Risultati ufficiali
Bologna Sabato 20 Aprile
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BESTAC
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AMORE STECCA, C.I.8 | Vincenzo Savarese Jr. (a) | 1660 | 16.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | DABIH ETOILE, F.I.5 | Alessandro Esposito (a) | 1660 | 16.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | VACLAV LUX, C.I.10 | Sara Mangoni (a) | 1660 | 16.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | DINAMICO SERF, M.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1660 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | BIXIE MOW, F.I.7 | Leonardo Raffa (a) | 1660 | 16.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | DEMETRIO AMA, C.I.5 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1660 | 18.0 | A | ||
7° | 12 | AZZURRA TAB, F.I.8 | Massimiliano Romano (a) | 1660 | 18.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CALLAS GRIF, F.I.6 | Santo Ollio (a) | 1660 | --- | A | ||
RA | 5 | DIMITRI ZS, M.I.5 | Denise Trinca (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DINA DEL BRENTA, F.I.5 | Marzio Rosati (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | DIOMEDE DEL RONCO, M.I.5 | Alessandro Oueslati (a) | 1660 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CAIO DI CECO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FUERTE, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | FREYJA DI POGGIO, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | FORGIDO, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | FURIA CAPAR, M.I.3 | Felice Facci | 1660 | 16.8 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | FAVOLOSO MARK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 17.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | FORD AS, M.I.3 | Marco Volpato | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 1 | FLYTOTHEMOON EFFE, F.I.3 | Donato Fiore | 1660 | 18.2 | F | ||
8° | 4 | FERNANDEL MIK, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 18.7 | F | ||
9° | 10 | FORMULA UNO GSO, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 20.1 | A | ||
RP | 11 | FLORRIE DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1660 | --- | A | ||
RP | 5 | FUNNY GUY TC, M.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO A. & R. MACCAFERRI - TROFEO GFL
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EL DIABLO, M.I.4 | Alessandra Devide' | 1660 | 15.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | ESCUDO DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 16.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ELLY BRO DIPA, F.I.4 | Michela Rossi | 1660 | 16.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 5 | EDITH DEL RONCO, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1660 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | ERNALDO BENAL, M.I.4 | Vittorio Miniero | 1660 | 16.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | ENGY DI JESI, F.I.4 | Giuseppe Viti | 1660 | 18.5 | A | ||
RP | 7 | ESPRESSO GSO, M.I.4 | Paolo Mazzieri | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | EXCELLENT BAN, C.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | EXPLOSIVE GIRL LF, F.I.4 | Andrea Summa | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO VIORIKA
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ECLATANTE SE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.6 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 4 | ERNESTO SPRITZ, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.8 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 2 | ELLODY, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.8 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 5 | ENORME NAP, M.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | 19.2 | F | 316,20 | 74,40 |
RP | 3 | ELEGANTE GSO, M.I.4 | Luca Lovera | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CEROTTO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FRECCIA SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | FIRST DES COL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | FIRST WIND CANF, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | FANGIO COR, M.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | FRUMENTO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 3 | FIRE WISE AS, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | FRANCISCO BENAL, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DELIVERY
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BALBOA LUX, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.9 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | 14.3 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 5 | DIVA STARLIGHT, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 14.5 | A | 867,00 | 204,00 |
4° | 6 | CRYSTAL ROSS, M.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 14.7 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.6 | Enrico Montagna | 1660 | 14.8 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | CORCOVADO, M.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.1 | F | ||
RP | 3 | APOCALYPSE ERRE, C.I.8 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | DAVOS DEI GREPPI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BICO
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CARUSO GRAD, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 13 | BORDER LINE PAX, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ZEUS MATTO, M.I.9 | Alfredo Gamboz | 2060 | 17.5 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | BAROLO GRIF, M.I.7 | Roberto D'alessandro | 2060 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 18 | VALPICETTO JET, M.I.10 | Antonio Di Nardo | 2080 | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | VASTY DI POGGIO, M.I.10 | Massimo Barbini | 2080 | 17.0 | F | ||
7° | 10 | BARNI LENNY, F.I.7 | Enrico Stefani | 2060 | 17.8 | A | ||
8° | 14 | ASTECCA DIMAR, M.I.8 | Maurizio Cheli | 2080 | 17.3 | F | ||
9° | 11 | VICTOR LEO, M.I.10 | Sandro Miraglia | 2080 | 17.3 | F | ||
10° | 9 | COUNTRY MUTTLEY, F.I.6 | Vincenzo Torrente | 2060 | 18.1 | F | ||
11° | 2 | BATIZ, F.I.7 | Vincenzo Ferranti | 2060 | 18.3 | F | ||
12° | 7 | VOLPELLI, M.I.10 | Sara Mangoni (a) | 2060 | 19.1 | AP | ||
13° | 8 | BUTTAFUOCO, M.I.7 | Nicola Bortolotti | 2060 | 23.2 | F | ||
RP | 1 | ACHILLE ROC, M.I.8 | Roberto Faticoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 16 | AMELY PAN, F.I.8 | Francesco Tufano | 2080 | --- | F | ||
RP | 17 | BRITISH MUTTLEY, C.I.7 | Daniele Cuglini | 2080 | --- | F | ||
RP | 15 | DELISE TC, F.I.5 | Salvatore Valentino | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | DOUDEVILLE, F.I.5 | Salvatore Piscuoglio (a) | 2060 | --- | F |