Risultati ufficiali
Napoli Lunedì 22 Aprile
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NARCISO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FACE WISE AS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | FRECCIA BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | FLEUR CAF, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | FLINT DIPA, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | FILTOR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | FRANCY GRIF, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | FIONA SCO, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 6 | FABIEN BREED, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 3 | FLOYD MABEL, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 22.8 | F | ||
RT | 7 | FAKIR DU NOBEL, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FANTASY JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | FENEK ALTER, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | FERNANDO D'ASA, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GELSOMINO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ERNESTO VAL MONT, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 13.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | ELICOPTER JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | P | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | EFELANTE BABA, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | EAGLE STONE, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 13 | EDDY NAZIONALE, M.I.4 | Domenico Luongo | 1600 | 15.0 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | ELFO FAS, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 2 | EL TRINCHE, M.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 15.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | EXMOOR DEI GREPPI, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | ELIOS DELLE LAME, M.I.4 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ESCOBAR LEON, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | EASTER RUB, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ENQUIST SELFS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TULIPANO
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 22.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ECLISSI RAMADA, M.I.4 | Ciro Paragliola (a) | 1600 | 14.6 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 6 | ENIGMA LUIS, M.I.4 | Antonio Veneroso (a) | 1600 | 14.9 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 1 | ESCUDO, M.I.4 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | 14.9 | P | 632,40 | 148,80 |
4° | 2 | ERMES JET, M.I.4 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1600 | 15.1 | A | 316,20 | 74,40 |
5° | 10 | ELLIOT AND CO, M.I.4 | Salvatore Ciotola (a) | 1600 | 15.6 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 8 | ERCOLE PETRAL, M.I.4 | Franc. Pio Pastore (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 3 | ELETTRA SM, F.I.4 | Donato Chiaro (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 9 | EVELYNE CAS, F.I.4 | Orlando Pastore (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 4 | ERSI PRINCESS IZ, F.I.4 | Ernesto Donnarumma (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
RP | 7 | ERCULEA MANY, F.I.4 | Paolo Pisciotta (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO GIACINTO
€ 5.500,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BENVENUTO PAR, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | DONI MAKER, F.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 13.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | DEUS EK, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ARIEL FERM, M.I.8 | Filippo Gallo | 1600 | 13.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | DORIA LETIZ, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CONDOR ORS, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 6 | ARMANDO IDO, M.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 7 | AMBRA LJ, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 5 | BLACK OUT PAX, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | DRAGO MAC, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RANUNCOLO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BIG FREEDOM LF, M.I.7 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 14.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | CROCUS, M.I.6 | Pasquale Valentino | 1600 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | DREAM KEY, M.I.5 | Filippo Esposito | 1600 | 15.1 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BELVOLO, C.I.7 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | BIZET RAB, M.I.7 | Paolo Donadio | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | ZAMPILLO OP, C.I.9 | Giuseppe Coppola | 1600 | 15.7 | A | ||
7° | 12 | CARLITOS VENERE, M.I.6 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 6 | DOYLE WISE L, M.I.5 | Gennaro Sbrizzi | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 1 | UGLY OP, C.I.11 | Michele Immobile | 1600 | 16.1 | F | ||
10° | 7 | DUMAS, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 4 | DANTE FAS, M.I.5 | Ciro Perfetto | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VIOLETTA
€ 7.480,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FREYA DEL CIRCEO, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 15.7 | F | 2.658,80 | 748,00 |
2° | 7 | FREUD, M.I.3 | Raffaele Forino | 2100 | 16.1 | F | 1.271,60 | 312,80 |
3° | 5 | FREEDOM LUX, M.I.3 | Luigi Cimmino | 2100 | 16.3 | F | 693,60 | 163,20 |
4° | 8 | FAVOLA DEL RONCO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.7 | F | 346,80 | 81,60 |
5° | 3 | FANATIQUE ABY, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 17.1 | F | 231,20 | 54,40 |
6° | 2 | FLY TOP, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 17.3 | F | ||
RP | 6 | FIERO D'ARC, M.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | --- | A | ||
RP | 1 | FUTURO ORS, M.I.3 | Salvatore Luongo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PRIMULA
€ 12.650,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 12.000,00 a € 50.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FLOY DI GIRIFALCO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 15.0 | A | 4.496,50 | 1.265,00 |
2° | 2 | FASCINO LUIS, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.3 | F | 2.150,50 | 529,00 |
3° | 3 | FIONA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 15.8 | F | 1.173,00 | 276,00 |
4° | 4 | FANGIO GRIF, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2100 | 16.0 | F | 586,50 | 138,00 |
5° | 1 | FRANK DI NO, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 16.6 | F | 391,00 | 92,00 |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO FIORI DI PRIMAVERA
€ 14.300,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori di almeno € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CRAK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 2060 | 13.1 | AP | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 14 | DOMINGO BAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 13.0 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 11 | CERVANTONPRIDEGAR, M.I.6 | Filippo Gallo | 2080 | 13.3 | A | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 2 | CORLEONE FI, M.I.6 | Antonio Velotti | 2060 | 14.6 | AP | 663,00 | 156,00 |
5° | 12 | DONNAVVENTURA ORS, F.I.5 | Salvatore Luongo | 2080 | 13.8 | F | 442,00 | 104,00 |
6° | 13 | DREAM ROD D'ALVIO, M.I.5 | Luigi Panico | 2080 | 14.4 | F | ||
7° | 3 | CROWN OP, F.I.6 | Luigi Cuozzo | 2060 | 15.2 | F | ||
8° | 9 | COCO JUMBO ADV, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 15.2 | F | ||
9° | 7 | COSTANTIN FERM, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.2 | F | ||
10° | 6 | CANDY ORO FAS, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DAY LOVE DIPA, M.I.5 | Gennaro Riccio | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | DIABLO DI NO, M.I.5 | Antonio Simioli | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | DONALD LP, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | F |