Risultati ufficiali
Cesena Sabato 10 Agosto
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO PANATHLONGIOCHIAMO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EDIN DEI DALTRI, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | EARTHQUAKE, M.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | 16.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | ELENA, F.I.4 | Davide Angeletti | 1660 | 16.3 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | ELGATTO JET, M.I.4 | Andrea Vitagliano | 1660 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | ECUADOR GRIF, M.I.4 | Vincenzo Villani | 1660 | 16.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | ERGO LEST, M.I.4 | Vincenzo Venezia | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 8 | ENGY DI JESI, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 17.7 | F | ||
8° | 3 | ENERGY ADRI, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | 18.2 | F | ||
9° | 10 | ESTENSE NIB, M.I.4 | Nicola Bortolotti | 1660 | 22.0 | P | ||
RP | 11 | ETIENNE GIFAR, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ESTASI LUIS, F.I.4 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL AZEGLIO VICINI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELKJAER EFFE, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.9 | AP | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 2 | ETIENNE LA TORRE, M.I.4 | Salvatore Valentino | 2060 | 17.5 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | EVAN SPRITZ, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.6 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 7 | EROS GADD, M.I.4 | Maria Laura Lo Nano | 2060 | 17.7 | A | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | ELITE GSO, F.I.4 | Enrico Montagna | 2060 | 19.9 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 5 | KING KONG BAR (F), M.E.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 21.7 | AP | ||
RA | 1 | ELDORADO SPRITZ, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ENOC CAPAR, M.I.4 | Ciro Paragliola (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ELOY JO FRANCIS, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO SIDERMEC GROUP
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E D / C - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BONITO FEG, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | BACIGALUPO FONT, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 15.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | VAOMAR, M.I.10 | Emanuele Ossani | 2060 | 15.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 12 | BREXIT PAR, F.I.7 | Davide Angeletti | 2080 | 14.9 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 14 | ANITA SPRITZ, F.I.8 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.0 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | DARTAGNAN FERM, M.I.5 | Ciro Paragliola (a) | 2060 | 15.7 | F | ||
7° | 13 | CATMAN DI CELLE, M.I.6 | Maurizio Cheli | 2080 | 15.0 | F | ||
8° | 8 | DAKOTA EK, M.I.5 | Gennaro Riccio | 2060 | 16.3 | F | ||
9° | 10 | AMORE STECCA, C.I.8 | Roberto Faticoni | 2060 | 16.4 | F | ||
10° | 11 | CAMELOT ERRE, M.I.6 | Massimo Chiarini | 2080 | 15.7 | F | ||
11° | 7 | DOKTOR ADRI, M.I.5 | Adrian Gjoni | 2060 | 17.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAGOR MTT, M.I.9 | Francesco Trolese | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VASSALLO, M.I.10 | Nicola Bortolotti | 2060 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GERGS - TROFEO C.R.I.
€ 4.400,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2024
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BLUE LIGHT, F.I.7 | Vittorio Miniero | 1660 | 16.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | CERTEZZA GRIM, F.I.6 | Andrea Orlandi | 1660 | 16.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | DAGRANIT DIPA, M.I.5 | Cristian Venturelli | 1660 | 16.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | DELISE TC, F.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | CHANEL DVS, F.I.6 | Carlo Bonfiglioli | 1660 | 16.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | VELEZ D'AGHI, M.I.10 | Paolo Morelli | 1660 | 17.0 | A | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CIGLES GO, M.I.6 | Lorenzo Ciappelloni | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
MEMORIAL MARCO PANTANI
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZELIA CC SM, C.I.9 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.0 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | DAMADICUORI FONT, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.2 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | BRIVIO D'ELITE, M.I.7 | Manuel Pistone | 1660 | 14.4 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZENO TAB, M.I.9 | Francesco Trolese | 1660 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | BANDITOBEN, M.I.7 | Davide Angeletti | 1660 | 14.6 | F | 340,00 | 80,00 |
RA | 1 | BAT HOST, M.I.7 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AUGUSTO CALZOLARI
€ 17.050,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori di almeno € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | FLASH NP, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 13.0 | A | 6.060,50 | 1.705,00 |
2° | 2 | FABERGE' BI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 13.6 | F | 2.898,50 | 713,00 |
3° | 5 | FIRST JULYCON, M.I.3 | Gennaro Riccio | 1660 | 13.9 | F | 1.581,00 | 372,00 |
4° | 7 | FRECCIA DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.9 | A | 790,50 | 186,00 |
5° | 6 | FAST EQUOS JET, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.0 | A | 527,00 | 124,00 |
6° | 3 | FAVOLA CAP, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.8 | P | ||
AM | 1 | FANGIO COR, M.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | FOTOFINISH GIOVI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PANATHLONAUTO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FLOWER GRIF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 16.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | FENESTRELLE FONT, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 16.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | FRANCISCO BENAL, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 18.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | FAIRPLAY FOX, M.I.3 | Roberto Faticoni | 1660 | 18.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | FERNANDO TRIO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.7 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | FLORIDA WISE L, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F |