Risultati ufficiali
Taranto Martedì 23 Aprile
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANTONIO E CLEOPATRA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CIRCE COL, F.I.6 | Iolanda Iannaco | 1600 | 14.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | DUCK JET, F.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 14.5 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | VOSTOK, M.I.10 | Francesco Tauro | 1600 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 16 | CHARLIE BRODDE (S), C.E.9 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.7 | AP | 158,10 | |
5° | 1 | ZAGOR SAN, M.I.9 | Vincenzo Sessa | 1600 | 15.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | UGOLINO ERRE, M.I.11 | Carmine Carangelo | 1600 | 16.2 | AP | ||
7° | 12 | BEATRICE DI LECCE, F.I.7 | Vito Punzi | 1600 | 16.4 | AP | ||
8° | 14 | CEDRINA JET, F.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.6 | AP | ||
9° | 7 | BUGIAZ, F.I.7 | Rocco Paladini | 1600 | 16.7 | AP | ||
10° | 6 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.9 | Graziano Scarano | 1600 | 17.6 | P | ||
11° | 8 | SMILE WF, M.I.13 | Luigi Martinese | 1600 | 17.9 | F | ||
12° | 15 | DIVERGENT BKS, M.I.5 | Antonio Ricco | 1600 | 19.0 | F | ||
13° | 13 | BLAZING AS, M.I.7 | Natale Zurlo | 1600 | 19.2 | AP | ||
RA | 10 | DAMISO SL, M.I.5 | Antonio Pugliese | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DORIDE MOON, F.I.5 | Francesco Pepe | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ULTERIOR VIL, M.I.11 | Michele Montemurro | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AMLETO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori da € 1.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FANTASIA, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 6 | FERONIA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.8 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 7 | FUTURA LAKSMY, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.1 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | FREEDOM COL, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.6 | A | 331,50 | 78,00 |
5° | 4 | FREEDOM BY TONY, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.7 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 8 | FRANKIE JR, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 1 | FIRST LADY LG, F.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 2 | FANTASY GAR, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO OTELLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EPILOGO BELLO, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 16.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ENEA MANY, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 13 | ELNATH, F.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.4 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ENERGY MEI, F.I.4 | Marco Esposito | 1600 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ERCOLE OP, M.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | ECLISSI SUBA, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 12 | ENZO VALD, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 14 | EVA KANT GRIF, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.3 | A | ||
9° | 1 | ELISA MATTO, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 9 | EDMOND LG, M.I.4 | Salvatore Cracolici | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | EASTER SN, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ERNESTHEMINGWAY, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | EVANS OP, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SHAKESPEARE
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CORDOBES, M.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 12.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | DILETTEVOLE NAP, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 12.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | DELEDDA, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | DELIZIOSA LUIS, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | DORA BAGGINS, F.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 13.3 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | BARREIRO, M.I.7 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 13.7 | F | ||
RP | 2 | BORG GRIF, M.I.7 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DOM PERIGNON, M.I.5 | Pierluigi Giannuzzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RE LEAR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EXPLOSIVE NOBEL, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | EGRALEN SM, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | EN PLEIN ZL, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 15.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ERROL FLYNN TREB, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ERACLEA MAIL, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.6 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ECURIE AXE, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 10 | ELY DORIAL, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 15.7 | A | ||
8° | 13 | EDITH GRIF, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 15.7 | A | ||
9° | 12 | ENGEL PAX, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 8 | EROS PRED, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 7 | ESCOBAR JET, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ETHAN WISE AS, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ECLISSILUNARE NAP, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMEO E GIULIETTA
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FURIO LEONE SAT, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | FELIX, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 17.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | FERRANTE CR, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | FABIOLA LOVE, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 17.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | FIONA GRAD, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | FALCO GRIGIO STAR, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 11 | FUTURAMA LJ, F.I.3 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 5 | FANTASTICO LEONE, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 18.2 | F | ||
9° | 8 | FIAMMA SN, F.I.3 | Marco Esposito | 1600 | 18.3 | F | ||
10° | 3 | FATA TURCHINA, F.I.3 | Pierluigi Giannuzzi | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FILLE DES ETOILES, F.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FRECCIA WIN LEONE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | FREE TIME ROA, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MACBETH
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DARLING GRIF, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.3 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 11 | ZINFANDEL, M.I.9 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 15 | ZOLI MEDE SM, M.I.9 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.4 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | CAPITANOZ, M.I.6 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.6 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | CERBERO LZ, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 12 | URLO DI POGGIO, C.I.11 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 2 | VALJEAN MEN, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 5 | BOS PF, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.7 | AP | ||
9° | 7 | ARACA AZUL, F.I.8 | Donato Fiore | 1600 | 16.5 | F | ||
10° | 8 | CASPIAN PLAY FONT, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.6 | F | ||
11° | 1 | DE LAVEGA ZEN, F.I.5 | Salvatore Cracolici | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BYRON DI POGGIO, M.I.7 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DOLTHOL, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |