Risultati ufficiali
Firenze Martedì 9 Gennaio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VITICOL. ED ENOLOGIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZONA DA, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 16.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZOE OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ZAIRA DEL RONCO, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | 17.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ZEILA MJ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 18.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZOE FERM, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 2 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEUDY GRAD, F.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOLA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PRODUZ. E TRASFORMAZ.
€ 5.060,00
CATEGORIA F / E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E / F) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RONDINELLA CLA, F.I.8 | Francesco Facci | 2020 | 15.7 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ULTRA MARK, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2020 | 16.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | SIMPLY RED, M.I.7 | Antonio Velotti | 2020 | 16.5 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SBIRRA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 2020 | 16.6 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | SEE YOU LATER, F.I.7 | Antonio Greppi | 2020 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | TRUXELLI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 2020 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | TURBO CAPAR, C.I.6 | Sandro Capenti | 2040 | 16.1 | F | ||
8° | 8 | ULLABY GIFONT, F.I.5 | Massimo Barbini | 2040 | 16.4 | F | ||
9° | 4 | , ..-6 | Marcello Di Nicola | 17.2 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ISTITUTO PROFESS.
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZABRISKIEPOINT VL, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZIGANO ZS, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ZAGREB TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | ZAFIRA DEI RONCHI, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 10 | ZARINA DEL COLLE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEUDI LANS, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIRUDELA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO ISTITUTO TECNICO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ULTIMATUM INDAL, M.I.5 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | , ..-6 | Gianfranco Kersbaum | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 3 | SHANGO GROUP, C.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | RIENDA SUELTA, F.I.8 | Roberto Frassinelli | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | RODIO, C.I.8 | Stefano Paladini | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | TIEPPO MRS, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 6 | , ..-6 | Daniele Orsini | 17.1 | F | |||
RC | 1 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 4 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | Stefano Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CENTRO SPORTIVO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UHURU DEI GREPPI, C.I.5 | Antonio Greppi | 2020 | 16.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | , ..-6 | Ettore Vairani | 16.6 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 8 | THAR KAN, M.I.6 | Angelo Zizzi | 2020 | 16.7 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Simone Levacovich | 2020 | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | SCHEGGIA GRAD, F.I.7 | Sandro Capenti | 2020 | 17.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | TELMA, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | 18.7 | F | ||
4 | , ..-6 | Giuseppe Porzio Jr. | --- | F | ||||
RP | 5 | UMIKA, F.I.5 | Vincenzo P. Mango | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | URBAN LEGEND, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AGRARIO FIRENZE
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TENERIFE, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.1 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | , ..-6 | Rene' Legati | 14.4 | F | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 1 | KANDY KRISP (US), F.E.5 | Massimo Barbini | 1600 | 14.6 | F | 816,00 | |
4° | 8 | SUNSHINE BAR, F.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.7 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | THOR DEI VENTI, M.I.6 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | USTROMAR, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 15.0 | P | ||
7° | 3 | TIPIKA D'AGHI, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 7 | RUM E COCA DAY, M.I.8 | Riccardo Picchi | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 4 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | Sandro Capenti | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 9 | TALITO GSO, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMBIENTE E TERRITORIO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VALZER DEI DALTRI, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.9 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | VOLDEMORT NAL, M.I.4 | Roberto Gradi | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VELVET DI POGGIO, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VIDAL, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 16.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | VENUSIA JET, F.I.4 | Manlio Capanna | 1600 | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VERA LIGHT, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Luca Lovera | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VELINA JET, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIOLETTA LASER, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VIVIR CONTIGO, C.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | P |