Risultati ufficiali
Napoli Domenica 14 Aprile
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VIA PETRARCA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ENCANTADO GAR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ELRAFFAEL, M.I.4 | Vincenzo Minopoli | 1600 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ERMINIO FERM, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | ENCANTO LUNARE, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ER GO, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ELENA, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | EROS DEGLI ULIVI, M.I.4 | Antonio Veneroso (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 3 | EMANUELE DAN, M.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 11 | EPPYMANIA GO, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | EROS SL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ETOILE ORS, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ETIENNE JOY, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | EOLO PETRAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EMPIRE BI, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | EBE LL, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIA TOLEDO
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FOXY LADY BI, F.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 13.7 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 1 | FABERGE' REGAL, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.8 | AP | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 4 | FRESIA DEL RONCO, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 14.3 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 6 | FOLLOW ME BI, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.4 | AP | 377,40 | 88,80 |
5° | 2 | FLASH BI, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.4 | AP | 251,60 | 59,20 |
6° | 3 | FEDE JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 8 | FLINKA RG, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 5 | FITZGERALD TREB, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 14.8 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VIA ORAZIO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | KRAKATOA BAR (F), M.E.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.6 | F | 1.798,60 | |
2° | 4 | EVITA WISE L, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | P | 860,20 | 506,00 |
3° | 8 | EUCALIPTO PEL, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.9 | A | 469,20 | 211,60 |
4° | 10 | ESSO JET, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | ETERNAUTA, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | ESTREMO ORIENTE, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 12 | ENQUIST SELFS, M.I.4 | Vincenzo Minopoli | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 9 | EASY COL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | ||
9° | 2 | EDO GRIF, M.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | EFREM IN GLORY, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ET GAR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VIA CARACCIOLO
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 6.000,00 a € 15.000,00 dal 1^ maggio 2023, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRISTOL CR, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.1 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | AMAZING CAF, M.I.8 | Raffaele Forino | 1600 | 13.1 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 1 | BRANDO, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.3 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 7 | DIABOLIK NAP, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 13.4 | AP | 433,50 | 102,00 |
5° | 5 | BRADLEY FOX, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.9 | AP | 289,00 | 68,00 |
6° | 6 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.11 | Salvatore Luongo | 1600 | 14.0 | AP | ||
RP | 2 | ARI LEST, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SPACCANAPOLI
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DIVA INDAL, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 13.5 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | AMERICIO JET, M.I.8 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.6 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | ZARBON, M.I.9 | Ciro Paragliola (a) | 1600 | 13.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | DIAMANTE, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.8 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | CAELI EGRAL, M.I.6 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 14.0 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | DENDA BOY, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 7 | VIREO JET, M.I.10 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.4 | AP | ||
8° | 11 | CLOWN REGAL, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.6 | A | ||
9° | 3 | CIRO JET, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | ||
10° | 1 | DRAZED WILD, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 5 | CASH FAS, M.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VIA MANZONI
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | EL DORADO BAR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.0 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 9 | ELNINO, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2100 | 14.3 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 2 | EBRIUS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 14.8 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 1 | EUSPERIO JET, M.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | 14.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 6 | ELTON JET, M.I.4 | Saverio Gallo | 2100 | 15.0 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 10 | EGON FERM, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 15.0 | F | ||
7° | 4 | ESTELLE MATTO, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | EXELON INDAL, M.I.4 | Rene' Legati | 2100 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VIE DI NAPOLI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 20.000,00 a € 50.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DEARROUGE, F.I.5 | Filippo Gallo | 2100 | 12.4 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | DON GIO NOBEL, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.5 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 2 | DIABOLIK DVS, M.I.5 | Gennaro Riccio | 2100 | 14.6 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 4 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.6 | Rene' Legati | 2100 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 6 | DO IT AGAIN, M.I.5 | Antonio Esposito | 2100 | 14.8 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 1 | CSI LJ, M.I.6 | Ciro De Cristofaro | 2100 | 15.6 | A | ||
7° | 5 | DELIZIOSA LUIS, F.I.5 | Antonio Simioli | 2100 | 15.8 | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO VIA CHIAIA
€ 7.480,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | FALSTAFF GRIF, M.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 14.1 | F | 2.658,80 | 748,00 |
2° | 8 | FLAME BI, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.5 | F | 1.271,60 | 312,80 |
3° | 6 | FRONTIERA AS, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.9 | F | 693,60 | 163,20 |
4° | 7 | FIREWORK BY TONY, M.I.3 | Salvatore Soria | 1600 | 15.4 | F | 346,80 | 81,60 |
5° | 9 | FASHION DORIAL, F.I.3 | Pietro Ferrillo | 1600 | 15.7 | F | 231,20 | 54,40 |
6° | 10 | FOLLOW ME LJ, F.I.3 | Giovanni Ianniello | 1600 | 15.8 | P | ||
7° | 4 | FEDORA FAS, F.I.3 | Giuseppe Franco | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FANTASIA, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FARAOND'OR, M.I.3 | Mario Riccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | FEBBRAIO, M.I.3 | Gino Chiappetta | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FIONA SCO, F.I.3 | Giuseppe Coppola | 1600 | --- | F |