Risultati ufficiali
Milano Venerdì 12 Gennaio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COKTAIL JET
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ dicembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZENNY CUP, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1650 | 14.7 | AP | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZAIRON, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1650 | 14.7 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | ZIN WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.9 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 4 | ZUAVA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.0 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RA | 3 | ZIBIBBIO MDM, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO COCCINELLA
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-6 | Roberto Vecchione | 15.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 1 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 15.3 | AP | 710,60 | 174,80 | |
3° | 5 | TUNECEDE, F.I.6 | Luca Farolfi | 1650 | 15.9 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | RAVENNA, F.I.8 | Lamberto Guzzinati | 1650 | 16.5 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | USEFUL, M.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.8 | A | 129,20 | 30,40 |
RP | 3 | RAMSES, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RA | 2 | THERE'S A PLACE, F.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TAKEDA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEUS DIPA, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 17.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZOS SLIDE SM, C.I.3 | Angelo Zizzi | 1650 | 17.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZINFANDEL, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 17.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZINGARO MEC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1650 | 18.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | ZAPOTEC DEL FALCO, M.I.3 | Gabriele Ballotta | 1650 | 22.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | ZUNBAVE, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 22.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ZECORA JOY, F.I.3 | Gaetano Carro | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | ZEUS EK, M.I.3 | Rene' Legati | 1650 | --- | F | ||
RT | 9 | ZORRO CODE, M.I.3 | R.T.De Rosa | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.3 | Carmelo Recupero | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NAPOLEON BAR
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 28.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ dicembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIOLET EFFE, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.3 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | VERY GOOD SF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.5 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | VHAT LOVE, C.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1650 | 15.6 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | VIGOR OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1650 | 15.7 | F | 408,00 | 112,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | VARIAGO SELVA, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORTLES
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ dicembre. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VAYLA DI VICO, F.I.4 | Roberto Baroncini | 1650 | 15.5 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | VANILLA CLUB, F.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 15.8 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | VICTOR POLET SI, M.I.4 | Carlo Ballotta | 1650 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | VALDEST, F.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 16.0 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | VITESSE AS, F.I.4 | Giuseppe Pietrasanta | 1650 | 16.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | VOIRON, M.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | 16.4 | F | ||
7° | 8 | VOLIMPIA SLID SM, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1650 | 16.5 | F | ||
8° | 3 | VIDEO GAMES, C.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1650 | 16.5 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | VIRTUS DI MIRA, M.I.4 | Dante Bosia | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ETRILLE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TINA PAN, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | , ..-6 | A.Bitteleri | 14.2 | A | 710,60 | 174,80 | |
3° | 6 | TOCQUEVILLE FI, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | SPEEDY FEZ, M.I.7 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | UNIQUE ETOILE, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.6 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | SARA DEL PINO, F.I.7 | Rene' Legati | 1650 | 14.8 | F | ||
7° | 4 | UPHO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.0 | F | ||
RP | 1 | UKRAINE RUN, F.I.5 | Antonio De Felice | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | ULISSE ANS, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DALMAZIA
€ 8.800,00
CATEGORIA F / D - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie D / F - 2^ Tris) - A mt. 1650 categoria F - A mt. 1670 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UN'ALTRA GRIF, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.2 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | SERENA SA RONCO, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.4 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | SATOSHI HORSE, M.I.7 | Marco Basile | 1650 | 14.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | SIR CORBY, M.I.7 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 15.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | SEVESO, M.I.7 | Lamberto Guzzinati | 1650 | 15.2 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.7 | F | ||
7° | 9 | UABIMON, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1670 | 15.3 | F | ||
8° | 10 | UPTOWN KRONOS, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1670 | 15.9 | A | ||
5 | , ..-6 | Giorgio Cassani | --- | F | ||||
RP | 6 | SYBYLLE INN RONCO, F.I.7 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | A | ||
RP | 11 | TOSCA JOY, F.I.6 | Gaetano Carro | 1670 | --- | F |