Risultati ufficiali
Pontecagnano Domenica 11 Agosto
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALFA ROMEO
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRUNELLO GRIM, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 15 | COMMANDER ERRE, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | 14.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | CARS DEI DALTRI, M.I.6 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | COSTARICA PAX, F.I.6 | Luigi Cavallaro | 1600 | 14.9 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | VELATRI LUNG, C.I.10 | Luigi Palumbo | 1600 | 15.4 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | ZAMPILLO OP, C.I.9 | Luca Esposito Jr. | 1600 | 15.5 | A | ||
7° | 13 | DORINA DI RISAIA, F.I.5 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 2 | DANTE LZ, M.I.5 | Michele Immobile | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 6 | DON PIPPO DANI, M.I.5 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 16.0 | F | ||
10° | 11 | ZAGOR SAN, M.I.9 | Vincenzo Sessa | 1600 | 16.1 | F | ||
11° | 14 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.6 | Vincenzo Petrella | 1600 | 16.6 | AP | ||
12° | 7 | ANDRE' SHARK ORS, M.I.8 | Giovanni Ianniello | 1600 | 16.7 | F | ||
13° | 9 | BOATO CLEMAR, M.I.7 | Iolanda Iannaco | 1600 | 16.7 | F | ||
14° | 8 | DIAVOLA DIPA, F.I.5 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 18.1 | F | ||
14° | 8 | DIAVOLA DIPA, F.I.5 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 18.1 | F | ||
15° | 10 | ZAFFIRIO, M.I.9 | Emiliano Camillo | 1600 | 20.7 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MASERATI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FLORIDA LAN, F.I.3 | Antonio Simioli | 2060 | 15.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | FLIKA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | 16.4 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | FALCO FR, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2060 | 16.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | FELICIANO PAR, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.9 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 13 | FIRST PRINCESS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 18 | FORTUNATO CAS, M.I.3 | Claudio De Filippo | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 11 | FATALITY ABY, M.I.3 | Domenico Luongo | 2060 | 17.6 | F | ||
8° | 12 | FLASH LZ, M.I.3 | Manuel Limongelli | 2060 | 17.9 | F | ||
9° | 5 | FELIX LAKSMY, M.I.3 | Giuseppe Iodice | 2060 | 18.4 | F | ||
10° | 10 | FOREVER ORS, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2060 | 18.6 | F | ||
11° | 17 | FREE TIME ROA, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 2060 | 18.6 | F | ||
12° | 3 | FRADANILO MANY, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | 19.5 | F | ||
13° | 15 | FREEMAN LG, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2060 | 20.5 | F | ||
DS | 7 | KYOTO FERM (DK), C.E.3 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | FRAU BLUCHER, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2060 | --- | P | ||
RP | 16 | FLIPPER BI, M.I.3 | Luca Fierro | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | FERDY VERYNICE, M.I.3 | Michele Di Francia | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | FLORICAND'OR, M.I.3 | Donato Chiaro (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LAMBORGHINI
€ 7.700,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DELIZIOSA LUIS, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | CRAK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ANANAS JET, M.I.8 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ZOOM OP, M.I.9 | Donato Chiaro (a) | 1600 | 13.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | CROWN OP, F.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ARI LEST, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 3 | DONALD GIO, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO FERRARI
€ 4.510,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | EVELYN GRIF, F.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | 16.1 | F | 1.184,90 | 319,80 |
1° | 8 | ELETTRICO JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 2060 | 16.1 | F | 1.184,90 | 319,80 |
3° | 5 | ENERGY SPAV, F.I.4 | Michele Di Francia | 2060 | 16.2 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 7 | ESTROGAL, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 16.4 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 4 | EUREKA WISE L, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.5 | AP | 139,40 | 32,80 |
6° | 6 | EAGLE MAR, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 16.5 | F | ||
7° | 18 | ENEGO MATTO, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.6 | F | ||
8° | 9 | ELVIO, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2060 | 16.6 | F | ||
9° | 13 | ERINO JET, M.I.4 | Giuseppe Iodice | 2060 | 16.8 | F | ||
10° | 15 | EASY COL, M.I.4 | Manuel Limongelli | 2060 | 17.0 | F | ||
11° | 3 | EDELWEISS D'OR, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | 17.1 | F | ||
12° | 1 | ESTREMO ORIENTE, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 17.2 | F | ||
13° | 2 | ERLEND DI MELETRO, M.I.4 | Donato Chiaro (a) | 2060 | 17.3 | F | ||
14° | 16 | EOLO PETRAL, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 17.4 | F | ||
15° | 12 | ELIXIR EROTIQUE, M.I.4 | Claudio De Filippo | 2060 | 17.8 | F | ||
16° | 19 | ERMES DEL CIRCEO, M.I.4 | Luca Fierro | 2060 | 17.9 | A | ||
17° | 20 | EROS SL, M.I.4 | Francesco Casillo | 2060 | 18.1 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | EHY ABALUX, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 17 | ETHAN PAX, M.I.4 | Domenico Luongo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO DELLE AUTO ITALIANE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FARAMIR AS, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | FARMA WISE L, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | FULMINEA MONT, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.4 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | FIONA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | FLORENCE D'OR, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 15.0 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | FASTO DOC, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | ||
RP | 7 | FARTLEK AS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | FLAME BI, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F |