Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 24 Gennaio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FLASHDANCE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZODIACO JET, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZEROTONDO ZAN, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 17.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 17.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | ZOWER CC SM, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FALCO D'ASSIA
€ 6.600,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEUS STECCA, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZITRUNAS, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 17.2 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ZEUS WORLD, M.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 17.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ZENO EFFE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZANDER MAIL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 20.4 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZANNA BAIA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOLFERINO JET, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FANTASYLAND
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 48.000,00 nella carriera, ne di € 8.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VISA AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.3 | AP | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 13.0 | A | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 4 | VESNA, F.I.4 | Rene' Legati | 1640 | 13.2 | F | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 6 | VIOLA GRIF, F.I.4 | Manuele Matteini | 1640 | 13.2 | F | 612,00 | 168,00 |
5° | 2 | VENUS FERM, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.4 | AP | ||
6° | 1 | VARNA DEL RONCO, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 13.4 | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FURETTO AC
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VOLNIK DU KRAS, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.8 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | VIATOR CAF, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | VICKING TREBI', C.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.2 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | VELVET FERM, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | VISION BI, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | VORTICE D'ETE, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 14.9 | F | ||
RP | 7 | VALZER SPIN, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | VIACOLVENTO THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FEROCE
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | TRESOR ZS, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 14.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | , ..-6 | Antonio Giannola | 14.5 | AP | 860,20 | 211,60 | |
3° | 1 | RIO DI ROBERTO, M.I.8 | Francesco Iacolare | 1640 | 14.8 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | SIMONT PHOTO SM, M.I.7 | Sandro Muscolini | 1640 | 14.8 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | TROFEO DI LUNI, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1640 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | RENE' PALLE BIGI, M.I.8 | Antonio Vitiello | 1640 | 15.2 | AP | ||
7° | 4 | UGO CHAMP SM, M.I.5 | Piero Cucinotta | 1640 | 15.4 | AP | ||
8° | 5 | URRA GRIF, F.I.5 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 15.7 | F | ||
9° | 2 | RAHUL FERM, C.I.8 | Alessio Ferrara | 1640 | 15.8 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | --- | F | |||
RT | 8 | UMBERTIDE BAN, F.I.5 | Evelio Storti | 1640 | --- | A | ||
RP | 9 | USENGO JET, M.I.5 | Antonio Simioli | 1640 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO FIOR DEL RONCO
€ 10.010,00
CATEGORIA G / F E / D C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TALENT BI, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2080 | 14.5 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 8 | TOP GUN AMERICA, C.I.6 | Rene' Legati | 2100 | 14.4 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 4 | TODO BIEN, M.I.6 | Gaspare Lo Verde | 2080 | 15.8 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 9 | , ..-6 | Paolo Pietropaoli | 15.2 | A | 464,10 | 109,20 | |
5° | 6 | TAIGA JET, F.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2080 | 16.0 | A | 309,40 | 72,80 |
6° | 10 | , ..-6 | Giampaolo Minnucci | 15.4 | A | |||
RC | 1 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
5 | , ..-6 | Alessandro Gocciadoro | --- | AP | ||||
RP | 7 | ULISSE SM, M.I.5 | Dario Battistini | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | TECCO WEL CAM, C.I.6 | Lucio Becchetti | 2080 | --- | F | ||
RT | 11 | RAMAYA OM, F.I.8 | Davide Angeletti | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO FOSCO D'ASSIA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SPECIAL FEZ, C.I.7 | Rene' Legati | 1640 | 13.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TOP FIST ETOILE, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | , ..-6 | Giampaolo Minnucci | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 1 | THAT'S AMORE GAR, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1640 | 14.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | TORNADO SPRITZ, C.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.3 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | RANJA DEI FIORI, F.I.8 | Giuseppe Vitale | 1640 | 14.7 | A | ||
7° | 11 | SANTIAGO CAR, C.I.7 | Roberto Muscolini | 1640 | 14.9 | F | ||
8° | 10 | TERMODINAMICO, C.I.6 | Warner Martellini | 1640 | 14.9 | F | ||
9° | 2 | ULTRA MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1640 | 15.4 | F | ||
10° | 12 | SENTIMENTO OK, M.I.7 | Angela Capuano (a) | 1640 | 15.7 | F | ||
11° | 3 | ULPIA GRIF, F.I.5 | Romolo Ossani | 1640 | 15.7 | F | ||
RT | 9 | TILLER US, M.I.6 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |