Risultati ufficiali
Taranto Martedì 20 Febbraio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BENIGNI
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TRINACRIA FONT, F.I.6 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.3 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | UNIVERSITY FOX, C.I.5 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.9 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | TORQUATO BLAK, C.I.6 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | THE PRINCE LF, M.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 11 | SUSANNA OP, F.I.7 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 16.3 | AP | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | , ..-6 | Salvatore Legittimo (a) | 17.4 | F | |||
7° | 3 | RABICANO DI LECCE, M.I.8 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | 17.4 | A | ||
8° | 1 | UMA THURMAN TREB, F.I.5 | Gennaro Rega (aa) | 1600 | 17.5 | F | ||
9° | 10 | SHERGAR DVM, M.I.7 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 9 | SIMION, M.I.7 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 12 | THANK YOU, M.I.6 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UGOLINA CIF, F.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VILLAGGIO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TISIFONE JET, F.I.6 | Federico Rescio | 2020 | 17.2 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 11 | , ..-6 | Antonio Ricco | 17.6 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 7 | TATA CIPRIANI, F.I.6 | Antonio Piccinni | 2020 | 17.8 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 12 | UNIQUE PDL, F.I.5 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 17.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | TAISON JET, M.I.6 | Roberto Vanzanelli | 2020 | 18.0 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 6 | SALVATORE, M.I.7 | Alfredo Sorrentino | 2020 | 18.0 | F | ||
7° | 4 | RARUS PF, M.I.8 | Rocco Paladini | 2020 | 18.6 | AP | ||
8° | 2 | SANDOKANGAL, M.I.7 | Vittorio Fornaro | 2020 | 19.2 | F | ||
9° | 5 | STRAIP EK, F.I.7 | Francesco Gentile | 2020 | 19.7 | F | ||
10° | 10 | USTINOF PADA, M.I.5 | Daniele Cavalieri | 2020 | 20.9 | F | ||
11° | 9 | SYRMA, F.I.7 | Vito Punzi | 2020 | 22.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TOTO'
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | REXDOLLY EK, F.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SCANDALO FONT, M.I.7 | Donato Fiore (a) | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | , ..-6 | Gervasio Galloso | 15.1 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 12 | SELENIA MN, F.I.7 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | , ..-6 | Sergio Bellitti | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 13 | UNICA DEL COLLE, F.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 2 | ROBINHO CAR, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | TOY DI POGGIO, M.I.6 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 1 | UGARIT DEI GREPPI, M.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | 17.0 | F | ||
10° | 11 | SOMEWHERE, M.I.7 | Fedele Marangi | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 9 | TORDINA JET, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | UPPER RIVARCO OP, F.I.5 | F.Alessandro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRIGNANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZODAN D'AGHI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 14 | ZINCO JET, M.I.3 | N.Tortorella | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 13 | ZENO LANS, M.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 17.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ZOLDER OP, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ZARINA ALCA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZAMA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 19.8 | AP | ||
7° | 3 | ZEA PF, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 20.4 | AP | ||
8° | 5 | ZINCO PETRAL, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 23.3 | F | ||
RP | 2 | ZIVA, F.I.3 | Nicola Difonzo | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ZITO, M.I.3 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZICLA VERYNICE, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZENO PF, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZETA JONES GAR, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAMBESI, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOLDI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.500,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UN'ALBA ZS, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | SISSY STARLIGHT, F.I.7 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | UFFIZI CLA, M.I.5 | Maurizio Sibilla | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | URBAN COWBOY LG, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ULISSE GRIF, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | UNIQUE MATCH, F.I.5 | Matteo Paladini (a) | 1600 | 16.0 | P | ||
7° | 15 | UANITA UR, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 11 | UNBEATEN GRIF, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 12 | UBALDO PAR, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 7 | , ..-6 | Donato Fiore (a) | 17.3 | F | |||
11° | 5 | UNABABY FOX, F.I.5 | Livio Esposito | 1600 | 17.4 | A | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
13 | , ..-6 | Gervasio Galloso | --- | F | ||||
RP | 1 | TARAS PF, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UGOLA, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATTORI COMICI
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TERBIO, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | SERAFINO HP, M.I.7 | Marco De Vivo | 1600 | 15.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 12 | UMAGO JET, M.I.5 | Nicola Difonzo | 1600 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | SOIR JOYEUSE, F.I.7 | Vincenzo Prisco (a) | 1600 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | TOWER DI POGGIO, F.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | SUNNYZ, C.I.7 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 5 | SILVA PF, F.I.7 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 15.6 | AP | ||
8° | 2 | TROUBLE, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 3 | TRENDA SF, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 6 | TENTAZIONE, F.I.6 | Livio Esposito | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | SCORPIONE OM, M.I.7 | N.Tortorella | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TROISI
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie F / G) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | ROSS DEL RIO, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 2040 | 17.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | TERSIDE CAF, F.I.6 | N.Tortorella | 2020 | 17.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | , ..-6 | Antonio Convertini | 17.9 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 2 | TWISTER GRIF, M.I.6 | Romano Tamburrano | 2020 | 18.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 19 | UNCLE SAM TREB, M.I.5 | Marcello Melis | 2040 | 17.7 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | URPA FALU, F.I.5 | Daniele Esposito (a) | 2020 | 18.6 | F | ||
7° | 18 | RAVE UP VA, F.I.8 | Maurizio Sibilla | 2040 | 17.8 | F | ||
8° | 15 | , ..-6 | Teodoro Scialpi | 17.9 | F | |||
9° | 7 | , ..-6 | Donato Fiore (a) | 19.4 | F | |||
10° | 9 | , ..-6 | Nicola Difonzo | 19.8 | F | |||
11° | 12 | ULTRAS BOY, M.I.5 | Marco De Vivo | 2040 | 20.5 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 20 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
6 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | --- | F | ||||
RP | 4 | TORMENTASS, F.I.6 | Matteo Paladini (a) | 2020 | --- | AP | ||
RP | 13 | TRACKMAR, M.I.6 | Vincenzo Prisco (a) | 2040 | --- | F | ||
RP | 14 | THUNDER RIVARCO, M.I.6 | Eros Melis | 2040 | --- | F | ||
RT | 10 | TRESOR LA, M.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | --- | F |