Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 1 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FABIOLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 6.500,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAHORA, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZAIRA, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 18.8 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAMIA OP, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOSIMA MAG, F.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZUAVA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BEATRICE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di un primo premio dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 16.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ESPRESSO FERM (E), C.E.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 16.7 | F | 387,60 | |
4° | 7 | VETTEL ESD, M.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VASTA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 18.6 | P | ||
RP | 2 | VANESSA, F.I.4 | Alberto Garruto (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO ILARIA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UBBRO DI AZZURRA, M.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 13.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | , ..-6 | Massimo Barbini | 14.2 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 3 | SIMPLY RED, M.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 14.2 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | SILVER MOM, M.I.7 | Massimiliano Regge | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 8 | , ..-6 | Salvatore Carro | 17.4 | F | |||
RT | 2 | TEX VA, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAOLA ED ALESSIO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | THANKS FOR ALL, F.I.6 | Orlando Orlandi | 2060 | 15.7 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 12 | , ..-6 | Lorenzo Besana | 16.5 | A | 467,50 | 115,00 | |
3° | 3 | TELMA, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2060 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | , ..-6 | Gennaro Casolari (a) | 17.6 | P | 127,50 | 30,00 | |
5° | 13 | TOUAUX, M.I.6 | Alberto Garruto (a) | 2060 | 17.6 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Antonio Greppi | 2060 | 17.6 | F | ||
7° | 11 | SAND GRENADE (US), F.E.5 | Massimo Barbini | 2060 | 17.7 | F | ||
8° | 5 | ROMANTICA FONT, F.I.8 | Andrea Demuru | 2060 | 18.1 | AP | ||
9° | 10 | SOCRATE FONT, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 19.5 | F | ||
RP | 8 | TOPKAPI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TUONO D'ASTI, M.I.6 | Franco Ferrero | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | SERPICO GRAD, M.I.7 | Laura Panunzio (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | TUILE, F.I.6 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CELESTE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera, ne di € 4.050,00 dal 1^ gennaio. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VALENTE FB, M.I.4 | Marco Volpato | 2060 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | VODKA DI POGGIO, F.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | 17.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | VOLTERRA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.4 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | VORTEX VA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | VOLA TUR, F.I.4 | Andrea Demuru | 2060 | 18.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | VITA BREED, F.I.4 | Salvatore Carro | 2060 | 18.2 | F | ||
RP | 7 | VICTORY SHOW, M.I.4 | Igor Guasti | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | VOLO RIVARCO OP, C.I.4 | Antonio Velotti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MANUELA E FILIPPO
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ gennaio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ULISSE MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.4 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.6 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 11 | TIMO SERPILLO, M.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 1 | UNGARO, M.I.5 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 15.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 5 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Massimiliano Regge | 1600 | 15.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | ROHINI, F.I.8 | Pietro Raffa | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 9 | URANIO CAPAR, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 7 | UNGARICO, M.I.5 | Alberto Garruto (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 8 | SBIRULINO GRAD, M.I.7 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 3 | TIME TAF, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 4 | URSULA JOY, F.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 2 | SUN D'ETE, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FLORINA
€ 0
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | , ..-6 | Massimo Barbini | 17.2 | AP | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 10 | TATANKA CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.4 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | SIVA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | UTOPICO GRIF, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 2060 | 17.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 13 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Paolo Bojino | 2080 | 17.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Antonio Greppi | 2060 | 17.8 | F | ||
7° | 1 | , ..-6 | Salvatore Carro | 18.0 | F | |||
8° | 7 | , ..-6 | Alberto Garruto (a) | 18.3 | F | |||
9° | 5 | ROSSIGNOL AS, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.4 | F | ||
10° | 14 | RAINBOW AS, C.I.8 | Antonio Velotti | 2080 | 20.5 | F | ||
11° | 3 | UBLU SA, F.I.5 | Massimiliano Regge | 2060 | 22.7 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 15 | RAVEL EK, C.I.8 | Lorenzo Besana | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RT | 11 | ULRICA MONT, F.I.5 | Laura Panunzio (a) | 2080 | --- | F |