Risultati ufficiali
Bologna Domenica 2 Giugno
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASA DELLE DONNE - TROFEO GFL
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life 2024 - Corsa con l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIG ZAG OP, C.I.9 | Giuseppe Leanza | 2060 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CASPIAN MOW, M.I.6 | Patrik Romano | 2060 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 13 | CAMELOT ERRE, M.I.6 | Andrea Orlandi | 2080 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | DERIEUX, M.I.5 | Massimiliano Michelotto | 2080 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | ZARBON, M.I.9 | Mario Riccio | 2080 | 16.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 14 | COSTANTE JET, M.I.6 | Samuele Querci | 2080 | 16.3 | AP | ||
7° | 9 | BAYARD OK, M.I.7 | Luigi Polverino | 2080 | 16.4 | F | ||
8° | 1 | AZZURRA TAB, F.I.8 | Paolo Mazzieri | 2060 | 18.3 | F | ||
9° | 15 | URIAN HORSE, M.I.11 | Giuseppe Colantonio | 2080 | 20.9 | F | ||
RP | 2 | ZERO GRAVITY, M.I.9 | Giovanni Ghirardini | 2060 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZILATH JET, M.I.9 | Lucia Pasqualini | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ZITRUNAS, M.I.9 | Cristian Venturelli | 2060 | --- | F | ||
RT | 11 | BANPIT OF WEST, M.I.7 | Otello Zorzetto | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | DUANA CHUCK SM, F.I.5 | Nunzio Nappo | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.10 | Michela Rossi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO URSUS CAF
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EMERGENZA PAR, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.2 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ELVA JET, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 13.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ELALLA JET, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1660 | 13.6 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | BEAUTY EVO (S), F.E.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.4 | AP | 234,60 | |
5° | 1 | EVIDENCE FERM, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.3 | A | 156,40 | 36,80 |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PACE DEL RIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FIABA DELLE BADIE, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | FAKEL FIN, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 16.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | FRANKIE BRIGHT, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.9 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | FOSTER GLORY, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 17.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | FOSCA GRIF, F.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | FAYSAL DEI GREPPI, M.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | --- | P | ||
RA | 9 | FILIPPO IL GRANDE, M.I.3 | Simone Levacovich | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | FULMINEUS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | FUTURAMA, F.I.3 | Giovanni Grillo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUPERBO CAPAR
€ 9.020,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FISIC DU ROL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.0 | A | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 8 | FANTASIA LUIS, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1660 | 13.6 | A | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 10 | FIDEL CASTRO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.3 | A | 836,40 | 196,80 |
4° | 2 | FAST'N'FURIUSS, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 14.5 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 1 | FIREFOX DEI GIOVI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.5 | A | 278,80 | 65,60 |
6° | 5 | FLICKA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.5 | A | ||
RP | 6 | FEDERICA JET, F.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | --- | F | ||
RA | 7 | FARAOND'OR, M.I.3 | Gennaro Riccio | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | FRIDA CAM BAR, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | FLAMBOYANT WF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SANDRA PELLEGRINO
€ 12.650,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori di almeno € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EOLO JET, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 12.0 | A | 4.496,50 | 1.265,00 |
2° | 2 | ELITE D'ARC, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.3 | A | 2.150,50 | 529,00 |
3° | 5 | ELETTRA D'ESI, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1660 | 12.4 | A | 1.173,00 | 276,00 |
4° | 4 | ENCANTADOR LAKSMY, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.0 | F | 586,50 | 138,00 |
5° | 3 | ELLODY, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.3 | F | 391,00 | 92,00 |
RP | 1 | ELA LINDA, F.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
CHALLENGE R.ANDREGHETTI - 3^ PROVA
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRIVIO D'ELITE, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.4 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | KENNEDY (S), M.E.9 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 12.5 | AP | 1.870,00 | |
3° | 4 | DALILA BAR, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1660 | 12.6 | A | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 2 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | 12.7 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.7 | Manuel Pistone | 1660 | 12.7 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | CESARE AMG, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.8 | A | ||
7° | 6 | BREST DEI GREPPI, M.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 12.9 | AP | ||
RP | 3 | BAT HOST, M.I.7 | Enrico Bellei | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
GRAN PREMIO DELLA REPUBBLICA
€ 37.400,00
GRUPPO 3
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AKELA PAL FERM, F.I.8 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.6 | F | 13.294,00 | 3.740,00 |
2° | 8 | DYLAN DOG FONT, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.6 | A | 6.358,00 | 1.564,00 |
3° | 2 | ATIK DL, M.I.8 | Pietro Gubellini | 1660 | 12.8 | A | 3.468,00 | 816,00 |
4° | 6 | ECLAT DE GLOIRE (F), C.E.10 | L.Garcia * | 1660 | 13.1 | F | 1.734,00 | |
5° | 3 | ASSIA LUIS, F.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.1 | AP | 1.156,00 | 272,00 |
6° | 7 | ACHILLE BLV, M.I.8 | Enrico Bellei | 1660 | 13.4 | A | ||
7° | 1 | BREZZA DU KRAS, F.I.7 | Gennaro Riccio | 1660 | 13.9 | A | ||
RP | 5 | VINCERO' GAR, M.I.10 | Massimiliano Castaldo | 1660 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO VICTOR FERM
€ 9.350,00
CATEGORIA E / D C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2480 - (Categorie C D / E) - A mt. 2460 categoria E - A mt. 2480 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DAITAN SONIC, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2460 | 16.8 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | DOMINGO BAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2480 | 16.3 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 8 | BIRBA CAF, F.I.7 | Andrea Farolfi | 2480 | 16.4 | A | 867,00 | 204,00 |
4° | 3 | CABIRIA GSO, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2460 | 17.2 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 7 | CANNES DEI GREPPI, F.I.6 | Roberto Vecchione | 2480 | 16.7 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 2 | BELLAMENTE, F.I.7 | Manuel Pistone | 2460 | 17.4 | F | ||
7° | 4 | BREILA DI CASEI, F.I.7 | Roberto Ruvolo | 2460 | 17.4 | F | ||
RP | 6 | DIABOLIK DVS, M.I.5 | Gennaro Riccio | 2480 | --- | F |