Risultati ufficiali
Firenze Martedì 16 Gennaio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MUSEO DIDATTICA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VINCI PER NOI, M.I.4 | Gianfranco Kersbaum | 1600 | 16.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | VALENTE FB, M.I.4 | Roberto Barsi | 1600 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | VICO DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 16.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | VERONESE, M.I.4 | Michela Rossi | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | VAICOLVENTOGAL, M.I.4 | Jessica Rosaspina | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 6 | VITAMINA, F.I.4 | Simone Ammannati | 1600 | 18.8 | F | ||
RA | 7 | VANTO OP, C.I.4 | Sandro Gori | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | VINCENT ZS, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIARDINO ALL'ITALIANA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ZELIG RAB, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 18.2 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZOE GAR, F.I.3 | Rene' Legati | 1600 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZORRO GUAL, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ZARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 6 | ZEUDY GRAD, F.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 1 | ZOE DEI MEN, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZANIRA TON, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEUDI LANS, M.I.3 | Massimo Donati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AGROALIMENTARE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNIC SOUL, F.I.5 | Orlando Orlandi | 1600 | 16.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | STILL NASH, M.I.7 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | TALLARO TAB, C.I.6 | Giuseppe Cerrone | 1600 | 16.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | , ..-6 | Marco Basile | 16.7 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 4 | SARULE, F.I.7 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 17.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | , ..-6 | Paolo Pantarotto | 17.4 | F | |||
7° | 8 | , ..-6 | Riccardo Pezzatini | 17.4 | F | |||
RP | 6 | SAIANO LOD, C.I.7 | Edoardo Moni | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BIBLIOTECA C.RIDOLFI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAIRA DEL RONCO, F.I.3 | Riccardo Picchi | 2020 | 20.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 2020 | 20.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Felice Facci | 2020 | 20.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 2020 | 20.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZEBU' DIPA, M.I.3 | Manlio Capanna | 2020 | 21.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 21.3 | F | ||
RP | 9 | ZITA, F.I.3 | Roberto Gradi | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | ZENO LUIS, M.I.3 | Edoardo Moni | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | ZINGO TOY, C.I.3 | Roberto Vecchione | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AGROINDUSTRIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VENTO DA BARCO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | 16.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | VICTORY'S CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VERGNACCO JET, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VIOLETTA PISANA, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 17.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VENTO D'ESTATE, M.I.4 | Marco Basile | 1600 | 17.8 | A | 129,20 | 30,40 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | VENTO DEL PINO, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VOUIVRE, C.I.4 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VERNE DEL RONCO, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VANNI OP, C.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO IST. AGRARIO FIRENZE
€ 10.010,00
CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FLYER BOSHOEVE (S), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.9 | A | 3.558,10 | |
2° | 4 | UA HUKA, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 13.2 | F | 1.701,70 | 1.001,00 |
3° | 1 | SELENIOST, M.I.7 | Gianni Targhetta | 1600 | 13.6 | A | 928,20 | 418,60 |
4° | 2 | , ..-6 | Francesco Facci | 13.8 | F | 464,10 | 109,20 | |
5° | 10 | REAL MEDE SM, M.I.8 | Massimo Zanca | 1600 | 13.8 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 9 | TSUNAMI GIFONT, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 14.1 | AP | ||
7° | 8 | SUGAR REY, M.I.7 | Federico Esposito | 1600 | 14.1 | AP | ||
8° | 13 | , ..-6 | Antonio Greppi | 14.4 | F | |||
9° | 5 | RONALDO GRAD, C.I.8 | Roberto Gradi | 1600 | 14.5 | F | ||
RP | 3 | SATCHMO AS, M.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | SOHO DEI GREPPI, M.I.7 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | URAGANO DEI LADY, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | USA DI RUGGERO, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO PODERE LE CASCINE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TYL ETOILE, F.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TORTUGA, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | THANKS FOR ALL, F.I.6 | Orlando Orlandi | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | TRUXELLI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | UR DEL RONCO, C.I.5 | Felice Facci | 1600 | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | USA LIGHT, F.I.5 | Manlio Capanna | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 11 | ULTRAS FONT, M.I.5 | Maurizio Visco | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 8 | TIKAD, C.I.6 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.4 | F | ||
RA | 4 | RODIO, C.I.8 | G.Longobardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | SCHEGGIA GRAD, F.I.7 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TACA BANDA SI, F.I.6 | Andrea Bigliardi | 1600 | --- | F |