Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 13 Agosto
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MELANIA SF
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | FLAVIA STAR, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 51.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | OH BABY BI (NL), F.E.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.8 | F | 860,20 | |
3° | 9 | FLORENCE DISA, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 16.3 | A | 469,20 | 211,60 |
4° | 14 | FLAIR DI POGGIO, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | FLY ME TO THE MOO, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.4 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 17 | FRECCIASS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 15 | FELENA TAB, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.5 | A | ||
8° | 11 | FIONA FKS, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 5 | FASHION ORO, F.I.3 | Manuel Limongelli | 1600 | 16.8 | AP | ||
10° | 4 | FRIDA INDAL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 1 | FUJIKO ZACK, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 22.3 | F | ||
12° | 19 | FRIDA GRIF, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 29.7 | P | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | FATIMA DANTE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FREYA MANY, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | FOLGORE SAN, F.I.3 | Francesco Cincinnato | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | FEVER DA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FELIXIA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | --- | A | ||
RP | 18 | FASHION D'ARC, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRUCCIONE FAS
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G - Gentlemen) - Riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BLANKA D'AGHI, F.I.7 | Nunzio Minopoli | 2100 | 16.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 13 | BIG BAND LF, F.I.7 | Fabio Cesarano | 2100 | 16.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | CABIRIA CAOS, F.I.6 | Francesco Gargiulo | 2100 | 16.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | DECOLLO SE, M.I.5 | Paolo Petrella | 2100 | 16.7 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | CAELI EGRAL, M.I.6 | Luigi Cavallaro | 2100 | 16.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 14 | ZETA DIPA, F.I.9 | Ciro Perfetto | 2100 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | VOYAGER GRIF, M.I.10 | Angelo Silvestro | 2100 | 17.0 | F | ||
8° | 4 | CRES MAIL, M.I.6 | Giuseppe Coppola | 2100 | 17.2 | F | ||
9° | 7 | DEEJAY EFFE, M.I.5 | Carmine Orlando Sr. | 2100 | 18.0 | F | ||
10° | 1 | DANDY CLEMAR, M.I.5 | Francesco Guarino | 2100 | 18.1 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | UBI BOKO SM, M.I.11 | Gianpiero Abagnale | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | CAFFE' GRIECO IZ, M.I.6 | Giovanni Ianniello | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | CRISTALDA COL, F.I.6 | Francesco Iacolare | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO BELEN HALL FAS
€ 6.050,00
CATEGORIA G F / E D - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie D E / F G - 2^ Tris) - A mt. 2100 categorie G F - A mt. 2120 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRIO FERM, M.I.7 | Donato Chiaro (a) | 2100 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DORIS DEGLI ULIVI, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 17.4 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DUEL GAR, M.I.5 | Giuseppe Immobile | 2100 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | CRINTO LIGHT, M.I.6 | Raffaele Forino | 2100 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | DAYANA INDAL, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 17.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | DAWSON DEI GREPPI, M.I.5 | Manuel Limongelli | 2100 | 17.7 | F | ||
7° | 12 | COSTANTIN FERM, M.I.6 | Roberto D'alessandro | 2120 | 17.2 | F | ||
8° | 11 | DORIA LETIZ, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2120 | 17.2 | AP | ||
9° | 8 | TEODORO, M.I.12 | Giuseppe Iodice | 2100 | 18.2 | F | ||
10° | 3 | DAFNE GRIF, F.I.5 | Antonio Velotti | 2100 | 18.2 | F | ||
11° | 1 | CINECITTA' PAR, F.I.6 | Francesco Cincinnato | 2100 | 19.1 | AP | ||
RP | 10 | CASH FAS, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZANZARA FAS
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | FARGO LJ, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.8 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 2 | FRANCY GRIF, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.8 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 5 | FREEDOM LUX, M.I.3 | Luigi Cimmino | 1600 | 15.1 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 7 | FROM THE HILLS LF, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 11 | FORGIA DEI VENTI, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.3 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 8 | FLORINDA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 6 | FLOREVERSS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 12 | FREDERIC LL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 9 | FRANCESCO JET, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | FOREVER FIOR, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | FOLLOW ME BI, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | FLINT DIPA, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FLAMINIA EFFEDI, F.I.3 | Biagio Bevilacqua | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RANYMEDE FAS
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2100 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | DUSTIN DI MELETRO, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 14.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | DANUSA KEY COL, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | BONETTO CAS, M.I.7 | Manuel Limongelli | 2100 | 14.9 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | CAESAR JET, M.I.6 | Antonio Simioli | 2100 | 15.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | BOGOTA TOR, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 2100 | 15.2 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | CROMO PAR, M.I.6 | Raffaele Forino | 2100 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | DANDY MAIL, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 15.9 | AP | ||
8° | 10 | ARGO SPRITZ, M.I.8 | Antonio Velotti | 2100 | 16.3 | A | ||
9° | 4 | DROGON RUN, M.I.5 | Marco Altobelli | 2100 | 16.3 | F | ||
10° | 8 | DEVIL RED SELFS, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 16.9 | F | ||
RP | 11 | DEVAGAR DL, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | DOMINATRICE FAS, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ZARENNE FAS
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 2100 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | GIOTTO LL, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 2100 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | GLOCK ANGEL, F.I.2 | Raffaele Forino | 2100 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | GIANNONE OF BROWN, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 19.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 12 | GIOVE PAX, M.I.2 | Filippo Gallo | 2100 | 19.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | GAGGIANARA, F.I.2 | Roberto Muscolini | 2100 | 20.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | GUNTER REGAL, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 21.4 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | GABOR DISA, M.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | GIMONDI JET, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | GIOVE DEL RONCO, M.I.2 | Pierluigi D'angelo | 2100 | --- | F | ||
AM | 6 | GLITTER ORS, F.I.2 | Antonio Simioli | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | GOLEADOR, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ALLEVAMENTO SA.FRA FAS S.R.L.
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ERMES CAF, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 12.4 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 3 | ELEMIS D'ORIO, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 12.6 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 4 | ELOISE GAR, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.9 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 2 | ERIC DI GIRIFALCO, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 13.1 | AP | 377,40 | 88,80 |
5° | 1 | EL DORADO BREED, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.6 | AP | 251,60 | 59,20 |
RP | 5 | EVITA WISE L, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P |