Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 28 Luglio
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ASOLA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ESTER DSE, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | EDWIN ORS, M.I.4 | Giuseppe Iodice | 1600 | 14.6 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | EUGENIO OP, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | EVELIN MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | ELESSAR GADD, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | EXCALIBUR PLAY, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | ETTORE D'ALVIO, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 2 | ESSENZA GRIF, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 20.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ELSA CIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PEPATO
€ 3.850,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia 2024 per le regioni Abruzzo / Marche / Molise
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CORINNE ZS, F.I.6 | Cristiano Pepponi | 2100 | 14.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | CLEOFE COL, F.I.6 | Leonardo Vastano | 2100 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.7 | Enrico Cuglini | 2120 | 14.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | CARLITOS FRANCIS, M.I.6 | Roberto Marinangeli | 2100 | 15.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | APOCALYPSE ERRE, C.I.8 | Giuseppe Colantonio | 2120 | 14.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | CAPOVENTO PAX, M.I.6 | Lorenzo Ciappelloni | 2120 | 14.9 | A | ||
7° | 7 | VOLTON JET, M.I.10 | Marcello Becci | 2100 | 15.7 | F | ||
8° | 6 | VOLTO DEL NORD, M.I.10 | Andrea Venezia | 2100 | 16.2 | F | ||
9° | 1 | DOGMA, F.I.5 | Jacopo Iommi | 2100 | 16.2 | F | ||
10° | 9 | DALLASTY, F.I.5 | Massimo Pierini | 2120 | 15.5 | F | ||
11° | 3 | RUBACUORI ALCA, M.I.14 | Sebastiano Colibazzi | 2100 | 17.2 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FONTEZOPPA
€ 8.800,00
CATEGORIA F E / D C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie C D / E F) - A mt. 2100 categorie F E - A mt. 2120 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DONNIE DARKO FONT, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 2120 | 14.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BRILIANT JET, F.I.7 | Roberto Ruvolo | 2100 | 15.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | DEMONIO DSE, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 15.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | DANDOLO, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 2100 | 15.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | AZKABAN FONT, C.I.8 | Davide Angeletti | 2100 | 15.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | CHAPEAU THREE, M.I.6 | Mattia Spano' (a) | 2100 | 20.4 | F | ||
RP | 1 | BIGIARELLA REK, F.I.7 | Edoardo Bacalini | 2100 | --- | F | ||
RT | 8 | DEUSEXMACHINA ROB, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 2120 | --- | AP | ||
RA | 2 | JOKER D'AVE (F), C.E.5 | Emilio Avallone (a) | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SAMARCANDA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori di € 8.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DAPHNE WISE L, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.1 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | CLAUDIO THOR, M.I.6 | Warner Martellini | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | CIGLES GO, M.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | DAKOTA DELONG, F.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | DIKDIK JET, F.I.5 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 16.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.3 | F | ||
RT | 3 | DADDY PI, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DISNEY MAN, F.I.5 | Mario Manzone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO A POIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FASHION HAIR, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1600 | 16.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 13 | FURIA SCO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | FEDRA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 16.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 17 | FANTASY GROUP, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 17.3 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | FABIANA STECCA, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 18.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | FIREFOX GROUP, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 14 | FINDLAY SPAV, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 22.6 | F | ||
RP | 7 | FRENCK ALTER, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | FREELOADER CIS, M.I.3 | Mattia Spano' (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | FORTUNA, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | FLAMME DE FEU, F.I.3 | Daniele Montanile | 1600 | --- | A | ||
RP | 15 | FIRENIGHT LAKE, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FIEL THEORY THOR, F.I.3 | Warner Martellini | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | FESTIVAL RG, M.I.3 | Emilio Avallone (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | FERDINAND, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | FAVOLA BELLA, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | FABULOUS ORO, F.I.3 | Mario Manzone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO JOCO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELIZABETH REK, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.1 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | ERINO JET, M.I.4 | Giuseppe Iodice | 1600 | 15.4 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | EVANUE DEGLIULIVI, F.I.4 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 11 | ESTER PAN, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.8 | F | 224,40 | 52,80 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EL DIABLO, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | EL MUNDO, M.I.4 | Domenico Ciardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ELETTA PAX, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | ELORA MO, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ENTRAPMENT COL, M.I.4 | Roberto Ruvolo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | EXCLUSIVE WISE L, F.I.4 | Mario Manzone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VARDI'
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BON TON, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | CROUPIER, C.I.6 | Daniele Quarneti | 1660 | 16.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | PRINCE CS (S), M.E.6 | Davide Angeletti | 1660 | 17.0 | F | 316,20 | |
4° | 10 | ZUCCHERO SERE, M.I.9 | Davide Cangiano | 1660 | 17.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | CENERENTOLA, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1660 | 17.2 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | DON'T STOP ROC, F.I.5 | Mattia Spano' (a) | 1660 | 17.3 | AP | ||
7° | 11 | ARTIGLIO LOR, M.I.8 | Domenico Ciardo | 1660 | 17.4 | F | ||
8° | 3 | CARACAS LUBI, C.I.6 | Pietro Tomasello | 1660 | 17.4 | F | ||
9° | 6 | CONCORD ORO, M.I.6 | Mario Manzone | 1660 | 20.5 | F | ||
RP | 2 | CINZIA, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DE LUISA, F.I.5 | Daniele Montanile | 1660 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CATO'
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FAST LOVE COL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 17.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | FAN IDOLE TRUIA, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 17.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | FIORDALISA BLU, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | FILOSOFIA JET, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 18.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | FANY TOP, F.I.3 | Emilio Avallone (a) | 1660 | 19.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | FAIRY MAIL, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 19.2 | F | ||
7° | 11 | FASHION ORO, F.I.3 | Mario Manzone | 1660 | 19.3 | F | ||
8° | 12 | FIRST LADY PLS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 19.8 | A | ||
RP | 3 | FRIDA DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | FELICIA DORIAL, F.I.3 | Daniele Montanile | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | FENESTRELLE FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | FINLANDIA FBS, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1660 | --- | F |