Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 25 Gennaio 2018 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO F.RAMPINI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ dicembre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VICKY CUP, M.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | 16.7 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VOLDEMORT NAL, M.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VETTEL ESD, M.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VITA BREED, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 7 | VICENZA JET, F.I.4 | Stefano Garofalo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO D.GARIGLIO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1600 | 16.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 11 | , ..-6 | Giovanni Scrima | 16.9 | A | 467,50 | 115,00 | |
3° | 8 | TURCHESE CAR, F.I.6 | Stefano Garofalo | 1600 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | STRAIGHT FLUSH, F.I.7 | Daniele Stefano Danni | 1600 | 17.2 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | , ..-6 | Giuseppe Di Fede | 17.5 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 6 | TAINO ZEN, M.I.6 | Maurizio Femia | 1600 | 17.8 | AP | ||
7° | 9 | SANSONE FERM, M.I.7 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 19.0 | F | ||
8° | 4 | TWIN AS, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 19.8 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | SILENTE TAB, F.I.7 | Roberto Baroncini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Giovanni Bosia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO G.GUARESCHI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ dicembre. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.9 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | VERY ROC, M.I.4 | Marco Rocca | 1600 | 17.0 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | VICTORY GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 17.0 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | VELIA DEL RONCO, F.I.4 | Luca Crosetti | 1600 | 17.2 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 3 | VIVAMAR, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 23.8 | AP | ||
RP | 4 | VALLESINA JET, F.I.4 | Stefano Garofalo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO G.BRUNO
€ 3.410,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TELAVEVODETTO, M.I.6 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.3 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | TIME TAF, M.I.6 | Stefano Manzato | 1600 | 16.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | , ..-6 | Maurizio Femia | 16.6 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 5 | URSULA JOY, F.I.5 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | TWIG ZAC, F.I.6 | Daniele Stefano Danni | 1600 | 16.9 | A | 105,40 | 24,80 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
2 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | --- | AP | ||||
7 | , ..-6 | Matteo Zaccherini | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GB.MONTALDO
€ 2.750,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Reclamare - Gentlemen) - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ dicembre a reclamare per € 2.000,00 - A mt. 2080 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 5.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SANTA LUZIA, F.I.7 | Michele Bechis | 2060 | 17.8 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Monica Gradi | 2080 | 17.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | , ..-6 | Enrico Colombino | 17.9 | AP | 255,00 | 60,00 | |
4° | 4 | SKYLARK EK, F.I.7 | Roberto Baroncini | 2060 | 18.0 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | CYRIUS D'OCCAGNES (F), C.E.6 | Giovanni Bosia | 2060 | 18.3 | F | 85,00 | |
6° | 8 | URANIO CAPAR, C.I.5 | Stefano Manzato | 2080 | 17.7 | F | ||
7° | 6 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Luca Crosetti | 2080 | 17.9 | F | ||
8° | 5 | , ..-6 | Matteo Zaccherini | 19.6 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO A.COLOMBINO
€ 3.410,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TROI HOLZ, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 16.2 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | THE EAGE GRIF, M.I.6 | Enrico Colombino | 2060 | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | ULRICA MONT, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 2060 | 16.5 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | UCCEA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 2060 | 16.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | , ..-6 | Michele Bechis | 16.5 | A | 105,40 | 24,80 | |
6° | 2 | THE BEST LF, F.I.6 | Giovanni Scrima | 2060 | 16.7 | AP | ||
7° | 3 | SPEEDY FEZ, M.I.7 | Marco Scarton | 2060 | 16.7 | F | ||
8° | 8 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Giovanni Bosia | 2060 | 17.3 | F | ||
9° | 9 | RITORNACHEFABUIO, M.I.8 | Giuseppe Di Fede | 2060 | 18.3 | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO F.ADAMI
€ 5.060,00
CATEGORIA E / D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie D / E - Eventuale Tris/Q/Q - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria E - A mt. 2080 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | STRADIVARI CUB, C.I.7 | Stefano Garofalo | 2080 | 18.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | TUONO DI VENERE, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 2060 | 18.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | URANIE ROC, F.I.5 | Marco Rocca | 2060 | 19.1 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | TATANKA CUP, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 19.1 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Stefano Manzato | 2060 | 19.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | RAMSETE DEL DON, M.I.8 | Enrico Colombino | 2060 | 19.4 | A | ||
7° | 6 | RAG RUNNER, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 2060 | 19.5 | F | ||
RP | 8 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.5 | Giovanni Bosia | 2080 | --- | F |