Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 6 Agosto
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMET OF CLOUDLET
€ 5.060,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | FURJA DEL RONCO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | FORTUNALUIS, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.4 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | FERULA COL, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 18 | FULL NAME DORIAL, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1600 | 16.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 15 | FABYAN, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 17.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 16 | FLAIR DI POGGIO, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | FLORE STAR, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 10 | FIGARIZ, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 3 | FEYSTON DIPA, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 18.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | FAGLOZ, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | FREESTILE ORS, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FILEMONE GRIF, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | FIFTH AVENUE GRIF, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | FAUST RAB, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | FARFALLINA DANN, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | A | ||
RA | 6 | FACE TIME MODEL, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TWISTER BI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DISNEY MAN, F.I.5 | Giovanni Manzone | 1600 | 15.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | DORIDE MOON, F.I.5 | Raffaele Scarpa | 1600 | 15.6 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | DON LURIO, M.I.5 | Angelo Scuotto | 1600 | 15.7 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | COSTARICA PAX, F.I.6 | Luigi Cavallaro | 1600 | 15.7 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | COSTUMENAZIONAL, M.I.6 | Tommaso Franzese | 1600 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | CARLITOS ZS, M.I.6 | Carlo De Cesaris | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 8 | DANUBIO FG, M.I.5 | Fabio Esposito | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 9 | CASTILLO, M.I.6 | Giovanni Palladino | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 6 | DAFNE GRIF, F.I.5 | Luigi Veneruso | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 10 | DYBALA ZS FZ, M.I.5 | Ciro Perfetto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO ALOGENA
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | FREMONT SPAV, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 16.4 | AP | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 1 | FILIPPO JET, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 16.7 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 2 | FABIEN BREED, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 2100 | 16.7 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 5 | FLYFASTCCR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.7 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 4 | FARABUTTO STECCA, M.I.3 | Mario Manzone | 2100 | 16.7 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 13 | FARIDA RAB, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2120 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | FAST BIG LAKSMY, M.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 18.6 | F | ||
8° | 7 | FLORIDA OP, F.I.3 | Luigi Cimmino | 2100 | 18.7 | F | ||
9° | 8 | FABULOUS HOME, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 18.9 | F | ||
10° | 9 | FROM THE RING LF, M.I.3 | Mattia Orlando | 2100 | 19.0 | F | ||
RP | 12 | FROM THE HILLS LF, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 2120 | --- | F | ||
RP | 11 | FARIOZ, C.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2120 | --- | P | ||
RP | 3 | FLY FOX, M.I.3 | Giusy Savarese | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INACO DEI
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EOLO FKS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.5 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | EROS LZ, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | ERASMUS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 16 | ELICOPTER JET, M.I.4 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 15.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | EXODUS BRIDON, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.3 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 13 | EL PACIFIC MODEL, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 10 | ERPIU' AVAL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 15 | ELOISA, F.I.4 | Pietro Carazza | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EASY WINNER CANT, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | EXPRESS AV, M.I.4 | Marco Pignatelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | EUCALIPTO PEL, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | ERSI PRINCESS IZ, F.I.4 | Mario Donnarumma (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ERMES DEL CIRCEO, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | EMPORIO MC, M.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | EINDHOVEN DL, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VELOCISTA GIF
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ERIDANO DI CELLE, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 11.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | EMBAIADOR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 12.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ENZOFABIO JET, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 12.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | EUREKA GRIF, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ECLISSI RAMADA, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 12.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ELETTRA SM, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.1 | P | ||
7° | 8 | ENABLE AGAIN, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.1 | A | ||
8° | 9 | EFREM, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.2 | F | ||
9° | 1 | ESTER LUIS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.5 | F | ||
10° | 10 | ERMAR DI GIO', M.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | 18.3 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FEROCE LOD
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | GOLIMPIO D'OR, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | GULLIVER JOY, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | GRACE LAKSMY, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | GUZZI OP, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | GLAMOUR WISE L, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.2 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 2 | GRIZLY JET, M.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | GATSBY GRIF, M.I.2 | Giusy Savarese | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
MEMORIAL CARMINE CICCARELLI
€ 9.570,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEFIRO D'ETE, M.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.3 | A | 3.401,70 | 957,00 |
2° | 6 | BOSTON LUIS, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 12.3 | F | 1.626,90 | 400,20 |
3° | 4 | APOCALYPTO, C.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 12.7 | P | 887,40 | 208,80 |
4° | 3 | DOMINUS FAS, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 12.8 | F | 443,70 | 104,40 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | DILETTEVOLE NAP, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | --- | A |