Risultati ufficiali
Aversa Sabato 20 Aprile
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PROSA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FLUSH JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | 14.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 15 | FAUST RAB, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.4 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | FENOMENA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 17.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | FAUNO DEL CIRCEO, M.I.3 | Vitale Mattera | 1660 | 17.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 13 | FUOCO LZ, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | FEROCIA NAP, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 1660 | 18.2 | F | ||
7° | 14 | FABION, M.I.3 | Raffaele Forino | 1660 | 19.0 | F | ||
8° | 2 | FREAKY, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 20.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | FOX BREED, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | FUL, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | FREMONT SPAV, M.I.3 | Antonio Simioli | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | FISCHIO PETRAL, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | FINALMENTE STL, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1660 | --- | P | ||
RP | 11 | FEDER DEGLIULIVI, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RECITAZIONE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen proprietari) - Prova valida per il Trofeo Fondazione Santobono - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2024
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ENCANTO LUNARE, M.I.4 | Filippo Esposito | 2060 | 15.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | ERIK GROUP, M.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2060 | 15.5 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | EL COCHERO GRIF, M.I.4 | Francesco Gargiulo | 2060 | 15.6 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | ENDA BABA, M.I.4 | Michele Immobile | 2060 | 15.7 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 1 | ENIGMA GRIF, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 2060 | 15.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 5 | ELENA LA, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 2060 | 15.8 | F | ||
7° | 3 | EUREKA WISE L, F.I.4 | Ciro Serafino | 2060 | 15.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | EL PACIFIC MODEL, M.I.4 | Mario Luigi Rubino | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ELIOS DELLE LAME, M.I.4 | Mario Iaccarino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LETTERATURA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FASTO DOC, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.4 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | FESTIVAL SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 2060 | 15.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | FIERRO STAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | FIRE BIRD PAR, M.I.3 | Marco De Vivo | 2060 | 15.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | FREDMERCURY TREB, M.I.3 | Antonio Esposito | 2060 | 15.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | FIGARO SBI, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 20.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | FIREWORK BY TONY, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | FRANCESINA ORS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MUSICA
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BAGHEERA LZ, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 13.3 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | CLANRIO, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 1660 | 13.4 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | DAYTONA NOBEL, F.I.5 | Giovanni Basile | 1660 | 14.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | CARS DEI DALTRI, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 14.3 | F | 224,40 | 52,80 |
RP | 1 | DRAZED WILD, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BRADLEY FOX, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PITTURA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EL ROMEO MAKER, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1660 | 14.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | ENEA MANY, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 14.6 | P | 748,00 | 184,00 |
3° | 12 | EMPORIO MC, M.I.4 | Antonio Silvestro | 1660 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | ECLETTICOGAL, M.I.4 | Antonio Simioli | 1660 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | EXPLOSIVE MIND LF, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | 16.4 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | ELEGANT DI NO, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 16.4 | AP | ||
7° | 7 | EDIPO INDAL, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 17.0 | F | ||
8° | 10 | ELCHE DEI GREPPI, F.I.4 | Giuseppe Tutino | 1660 | 17.9 | F | ||
RP | 11 | ESPLOSIONE, M.I.4 | Francesco Casillo | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | EVER BREED, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ENEA DI CASEI, M.I.4 | Marco Pignatelli | 1660 | --- | F | ||
RT | 2 | ELETTRICO STL, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARCHITETTURA
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIO SALVIO JET, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | CASANOVA LG, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | DEW DROP, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | BARRACUDA GAR, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.7 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | BUGGEA PAX, M.I.7 | Antonio Velotti | 2060 | 15.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | ZINGARO DOC, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 15.7 | A | ||
7° | 7 | ARGO DEL RONCO, C.I.8 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 15.7 | F | ||
8° | 8 | DIAMANTE FKS, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 16.1 | F | ||
9° | 5 | BELVOLO, C.I.7 | Antonio Silvestro | 2060 | 16.1 | F | ||
10° | 10 | COSMO LUX, M.I.6 | Marcello Rotundi | 2060 | 16.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | CONTE FILMONT, M.I.6 | Manuel Limongelli (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DAI KRONOS, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCULTURA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | DIOCLEZIANO DVS, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 15.5 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | BLANKA D'AGHI, F.I.7 | Giustino Panico | 1660 | 15.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | BRUCALIFFO LZ, M.I.7 | Salvatore Legittimo | 1660 | 16.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | CELEBRITA' PAR, F.I.6 | Filippo Gallo | 1660 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 13 | BOATO DI NO, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1660 | 16.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | CINECITTA' PAR, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 16.4 | F | ||
7° | 11 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.9 | Giuseppe Tutino | 1660 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | DAFNE GRIF, F.I.5 | Antonio Velotti | 1660 | 16.7 | F | ||
9° | 10 | DOTATUSS, M.I.5 | Manuel Limongelli (a) | 1660 | 16.7 | F | ||
10° | 8 | ALEX DORIAL, M.I.8 | Vitale Mattera | 1660 | 16.9 | F | ||
11° | 12 | CARBONE, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 18.7 | F | ||
RP | 2 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.8 | Marcello Rotundi | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ATHOS GRIF, M.I.8 | Antonio Veneroso (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | COLDPLAY COL, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | --- | A |