SANTIAGO D'ETE, M.I.7 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 13.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | UNICUM RL, M.I.5 | Arnaldo Pollini | 1600 | 14.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | KANDY KRISP (US), F.E.5 | Massimo Barbini | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | |
4° | 8 | URZULEI, M.I.5 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | UPUPA MOW, F.I.5 | Marco Basile | 1600 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 7 | TOP GIRL PAR, F.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TYL ETOILE, F.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | UNO DE MAYO, M.I.5 | Francesco Facci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO APAZ
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ gennaio. Metri 2020 - (Gentlemen proprietari) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 16.000,00 nella carriera o di un primo premio dal 1^ gennaio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VILMA GI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 2040 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | VULCANUS ETOILE, M.I.4 | Filippo Monti | 2040 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | VALERIO FONT, M.I.4 | Stefano Baldi | 2040 | 17.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | VITTORIANO ANS, C.I.4 | Giancarlo Calabresi | 2040 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | VIOLET DEL RONCO, F.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 2020 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | VITAMINA, F.I.4 | Simone Ammannati | 2020 | 18.5 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | VIRTUALE, M.I.4 | Roberto Barsi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO L. & V. PELLEGRINI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEFIRO GUAL, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.4 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | ZOLESS, C.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.6 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | ZICO BYE BYE, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.1 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | ZOE OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.2 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 2 | ZORRO GUAL, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HOT LINE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIO MARCO, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZIO SALVIO JET, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZAZZERA JET, F.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZILATH JET, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZINGARO DEI VENTI, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ZARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 8 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 12 | ZILLI, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZICOSS, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEISS DEI GREPPI, M.I.3 | Luca Lovera | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAR ORS, M.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAFIRA DEI RONCHI, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BAISER D'IRIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.060,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VOLTA DO MAR, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 16.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VA VIVI, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 17.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | VOCE DEI VENTI, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VICTORIA EK, F.I.4 | Arnaldo Pollini | 1600 | 17.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VELVET BLUE, F.I.4 | D.Zanca | 1600 | 17.1 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VENUSIA JET, F.I.4 | Manlio Capanna | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 1 | VENUS DU LAC, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VICKY BOMBER TREB, F.I.4 | El Mouloudi Taldaoui | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRINED
€ 7.150,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SUGAR REY, M.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 14.6 | AP | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 6 | SPIRIT ROBY, C.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 14.8 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 5 | TURBO CAPAR, C.I.6 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.1 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 10 | UNUK BI, C.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 15.3 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 9 | ROGER OP, M.I.8 | Francesco Accorinti | 1600 | 15.5 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 7 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.7 | Gianluca Guasti | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | UMANA PETRAL, F.I.5 | Monica Gradi | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 1 | SINGER DEL RONCO, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SUPER OP, M.I.7 | Sandro Gori | 1600 | --- | AP | ||
RA | 2 | USSARA MAIL, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CONTEMAJOR
€ 0
CATEGORIA G - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-6 | Manuele Matteini | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 1 | , ..-6 | Marco Basile | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 6 | TOMORROW ZS, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | SINISCOLA, F.I.7 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 16.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | , ..-6 | Salvatore Mattera Jr. | 16.8 | F | |||
7° | 3 | TAIKON, M.I.6 | Emanuele Ossani | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | URBINO DEI GREPPI, M.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 5 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 17.5 | F | |||
10° | 8 | SOCRATE LOD, M.I.7 | Arnaldo Pollini | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 4 | SOGNO D'ASOLO, M.I.7 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | URANIA D'EZZE, F.I.5 | Francesco Facci | 1600 | --- | F |