Risultati ufficiali
Siracusa Domenica 21 Aprile (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TOP BLOOD
€ 6.820,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Prova valida per il Trofeo Eureka
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FEBO CAF, M.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.9 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 4 | FIONA TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | 16.4 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 6 | FREEWAY RUN, M.I.3 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.9 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 1 | FRAMAR, F.I.3 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 17.5 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 7 | FEMME FATAL, F.I.3 | Filippo La Rosa | 1600 | 18.1 | F | 210,80 | 49,60 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FIAMMA, F.I.3 | Giovanni Marino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | FRIDOKAM, M.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FLEXART
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ENJOY RUN, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 15.0 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 10 | ESTALBA PAX, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 15.4 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | ELVI DANIEL, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 15.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | ETOILE DEI VELTRI, F.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 15.4 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | ESTASI DEI VENTI, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | ESTATE AS, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 9 | ELLY GADD, F.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | 16.1 | AP | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ESKIMO LUD, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ELTON LAKSMY, M.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ELFIN MAGIC, M.I.4 | Giuseppe Peralta | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | EDMOND, M.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | --- | P | ||
RP | 12 | EASY GIRL, F.I.4 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HEPAGEN
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ESTEBAN LG, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 12.9 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 3 | EASY RIDER FONT, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 13.0 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 4 | ELENOIRE RAB, F.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 13.8 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 11 | ERGA OMNES PAR, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 14.3 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 8 | ELLADE TREBI', F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 14.6 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 5 | ETIENNE GRIF, M.I.4 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 6 | ERCOLE FOREST, M.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 12 | ERMES TREBI', M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 2 | ESCLUSIVOGAL, M.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 15.6 | AP | ||
10° | 9 | EUFORIA JET, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 1 | EFFE BIG EFFE, F.I.4 | Giancarlo Vassallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | EVITA TUNES, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GLF-INTEGRATORI PER CAVALLI
€ 8.250,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABRACADABRA EFFE, M.I.8 | Rosario Vaccaro | 1600 | 14.4 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 7 | ZADIG DEL RONCO, C.I.9 | Emerico Ballo | 1600 | 14.5 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 4 | BLACK MAMBA SAN, M.I.7 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 14.6 | AP | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | BARNABA TREBI', M.I.7 | Giuseppe Biondo | 1600 | 14.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 8 | ZARCHICCO PARK, M.I.9 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 6 | URBANO BARGAL, M.I.11 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 15.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRUNILDE, F.I.7 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GASTRERB
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 8.000,00 dal 1^ maggio 2023, ne di € 3.060,00 dal 1^ marzo. Metri 2200 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BOULAN RUN, M.I.7 | Ivan Grasso | 2220 | 16.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | DAMA AC REGAL, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 2220 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BLUE SKY PAX, M.I.7 | Emerico Ballo | 2220 | 16.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | ZIRKOVIA CIS, F.I.9 | Giuseppe Biondo | 2220 | 17.3 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | CHANTECLAIR JET, M.I.6 | Giovanni Marino | 2220 | 17.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ANUBIS, M.I.8 | Giuseppe Peralta | 2220 | 18.0 | F | ||
7° | 10 | CONQUISTADOR BI, M.I.6 | Maurizio Cucinotta | 2220 | 18.1 | A | ||
8° | 4 | CATCH ME BOSS, M.I.6 | Angelo Scuotto | 2220 | 18.8 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 2220 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2220 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2220 | --- | F | ||
RP | 5 | ARES EK, C.I.8 | Andrea Sessa | 2220 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VITAMINA C
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AZALEA JET, F.I.8 | Angelo Scuotto | 1600 | 13.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | VERDINO JET, M.I.10 | Michele Lazzara | 1600 | 13.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.9 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 13.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | COMMANDER CROW, M.I.6 | Rosario Vaccaro | 1600 | 14.6 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 13 | BIAGIO TREBI', M.I.7 | Giuseppe Biondo | 1600 | 14.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | BRISTOL OLM, C.I.7 | Gianni Calabrese | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 2 | VIS ROD, C.I.10 | Giuseppe Peralta | 1600 | 15.2 | P | ||
8° | 12 | BLUE GRASS FONT, F.I.7 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 15.4 | A | ||
9° | 11 | DARKNES, F.I.5 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.5 | A | ||
10° | 9 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.13 | Guido Gnoffo | 1600 | 16.1 | F | ||
11° | 5 | ARLI CHUCK SM, M.I.8 | Bartolo Meli | 1600 | 17.5 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DREAMSTAR FKS, F.I.5 | Ivan Grasso | 1600 | --- | AP |