Risultati ufficiali
Taranto Martedì 27 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FLAUTO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera, ne di un primo premio dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 18.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZOLDER OP, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 18.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ZONA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 20.0 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ZAMA PF, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | 20.6 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZIA BABA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 21.2 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZARINA WF, F.I.3 | N.Tortorella | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZELIA PF, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | ZUNICA, F.I.3 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PIANOFORTE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera, ne di un primo premio dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIVIENNE GRIF, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VALLE JET, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 17.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VINELLA, F.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | VODKA E RUM, F.I.4 | Salvatore Cracolici | 1600 | 19.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VANADIUM FI, F.I.4 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 19.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VIDA LOCA FONT, F.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VITTORIA LGS, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO STRUMENTI MUSICALI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ gennaio. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZINGARO DEI RUM, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 2020 | 17.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZUENA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2020 | 17.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZINCO JET, M.I.3 | N.Tortorella | 2020 | 18.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZAGOR DU LAC, M.I.3 | Girolamo Tauro | 2020 | 19.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZARMBRO AS, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 2020 | 19.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | ZARJA AND GLORY, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2020 | 19.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TAMBURO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di due primi premi dal 1^ gennaio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VERDUZZO JET, M.I.4 | Vincenzo Balestrieri | 1600 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VIRTUAL OP, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | VAGABONDO GHIBI, M.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VOLUSIANO PDL, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | VICTORIA CHUC SM, F.I.4 | Antonio Scarano | 1600 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VANILLA DI TOM, F.I.4 | Francesco Salonna | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 11 | VIFIL DI MELETRO, M.I.4 | Daniele Cavalieri | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VIBRAZIONE, F.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SASSOFONO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZENO LANS, M.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 19.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | ZEFIR MN, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 19.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | ZEMAN, M.I.3 | Teodoro Scialpi | 1600 | 20.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ZETO SFERR, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 22.4 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZACKMAN, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAMBESI JET, M.I.3 | N.Tortorella | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAMPILLO KEY, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | ZEA PF, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | ZINCO PETRAL, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHITARRA
€ 6.600,00
CATEGORIA F / E / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Categorie D / E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2600 categoria F - A mt. 2620 categoria E - A mt. 2640 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | RALLY REGAL, M.I.8 | Ciro De Cristofaro | 2620 | 18.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | TERSIDE CAF, F.I.6 | N.Tortorella | 2600 | 18.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 16 | UPSET GRIF, M.I.5 | Giovanni Petraroli | 2620 | 18.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 18 | , ..-6 | Gervasio Galloso | 18.2 | F | 306,00 | 72,00 | |
5° | 14 | SCORPIONE OM, M.I.7 | Fedele Marangi | 2620 | 18.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 19 | TIMAST, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 2640 | 19.6 | F | ||
7° | 15 | UNABABY FOX, F.I.5 | Livio Esposito | 2620 | 19.2 | AP | ||
8° | 2 | , ..-6 | Sergio Bellitti | 19.8 | F | |||
9° | 9 | TUNDRASS, F.I.6 | Antonio Convertini | 2600 | 20.1 | F | ||
10° | 6 | UNCLE SAM TREB, M.I.5 | Marcello Melis | 2600 | 20.2 | F | ||
11° | 11 | TROUBLE, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 2620 | 19.7 | F | ||
12° | 8 | TRINACRIA FONT, F.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 2600 | 23.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2600 | --- | F | ||
RC | 20 |
|
--- | 2640 | --- | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 2640 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2620 | --- | F | ||
RP | 5 | RAVE UP VA, F.I.8 | Maurizio Sibilla | 2600 | --- | F | ||
RP | 3 | TINOTTERA JET, F.I.6 | Teodoro Scialpi | 2600 | --- | F | ||
RT | 4 | THUNDER RIVARCO, M.I.6 | Eros Melis | 2600 | --- | F | ||
RP | 7 | UNIVOCA RAL, F.I.5 | Romano Tamburrano | 2600 | --- | F |