Risultati ufficiali
Siracusa Sabato 20 Luglio
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BEATLES
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | GIGIA DA, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | GUZZI OP, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | GOODBYE AGAIN, F.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 20.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | GAIA PAX, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | 21.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | GIOIOSAGAL, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 21.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | GIULIAGAL, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 23.4 | F | ||
7° | 5 | GINESTRA PAX, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 24.6 | F | ||
DS | 8 | GIN TONIC DVS, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | GIOCONDOGAL, M.I.2 | Natale Cintura | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROLLING STONES
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.500,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FLASH WINNER, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2200 | 18.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | FANTASTICA GUAR, F.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | 18.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | FUNNYLADY FONT, F.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | 18.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | FAUSTINO VN, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 19.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | FILL BIG LAKSMY, M.I.3 | Natale Cintura | 2200 | 20.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | FUERTE KEY, M.I.3 | Massimo Zanca | 2200 | 23.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | FUKI FEZ, F.I.3 | Gaetano Cordova | 2200 | --- | AP | ||
RT | 7 | FAITH TUNES, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | --- | AP | ||
RP | 11 | FALKON, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 12 | FLORA TREBI', F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2200 | --- | F | ||
RT | 8 | FUNNY FACE, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PINK FLOYD
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F) - Prova valida per il Trofeo Eureka
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRILLANTISSIME, M.I.7 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 14.1 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 13 | CARLO FERM, M.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | ALTAIR, C.I.8 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.3 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | BLUE SKY PAX, M.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | DULCE DE LECHE, F.I.5 | Giuseppe Salamone | 1600 | 14.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 9 | DUBAI TOR, M.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.0 | A | ||
7° | 15 | BIONDA DE GLERIS, F.I.7 | Natale Cintura | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 10 | AZALEA JET, F.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 11 | DEPECHE CLUB, F.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 14 | ZAPATA RAB, M.I.9 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.8 | AP | ||
11° | 12 | ASCIANO, M.I.8 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.0 | A | ||
12° | 2 | BARONEROSSO PLAY, M.I.7 | Antonino Vassallo | 1600 | 16.3 | F | ||
13° | 6 | BRENTA RL, F.I.7 | Luciano Messineo | 1600 | 16.8 | F | ||
14° | 7 | DO IT BETTER, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSICA
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CALLISTO, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 10.6 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 10 | ETTORE TREBI', M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.3 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | ARTEZ, M.I.8 | Luciano Messineo | 1600 | 12.4 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZADIG DEL RONCO, C.I.9 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 12.8 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 9 | ENO DE NARMONT (F), C.E.10 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 13.6 | F | 340,00 | |
6° | 7 | DONNE MOI GLORY, F.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.9 | P | ||
7° | 11 | CAPITAN DE GLERIS, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 8 | DESIO, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 17.3 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DEEJAY BAR, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | A | ||
RA | 3 | BRUNILDE, F.I.7 | Antonino Vassallo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO U2
€ 5.500,00
INVITO - MONTATO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Trotto montato) - Prova valida per il Campionato di Trotto Montato
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZABUL FI, M.I.9 | F.Bossa (67) * | 1600 | 14.3 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | BELFAGOR FI, M.I.7 | Gab.Cannarella (67) * | 1600 | 14.4 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ZIPPO BI, C.I.9 | V.Tanzi (67) * | 1600 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.11 | F.Donadio (67) * | 1600 | 17.3 | AP | 255,00 | |
RP | 5 | DONATO, M.I.5 | G.Cannarella (67) * | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.9 | G.Manuele (67) * | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.9 | M.Maddii (67) * | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CAMILLO BABA, M.I.6 | D.Scalora (67) * | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CLIO, F.I.6 | A.Cannella (63) * | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO QUEEN
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | KYLIE (S), F.E.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.4 | F | 1.368,50 | |
2° | 14 | EAGLE BIG EFFE, F.I.4 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 14.3 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 10 | ECLETTICO CLUB, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.5 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 9 | ENJOY RUN, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | ED SHEERAN ERRE, M.I.4 | Gaetano Cordova | 1600 | 15.9 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | EXE'S CLUB, F.I.4 | Antonino Vassallo | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 2 | EGALITE', F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 16.4 | AP | ||
8° | 16 | EDEN DEGLI ULIVI, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 11 | ELLISTER SSM, M.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | 18.1 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EDDY DI GIRIFALCO, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ELD SPRITZ, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EMENEL, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ESKIMO LUD, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | A | ||
RT | 15 | EVITA TUNES, F.I.4 | Natale Cintura | 1600 | --- | F |