Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 17 Aprile
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LENNY SPEED
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FOLLIA WIND, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | FAHRENHEIT GRIF, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | FLASH COL, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 15.7 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | FRIDAROUGE, F.I.3 | Filippo Gallo | 1640 | 15.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | FOLLOWER DEI RUM, M.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | FLIGHTS THOR, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 17.9 | P | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RA | 3 | FIONA SPRITZ, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ORTELLO PE
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELTYME, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 12.3 | AP | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 3 | ECLATANTE SE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 12.3 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 5 | EHLERT, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.4 | A | 632,40 | 148,80 |
4° | 4 | ECATE SL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.5 | F | 316,20 | 74,40 |
RT | 2 | EL FUEGO VIT, M.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
COPPA LAZIO - MEMORIAL C.PERRELLA
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VINCENTE ROD, M.I.10 | Massimo Rodolfo | 2080 | 16.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | BROOKE US, M.I.7 | Alessio Ferrara | 2080 | 16.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | VITTORIANO ANS, C.I.10 | Giancarlo Calabresi | 2060 | 17.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | BIGBEN CHUC SM, M.I.7 | Marco Minnucci | 2060 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | DIVA MAIL, F.I.5 | Giovanni Manzone | 2080 | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DESPACITO, M.I.5 | Jessica Bevilacqua | 2080 | 17.1 | F | ||
7° | 1 | ZACINTO DL, M.I.9 | Massimiliano Staffieri | 2060 | 18.4 | F | ||
8° | 5 | DRUSO GRIF, M.I.5 | Michele Girardi | 2080 | 18.5 | F | ||
RP | 3 | CASTILLO, M.I.6 | Giovanni Palladino | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCUDERIA BASKET
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FLASH GAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 14.1 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 1 | FIAMMETTA FERM, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 14.3 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 4 | FEDERICA JET, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.4 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 3 | FISIC DU ROL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.4 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 6 | FAYA' US, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.6 | F | 251,60 | 59,20 |
6° | 5 | FRISIA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.7 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INSEGURO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EXOTIC FEBI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 15.2 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ELETTRA DEL RONCO, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ENFASI DEGLI ULIVI, F.I.4 | Daniele Montanile | 1640 | 15.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ELESSAR GADD, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ELTON CAP, M.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1640 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | EDITH SCO, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 15.9 | A | ||
7° | 7 | ECLISSE DI CASEI, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.1 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | A | ||
RP | 9 | ENERGIA THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ELISIR ORO, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1640 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ICARO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | FIDEL RISAIA TRGF, M.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | 17.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 15 | FILOS DI POGGIO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | FREEDOM CARUSO, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 18.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | FELICE PETRAL, M.I.3 | Luigi Panico | 2100 | 18.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | FAN IDOLE TRUIA, F.I.3 | Romolo Ossani | 2100 | 19.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | FOLLOW THE ROAD, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | 19.6 | F | ||
7° | 9 | FULL ECLIPSE TREB, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2100 | 20.0 | F | ||
8° | 13 | FIGO GALIS LEONE, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 21.3 | F | ||
RP | 7 | FERM TIME JET, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | FROM THE STARS LF, F.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | --- | F | ||
RT | 12 | FRANCIASS, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | FLOWER CLS, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | FILIPPO WILD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | F | ||
RA | 14 | FEDORA DL, F.I.3 | Emanuele Pettinari | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | FATIDIQUE, F.I.3 | Giovanni Pelonara | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RIKOWO
€ 7.700,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEAUTIFUL DAY, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.4 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | DAKOTA GRIM, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 15.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | VALENTE FB, M.I.10 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BELLA MAY SAN, F.I.7 | Daniele Montanile | 1640 | 16.2 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | BLUMEN INDAL, M.I.7 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.7 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | AMON YOU SM, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO NIKA
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni di 5 e 6 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COOK WISE AS, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1640 | 13.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 15 | CASTOR DELLESELVE, M.I.6 | Mario Manzone | 1640 | 14.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | CANDY SPRITZ, F.I.6 | Vincenzo Leccese | 1640 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 13 | DOLLAR MOON, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | CLAYR DI JESI, C.I.6 | Giovanni Pelonara | 1640 | 15.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | DUNCAN DI POGGIO, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.0 | P | ||
7° | 4 | DUNKERQUE LG, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 16.1 | F | ||
8° | 1 | DAKOTA DEI RUM, F.I.5 | Davide Angeletti | 1640 | 16.1 | F | ||
9° | 6 | DEDALO MP, M.I.5 | Emanuele Pettinari | 1640 | 16.2 | F | ||
10° | 3 | DETROIT MAIL, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1640 | 17.4 | F | ||
11° | 11 | CAMELIA BAGGINS, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 1640 | 18.3 | F | ||
12° | 2 | DENVERDREAM, M.I.5 | Salvatore Legittimo | 1640 | 18.5 | F | ||
13° | 14 | DI DAY ORO, M.I.5 | Warner Martellini | 1640 | 18.8 | F | ||
RA | 12 | CAPUZI, M.I.6 | Walter D'ambrogio | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | D'ARMA MARCO JET, M.I.5 | Giusy Savarese | 1640 | --- | F |