Risultati ufficiali
Firenze Martedì 23 Gennaio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DEDO DI VALLE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VOLAVIA DI NO, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | VIGOR OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 13.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | VELVET DANCER, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | VODKA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 1600 | 13.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | VANESSA FB, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | VHAT LOVE, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.9 | F | ||
AM | 8 | VICENTE CALDERON, M.I.4 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VIVALDI, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FOXY'N ROWDY
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZENONE GSO, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | ZOS SLIDE SM, C.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZEYLA MABEL, F.I.3 | D.Zanca | 1600 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZIO SALVIO JET, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | ZEFANINA, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ZALIKA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 11 | ZORBAN GRAD, C.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 13 | ZINGARO DEI VENTI, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 23.2 | F | ||
RP | 6 | ZAFIRA DEI RONCHI, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZENO FONT, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZERI DR, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZORESS, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MUZZI AIR
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ dicembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZIGOLO DE BUTY, M.I.3 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 15.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Monica Gradi | 1600 | 15.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZUKO LEGEND, C.I.3 | Alessandro Campani | 1600 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ZAMMU DEL NORD, M.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ZICOSS, M.I.3 | Stefano Paladini | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 7 | ZUG DEI GREPPI, M.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 6 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Matteo Angeloni | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAZZERA JET, F.I.3 | Gianfranco Kersbaum | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEKI FONT, F.I.3 | Michele Canali | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NILADE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ dicembre. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera o di un primo premio dal 1^ dicembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VICTORY RU TREBI', M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | VANTO OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 2040 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | VICTOR TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2040 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | VERGNACCO JET, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2020 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | VENTO PETRAL, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | VAIKIN CROWN'S, M.I.4 | Sandro Miraglia | 2020 | 17.5 | P | ||
7° | 10 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | 17.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | VANNI OP, C.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | VULCAN RODI, C.I.4 | Alessio Vannucci | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | VOLO RIVARCO OP, C.I.4 | Antonio Velotti | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO FOSCO LUNGHI
€ 7.150,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UMON CHUK SM, M.I.5 | Roberto Barsi | 1600 | 13.4 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 10 | , ..-6 | Marcello Becci | 13.5 | F | 1.215,50 | 299,00 | |
3° | 11 | UNUK BI, C.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 13.9 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | RICARDO ZAMORA, M.I.8 | Davide Morello | 1600 | 14.3 | AP | 331,50 | 78,00 |
5° | 3 | , ..-6 | Francesco Accorinti | 14.3 | F | 221,00 | 52,00 | |
6° | 1 | , ..-6 | Giacomo Amadei | 14.4 | F | |||
7° | 9 | , ..-6 | Sandro Gori | 15.0 | F | |||
RP | 8 | ULTIMATRIX, M.I.5 | Stefano Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.7 | Gianluca Guasti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | SACRO JET, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F | ||
6 | , ..-6 | Otello Zorzetto | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO CIVRIL
€ 0
CATEGORIA F / D - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | , ..-6 | Roberto Vecchione | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 | |
2° | 14 | SPIRIT ROBY, C.I.7 | Alessio Vannucci | 2040 | 15.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | TRIVET CASH, C.I.6 | Edoardo Baldi | 2020 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 16 | TRINITY BLOOD, F.I.6 | Luca Lovera | 2040 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | , ..-6 | Salvatore Valentino | 15.5 | A | 204,00 | 48,00 | |
6° | 10 | URUKHAI PHOTO, M.I.5 | Angelo Zizzi | 2040 | 15.8 | F | ||
7° | 13 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | Antonio Greppi | 2040 | 15.8 | F | ||
8° | 2 | STELLA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 2020 | 16.7 | F | ||
9° | 4 | TWTTER GRAD, M.I.6 | Roberto Gradi | 2020 | 16.8 | F | ||
10° | 9 | SAMA JET, F.I.7 | Sandro Capenti | 2040 | 16.3 | F | ||
11° | 7 | TAORMINA, F.I.6 | Davide Cangiano | 2020 | 17.1 | F | ||
12° | 1 | , ..-6 | Manuele Matteini | 17.2 | F | |||
13° | 5 | , ..-6 | Marco Basile | 18.0 | F | |||
RC | 12 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | SHE'S A WOMAN, F.I.7 | Giorgio Cassani | 2020 | --- | F | ||
RT | 11 | UMANA PETRAL, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO UDSON CAPAR
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-6 | Antonio Greppi | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 8 | TYLOR GRAD, F.I.6 | Roberto Gradi | 1600 | 16.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | UMIKA, F.I.5 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 16.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | RADAMES EGRAL, M.I.8 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | STILL NASH, M.I.7 | Edoardo Moni | 1600 | 16.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | , ..-6 | Marco Basile | 18.0 | F | |||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
4 | , ..-6 | Marco Stefani | --- | F | ||||
6 | , ..-6 | D.Zanca | --- | AP | ||||
RP | 2 | TARO DI RISAIA, C.I.6 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ULTIMATE MOON, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A |