Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 3 Gennaio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BON VIVANT
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIOLA JET, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1640 | 16.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VORTICE D'ETE, M.I.4 | Francesco D'anna | 1640 | 17.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VIACOLVENTO THOR, F.I.4 | Maurizio Romeo | 1640 | 17.8 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VIA COL VENTO GAR, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1640 | 17.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VIGO DI CASEI, M.I.4 | Evelio Storti | 1640 | 18.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 6 | VENDETTA, F.I.4 | Giovanni Conti | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | VITESSE FERM, F.I.4 | Paolo Bindi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SUPER FAST
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZONA DA, F.I.3 | Federico Esposito | 1640 | 15.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ZAIRA STECCA, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 16.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ZIVAGO GIFAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 17.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ZETA JET, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 18.0 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 3 | ZARIFF, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZEFIRO BELL, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEUS CAF, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DANNY LAD
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARA EFFE, F.I.3 | Federico Esposito | 1640 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZABAIONE, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 17.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ZACAPA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 17.3 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | ZAMBRA OP, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ZEROTONDO ZAN, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 17.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZARA SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 22.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAFFERANO JET, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAMPILLO JET, M.I.3 | Domenico Luongo | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZANITA JET, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO HOT LINE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ dicembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.4 | Federico Esposito | 1640 | 13.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | VICTORY FOX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.3 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | VAN GOGH SM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | VINCENTE ROD, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 14.4 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | VITULANO LUNG, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 14.6 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | VASCO DANY GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.9 | F | ||
7° | 4 | VITO MODEL, M.I.4 | Mattia Orlando | 1640 | 18.8 | F | ||
RP | 7 | VULCANO OP, C.I.4 | Afrim Shmidra | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | VANESSA CLEMAR, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO APERTURA
€ 12.100,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TARIM, M.I.6 | Federico Esposito | 1640 | 14.0 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 9 | SANTIAGO DE LEON, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.1 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 5 | TIRITA, F.I.6 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.3 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 10 | TROJA D'ASOLO, F.I.6 | Rene' Legati | 1640 | 14.3 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 7 | , ..-6 | Gaetano Di Nardo | 14.4 | F | 374,00 | 88,00 | |
6° | 1 | SPINELLO JET, M.I.7 | Giuseppe Ruocco | 1640 | 14.5 | AP | ||
7° | 8 | URBANO FERM, C.I.5 | Afrim Shmidra | 1640 | 14.5 | F | ||
8° | 4 | SANSONE BAR, M.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 14.8 | F | ||
9° | 6 | , ..-6 | Lucio Becchetti | 15.2 | F | |||
RP | 3 | TAYLOR DI CUMA, F.I.6 | Mattia Orlando | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO COUNT AVONDALE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ULISSE SM, M.I.5 | Dario Battistini | 2080 | 16.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.7 | Alessandro Olezzo | 2080 | 16.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | SALUDOS, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2080 | 16.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | TARA SCO, F.I.6 | Paolo Pietropaoli | 2060 | 17.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | TEORIA DI GAUGE, F.I.6 | Warner Martellini | 2060 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | , ..-6 | Romolo Ossani | 17.9 | F | |||
7° | 3 | UVA DI CASEI, F.I.5 | Antonio Storti | 2060 | 17.9 | A | ||
8° | 4 | UNETTA DI CASEI, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 2060 | 18.1 | F | ||
9° | 12 | , ..-6 | Lucio Becchetti | 17.0 | F | |||
RC | 11 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | TILLER US, M.I.6 | Francesco Pettinari | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | UVEX BREED, F.I.5 | Giuseppe Ruocco | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO IDE EGO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ROMANOV BI, C.I.8 | Davide Di Stefano | 1640 | 13.8 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | TECCO WEL CAM, C.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | THUNDER MAIL, M.I.6 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | SANTIAGO CAR, C.I.7 | Patrizio Cerrone | 1640 | 15.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | , ..-6 | Warner Martellini | 16.3 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 1 | , ..-6 | Salvatore Mattera Jr. | 17.1 | F | |||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | TROTTOLA SCO, F.I.6 | Paolo Pietropaoli | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | UPUPA ALCA, F.I.5 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |