Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 30 Luglio
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO URAGANO TOR
€ 3.410,00
RECLAMARE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2100 - (Reclamare - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DAVID DEL RONCO, M.I.5 | Antonio Vitiello | 2100 | 14.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | DANUSA KEY COL, F.I.5 | Filippo Esposito | 2100 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | DEREK IDO, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 2100 | 16.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 11 | DALIA DEI RONCHI, F.I.5 | Ciro Perfetto | 2100 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | DODI DI GLATIGNE, M.I.5 | Giuseppe Coppola | 2100 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | UOZZI, C.I.11 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2100 | 17.9 | AP | ||
7° | 10 | CALCIO PETRAL, M.I.6 | Paolo Donadio | 2100 | 18.4 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | BIG BAND LF, F.I.7 | Fabio Cesarano | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | BIG FREEDOM LF, M.I.7 | Luigi Farina Jr. | 2100 | --- | P | ||
RP | 6 | DEVAGAR DL, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RE ROBIN TOR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FAIRY TALE TC, F.I.3 | Mario Manzone | 1600 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 14 | FIAMMETTA GLORY, F.I.3 | Angelo M. Buompane | 1600 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | FOLGORE FA, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 16.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | FANTASIA CAF, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.1 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 16 | FRISELLINA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | FLIKA JET, F.I.3 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 18 | FROM THE HELL LF, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 2 | FRANCES DE ARI, F.I.3 | Manuel Limongelli | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 11 | OH BABY BI (NL), F.E.3 | Antonio Esposito | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 7 | FUGA DI NOTTE SAN, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.6 | F | ||
11° | 13 | FRANCIA DVS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 18.8 | F | ||
12° | 10 | FIAMETTA IZ, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 20.0 | F | ||
13° | 4 | FIONA BRIGHT, F.I.3 | Karim Berri | 1600 | 22.1 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | FIAMMETTA GRIF, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FLAVIA, F.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | FOREVER FIOR, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | FRANCIACORTA FONT, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO EDWIN TOR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.500,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FLAMINGO RAL, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 17 | FROM THE RING LF, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 2100 | 17.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | FANTASY JET, M.I.3 | Antonio Finetti Jr. (a) | 2100 | 17.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | FENTANYL, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 17.4 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | FENOMENA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | FALLAS MAIL, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 2100 | 17.6 | F | ||
7° | 7 | FIAMMANERA FI, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 2100 | 17.8 | F | ||
8° | 12 | FREJA, F.I.3 | Antonio Silvestro | 2100 | 17.8 | F | ||
9° | 16 | FAUNO DEL CIRCEO, M.I.3 | Vitale Mattera | 2100 | 17.8 | F | ||
10° | 14 | FEMON LUIS, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | 19.4 | F | ||
11° | 1 | FORZA NAPOLI, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 20.8 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RA | 2 | FRANCISCA LG, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | FRANCESCO JET, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | --- | F | ||
RP | 13 | FEBO PETT, M.I.3 | Agostino Castaldo | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | FACE TIME MODEL, M.I.3 | Antonio Velotti | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | FANTASTIC, M.I.3 | Giustino Panico | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PICCOLAROBY TOR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | GENGIS KHAN GLORY, M.I.2 | Crescenzo Maione | 2100 | 18.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | GUSTAVO MAKER, M.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 18.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | GIGIBIGIO JET, C.I.2 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 19.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | GANDHI, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2100 | 19.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | GIOVE PAX, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | GLORIA DI VENERE, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 21.0 | F | ||
RP | 4 | GUAPA WISE L, F.I.2 | Antonio Silvestro | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | GRINTO DEL BRENTA, M.I.2 | Salvatore Borrino Sr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BOATO TOR
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BON JOVI JET, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BRISTOL CR, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DABLUES N'GREGHI, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZIO SALVIO JET, M.I.9 | Manuel Limongelli | 1600 | 13.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | CROWN OP, F.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | AMELIE MABEL, F.I.8 | Michele Di Francia | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 6 | CITTOZ, M.I.6 | Luigi Siddi | 1600 | 14.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FINLANDIA TOR
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | EDERA BAN, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ECLISSEDEDONATO, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.8 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 15 | EVER FOREVER GAR, F.I.4 | Pierluigi D'angelo | 1600 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | ENJOY TOP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | EMMA LEON SM, F.I.4 | Giuseppe Iodice | 1600 | 15.0 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 13 | ESCABANA SPAV, F.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 12 | ELETTRA SM, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.4 | P | ||
8° | 5 | EASY STEP, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 1 | ERMANA JET, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 15.7 | AP | ||
10° | 16 | EVITA NOBEL, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.9 | F | ||
11° | 14 | EPICA ABY, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 16.1 | A | ||
12° | 11 | ELODI' DEI VELTRI, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | EMARA JET, F.I.4 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | EXPRESSION, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ELSA LUD, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EHY ABALUX, F.I.4 | Manuel Limongelli | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALLEVAMENTO TOR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELTON JET, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2100 | 14.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | EL DORADO BREED, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 14.9 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ECLISSI RAMADA, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2100 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ELE CODE INDAL, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ENABLE AGAIN, F.I.4 | Antonio Esposito | 2100 | 15.5 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ELLIOT AND CO, M.I.4 | Michele Di Francia | 2100 | 15.7 | F | ||
7° | 6 | ERTISTONE JET, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.8 | F | ||
8° | 7 | ERIC DI GIRIFALCO, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.8 | A | ||
RT | 2 | EDWIN JET, M.I.4 | Pierluigi D'angelo | 2100 | --- | F |