Risultati ufficiali
Torino Domenica 21 Aprile
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BUCANEVE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FLEUR BI, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 14.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | FORREST PAN, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 14.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | FORNARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | FALCON EYE LG, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.3 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | FILIPPO D'ASTI, C.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | FOR LOVE AS, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 18.8 | AP | ||
RP | 7 | FANTASTICO REAFF, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FEISAL, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | A | ||
DS | 9 | FREEMONT, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIOLA DEL PENSIERO
€ 4.400,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CACEROLA, F.I.6 | Claudio Canavesio | 1600 | 15.2 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | ZEUS EK, M.I.9 | Fabio Marchino | 1600 | 15.2 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.6 | Enrico Colombino | 1600 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | DOKI DOKI, F.I.5 | Teresa Di Lorenzo | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | DESDEMONA ROSS, F.I.5 | Graziano Reggiani | 1600 | 15.9 | P | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | ALEXANDER BI, M.I.8 | Roberto Panigari | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 3 | AVASINIS JET, F.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DANILO SPRITZ, M.I.5 | Michele Bechis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NARCISO
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FASHION GRIF, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 12.9 | AP | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 7 | FUNKY ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 13.1 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 3 | FURBETTO DI GIO', M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 13.4 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 5 | FASTDAY PRAV, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.6 | A | 377,40 | 88,80 |
5° | 1 | FRECCIA DEGLI DEI, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.1 | AP | 251,60 | 59,20 |
RP | 6 | FERGUS DEL RONCO, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | A | ||
RA | 4 | FONZIE MABEL, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RANUNCOLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIVO ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | CHARLESTON BAR, M.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | DALILA GRIF, F.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 14.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | DINAMIC DEL SAURO, M.I.5 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 14.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | DIABLITO, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | BRIOSS, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 6 | BANFF MOUNTAIN, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | P | ||
RP | 9 | DIVINA BREED, F.I.5 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DISNEY D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CAMIONST, M.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | DANZICA BI, F.I.5 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PRIMULA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ETRANGER JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 13.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ESCOBAR SM, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 13.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ENOLA GAY TREB, F.I.4 | Nicola Salacone | 2060 | 16.8 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | EVOLUTION, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | EMERSON, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 5 | EOLO OP, M.I.4 | Emanuele Masoero | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ESPIRITO LIBRE, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MISS PARADISIA
€ 9.350,00
CATEGORIA G / F E / D C - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DINGO, M.I.5 | Santo Mollo | 2080 | 16.3 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 3 | D J DEI VELTRI, M.I.5 | Simone Mollo | 2060 | 17.2 | A | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 7 | DECANO, M.I.5 | Gino Salacone | 2080 | 17.0 | A | 867,00 | 204,00 |
4° | 4 | CALL EK DEL RONCO, M.I.6 | Emanuele Masoero | 2080 | 17.1 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | ARNOLD CUP, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2100 | 16.6 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 2 | DUSTIN RAB, M.I.5 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 18.7 | F | ||
RP | 1 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.7 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | DYNAMITE BAR, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 2080 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TULIPANO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ECLIPSE GRIF, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ELITE PINK, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | ECLYPS JOYEUSE, M.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | ELEGANT JOYEUSE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ELIAN VGL, F.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | EKTORIA BAR, F.I.4 | Laura Panunzio | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 1 | EBANO VALCH, M.I.4 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 17.4 | A | ||
RP | 7 | EMILIANO ROSS, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EMRYS SA, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | EQUINITY RUN, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ETTY DEL RONCO, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F |