Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 11 Aprile
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NEL SOLE
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FLEUR CAF, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | FUOCO LZ, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | FAMOUS GROUP, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | FLORIDA OP, F.I.3 | Luigi Cimmino | 1600 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | FAMMI SOGNARE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | FASHION ORO, F.I.3 | Costantino Laudisio | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | FERRANTE CR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | FEYSTON DIPA, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | FITZGERALD TREB, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | FRANK LOVE, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | FRANK VALSAN, M.I.3 | Marco Cisternino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FRISELLINA, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO UN RAGGIO DI SOLE
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ESPERANZA ALBA SM, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.0 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ESMERALDA GRIF, F.I.4 | Tommaso Franzese | 1600 | 15.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | EMARA JET, F.I.4 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 15.8 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | ELODIE RG, F.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 16.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | ELECTION AS, F.I.4 | Antonio Pugliese | 1600 | 19.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | ESTER PETRAL, F.I.4 | Paolo Sbocchi | 1600 | 19.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EL TRINCHE, M.I.4 | Giorgio Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ERCOLE FER, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | A | ||
RT | 1 | EROS PRED, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SOLE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FALAK DIPI, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 2060 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | FANTASTIC, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | LONDON DELO (F), F.E.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 16.7 | F | 612,00 | |
4° | 3 | FREEDOM CARUSO, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | FLY STEP, M.I.3 | Luigi Siddi | 2060 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | FULMINE LOR, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 13 | FERRARI ZACK, M.I.3 | Antonio Esposito | 2060 | 17.3 | F | ||
8° | 10 | FERNANDES, M.I.3 | Angelo M. Buompane | 2060 | 18.4 | F | ||
9° | 12 | FURJA DEL RONCO, M.I.3 | Filippo Gallo | 2060 | 18.6 | F | ||
10° | 14 | FRANCES DE ARI, F.I.3 | Costantino Laudisio | 2060 | 18.8 | F | ||
11° | 8 | FLICKA OP, F.I.3 | Luigi Cimmino | 2060 | 19.4 | F | ||
RP | 5 | FANTAGHIRO', F.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | FLAMINGO BIG EFFE, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | FURIA SCO, M.I.3 | Nicola Merola | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DI SOLE E D'AZZURRO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EL CHAPO LAKSMY, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | EASY COL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | EASY STEP, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 14.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 10 | EPICO LOR, C.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.1 | AP | 214,20 | 50,40 |
5° | 11 | EINSTEIN GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | EFELANTE BABA, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 9 | ETHAN PAX, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.6 | P | ||
8° | 5 | ERROL FLYNN TREB, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 8 | ECAR ALOR, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 6 | ELIZ, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ENPARENTE PAR, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LA CANZONE DEL SOLE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ENTRAPMENT COL, M.I.4 | Roberto Ruvolo | 2060 | 14.7 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | ELFO BREED, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.0 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | EDELWEISS D'OR, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | EROS LAKE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.2 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | EOLO PETRAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | ERODE DVS, M.I.4 | Marco Cisternino | 2060 | 16.1 | F | ||
7° | 3 | ELFO, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | EASTER RUB, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | EDDY NAZIONALE, M.I.4 | Domenico Luongo | 2060 | --- | AP | ||
RA | 10 | ERNESTO VAL MONT, M.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOTTO QUESTO SOLE
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DOMINUS FAS, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 12.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | AMERICA AS, F.I.8 | Antonio Marseglia | 1600 | 12.5 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ANTONY LEONE, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.7 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | CALIGOLA LASER, M.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 12.7 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | CARS DEI DALTRI, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BARREIRO, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.7 | P | ||
7° | 8 | VICTORY NORD FRO, M.I.10 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 4 | DO IT AGAIN, M.I.5 | Antonio Esposito | 1600 | 14.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VICINO MEC, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | A | ||
RA | 2 | ARI LEST, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SI E' SPENTO IL SOLE
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DJOKOVIC GRIF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 14 | BACIODIDAMA FONT, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | VALJEAN MEN, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.9 | Lucio Curato | 1600 | 14.6 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | DEUS EK, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | BOY ALTER, M.I.7 | Costantino Laudisio | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 12 | COSMO LUX, M.I.6 | Marcello Rotundi | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 1 | CROWN OP, F.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 7 | DRUSO, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.3 | F | ||
10° | 2 | ZAFFIRO TOP, C.I.9 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.4 | F | ||
RT | 11 | TORNADO DEL PINO, C.I.12 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CASH FAS, M.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DEVAGAR DL, M.I.5 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DONALD LP, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO CAMMINA NEL SOLE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | CICLONE GRIF, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ALIGHIERI CLA, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | DONDOLO JET, M.I.5 | Manuel Limongelli (a) | 2060 | 16.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 12 | CINECITTA' PAR, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.8 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | DUEL GAR, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | COMMANDER CAF, C.I.6 | Giuseppe Cusimano | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 1 | DESERT QUEEN TAL, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 7 | CLARABELLA PEL, F.I.6 | Lucio Curato | 2060 | 17.3 | AP | ||
9° | 9 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.13 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.3 | F | ||
10° | 11 | DALMAZIA HOLZ, F.I.5 | Costantino Laudisio | 2060 | 17.7 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DUBAI PAX, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 2060 | --- | F |